Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Сухое море (Ульмица)

+26
minaich
oleg007
changer99
Константин
dim29
sedykh
Рыболов
GALERICH
Kostafishka
ИгорьМ
maxsever29ru
СВ
Соломбалец
симсон
ursus
Виктор1
AndrejUschakov
Bogomolov
Zaton
dvitryv
mws
Сергей Панкратьев
Dron
Lvovich
БеКас
Михаил
Участников: 30

Страница 11 из 39 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Zaton Чт 06 Фев 2014, 10:18

Да

Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  mws Сб 08 Фев 2014, 23:13

Сегодня пробовал поманить сижка. Встретились с Лёхой Соломбальцем в начале девятого на выходе Ульмицы, поздоровались и разбежались - он в сторону Сенного, я к камню. Поскольку не знал где отворотка, решил постоять-посмотреть. Вдруг пошла машина в нужном мне направлении, я за ней метров через 200. Знать бы, что она била колею... Но я не знал, заехал так, что потом уже было поздно. Пришлось включать всё, что есть, и ползти. Ведущая машина остановилась раньше, чем мне надо - пошел напрямки по целине. Добрался в общем нормально. Пока располагался по моим следам пошли другие машины, но особо близко никто не вставал. Офигел от пятёры-семёры, я не так просто доехал, а они-то как???
Пробурился, палатку поставил. По всему должен был наловить - глубина 1,5 м, течение не сильное, погода сиговая, прикормка вкусная, но у рыбы на сей счет было иное мнение. Хотя началось всё за здравие - здоровенная ряфча, ершик, приличный сижок, затем еще один, затем ... глушняк! Поклевки были постоянно, но ооочень робкие - ткнет и всё! В итоге после 10 часов вытащил пару сеголеток (отпустил), да десятка два ершей и ряфч Sad 
А ведь еще и пробовал аттарктант - "запах червя". Что с ним, что без него - разницы не было.
Около 14 часов вода стала останавливаться, но в голове настойчиво стали появляться мысли о теплой ванне...
И тут ожил телефон - Лёшка молил о помощи  Wink  Мело не слабо, никак его машина не хотела ехать в целик - зарывался.
Сориентировались на местности - мы оказались в пределах видимости (менее километра) , он пришел ко мне. Собрались, напрямки подъехали к его машине (в одном месте даже лопатами поработали). Дальше я попёр первым - резал колею, он за мной. Выбрались в целом успешно, но еще пара-тройка сантиметров снега и Шевик тоже не пройдет. Да и сегодня запашок сцепухи и еще чего-то горелого присутствовал.

На обратном пути видел побитый Форд-Эскейп, который обогнал меня за 5-7 минут до этого.
Дорога скользкая, меня пару раз на лесной дороге крутануло - смог поймать машину.
А ручей вскрылся, хотя проблем особых не представляет.Но мы выезжали одними из первых, за нами толпа была, что там теперь - ХЗ.

Несколько фот:

... в поддержку олимпиады
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00141

Первая
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00143

Безбашенная "классика"
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00144

Обнадеживающее начало
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00146
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 09 Фев 2014, 09:46

Вот значит как, а недавно в какой то теме Володе не верили, что шевик проходимее.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  БеКас Пн 24 Фев 2014, 22:31

23.02.2014       Ведь мы сижатники, Коська!

Наступил долгожданный День Защитника Отечества. А что это значит?

Ведь мы сижатники, Коська, а это значит,
Что не пугает нас ни ветер, ни мороз!
И пусть Серега-пан тебе назначит, Костя
Все то, шо булькает пить до седых волос!
И даже дольше, Коська! Иэххх поеххали!

Валера у меня в 6-30, я уже полз с палаткой и коробом к гаражу, когда он мне позвонил. Выгнали рейнжа, загнали тигуан, зацепили кота и вперед. Ведь мы сижатники, ти мать!
Наташу подкинули до Соломбалы, взяли там моего коллегу Колю, заправили машину и снежик по самое горлышко и вперед на Ульмицу. Ведь мы сижатники, йёу!
В 7-45 мы на Ульмице, там уже все готово. Всмысле стол стоит, Коська бежит обниматься, Серега уже обнимается с тундрой, Миша кричит, -"Налито!" А как же по другому? Ведь мы сижатники, ептыть!
Было помню вкусно, картошка с луком, самогонка с запахом и водка без.  Рассвело, хотели еще немного посидеть, но Пан сказал, НЕХЕР! Пора ехать за рыбой. Мы хотели было возразить, но Серега отрезал на раз, заявив: вы кто? Вы сижатниники, вот у уе.. от сюда за сигами! Фишка познакомил нас со своими корешами, помню даму,  Леной кличут и мужичка веселого, а имени этого мужичка хоть режь не вспомню. Ну не суть. Так вот Пан заявил, что знает куда ехать. А нам того только и нужно было, веди нас Сусанин-Сан-Пан на места сиговые. Ехали не долго Серега остановил скидуху сказал будем пробовать здесь найти рыбу эхолотом, Коська скинул 10 сантиметровую корку снега с физиономии, и побежал к соседним саням за буром. Бежал долго, косясь на заветный ящик с самогоном, но Пан был неумолим, готовя свой агрегат, всмысле эхолот.
Фишка отмочил номер, взял бур, а он у него оказался без барашка, потерял где-то по пути, впрочем,  это его не смутило и Костяныч, ну наяривать этим буром по льду, всякий раз как бур складывался, а складывался он каждый оборот, Коська  падал, гремя костями о лед моря Сухого. Тем самым распугивая последнюю рыбу в окрестностях километра или двух. Ведь он  сижатник, НАХ! Пока Фишка пытался дать лунку, тот самый веселый й мужичок достал свой бур на 150 и быстренько, минут за 10  просверлил дыру, уткнувшись сразу в песок. Настало время Сереги ПАНа, он, с чувством и с толком,  вновь достал свой агрегат и ну пихать его в лунку. Штук 5 рыбин он-таки насчитал, только потом стало понятно, что вонзил зонд эхолота в песок и , видимо он узрел там морских червей. Нужно будет взять этот эхолот с собой осенью на заготовку морских червей. Воды подо льдом не оказалось и Серега сказал, что тогда поедем на место Женьки Симсона. Через 5 минут мы уже  отъезжали и  от точки Симсона, потому, что туда пробился УАЗ. Лупанули к белой башне пару км и встали. Вокруг никого, Коська снял с морды очередную порцию снега и улыбнулся. Хотя, может быть он и до этого улыбался. Просто не видно было под снегом.
И тут  началось… Достали горилку, водку, коньяк и стали налаживать клев. Валера поставил палатку и дал пару дыр. Воды подо льдом оказалось гораздо больше, сантиметра на 2. Миша произнес  сакраментальную фразу: Рыба не будет клевать еще около часа, нужно ждать воду. Стали ждать воду. Начали ждать с водочки, продолжили ждать с самогоночкой. Между делом протестили ТУНДРУ, все кто хотел покатались, теперь нужно было по-хорошему обмыть. Потому как аппарат мощный и быстрый, это я вам как пользователь подобной техники заявляю. Ну за то, что бы он таким и оставался! И Серега нас почаще вывозил на рыбалку. Ведь мы сижатники, блин!
Кто-то поймал первую рыбу под названием ерш. Нашему счастью не было предела, это же наиглавнейший повод выпись перед началом активного клева. И тут отличился  уже Серега ПАН, произнеся монументальную фразу-есть ерш, сиг будет. Наша радость от происходящего вокруг просто хлестала через край.   Ведь мы же сижатники, раскудрит!
Хотели  уже  разойтись по палаткам, но Лена, как фокусник из рукава, достала настоящее хохляцкое беленькое сало и вновь пошла беседа старых друзей за жизнь, да под рюмочку.
Не знаю сколько мы там так просидели, но пора-таки было расходиться, нужно было прилечь поспать перед активным клевом сига. Так и сделали. Сквозь сон слышал как Кискинтин на все сухое провозглашал об открытии рюмошной и требовал продолжения банкета. Время от времени просыпаясь, я из всех палаток слышал канонаду храпа и только из одной зеленой кубической  периодически доносились вздохи  и чмоки. Могу сказать только одно, что это не была палатка  Лены и веселого мужичка.  Ведь мы сижатники, ОПА!
Сиг подходил периодически, отпустил с десяток сеголеток и поднял пяток хороших засорил ершами всю палатку.  Подошло время собираться домой.  Мой коллега Коля обнаружил присутствие отсутствия наличия дорогой для сердца и души фляжки. С тоской в глазах оглядывая пакеты Кискинтина, он с последней надежной взывал опомниться Фишку, тот был непокобелим. Не видел, не знаю, не учавствовал, не привлекался не курю! Кискинтин, верни весч! Хотя, может где выронил, но у мужичка все-таки спроси, ну у того, что веселый!
Грусно, всему приходит свой финал. Но зима еще не кончилась  и, я полагаю, мы еще не раз встретимся в этом прекрасном месте под названием Сухое Море не менее теплой компанией и непременно подождем клева. Ведь мы сижатники, Коська! Да?!

ЗЫ Очень не хватает фото и МВСа
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 25 Фев 2014, 07:53

С этой резвой Тундрой похоже передний борт прицепа будет таким же расходником, как и задний борт пикапа. Sad  Сначала Evil or Very Mad  в тот день при погрузке я его лыжами помял, как сказал Миша, парканулся до характерного звкуа. Вчера в гараже согнал снегоход, отрехтовал борт, но обратно снежик никак потихоньку не заезжал, скользила гусена по бетонному замерзшему полу. Пришлось слегка газануть и я перелетел ВЕСЬ прицеп, на переднем борту повис уже на гусенице. Япона мать, весь день вчера ушел на спасение снегохода и ремонт прицепа.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  mws Вт 25 Фев 2014, 08:49

Ай, молодца, ай душевно отдохнули - аж завидки берут!
Ну ничего, в ближайшие выхи отыграюсь  Rolling Eyes 
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Kostafishka Вт 25 Фев 2014, 14:03

Славка - брателла, отличный сказ!!!
Сижатник, однако!!!
Фляжку нашли (у весельчака) полная коньяку!!!
А его так не хватало... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes 
Лежит в "Фишке", успокой Николая!!! Very Happy 
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  mws Вт 11 Мар 2014, 19:24

Напротив "Лысой" горы - 9 марта 2014
Собрались с Мишей попробовать половить сижка. Мест известно предостаточно, да и с ним у нас, как правило, рыбалка удавалась.
Вот только на лед ехать не очень хотелось, да и погода намекала, что перемещение по льду на авто будет не самым приятным. И тут на наше счастье Слава собрался поискать корюха. Нам, конечно, перенастраиваться поздно - прикормка и наживка под сига. Но он любезно согласился выбросить нас где-нибудь в сиговом месте, а сам заниматься поисками своей рыбы.
Утром я подъезжаю к Славе, цепляем прицеп со снежиком, выезжаем.
Заправляемся, подбираем Мишу, к нам подсаживается коллега Вячеслава - Николай.
Экипаж в сборе - рулим в направлении Лапоминки. По дороге все время смотрел на качающиеся деревья - ветер просто дичал!
Добрались довольно быстро, вот только ручьи нас притормозили. Доехали до стоянки на Дойке, разгрузились.
Отметили приезд, расположились на снежике и вперед.
Довез нас Слава в район Лысой горы, отцепил санки с нами и нашими шмотками, "принял" стременную и покатил с Николаем дальше.
Мы же с Мишей начали располагаться. Вопреки ожиданиям на льду было довольно сухо. Первым делом ставлю новые ножи на бур, а то кое кто на предыдущей рыбалке мне их здорово подсадил.
Я занял место с уже двумя готовыми лунками плюс добавил еще 2 свои. Миша взял прикормки и ушел на чистую полянку.
Сразу же стали ставить палатки, что при таком ветре оказалось ооочень не простым делом. Не знаю как у Михаила, а у меня на крепление ушли почти все имеющиеся гвозди (7-8 штук).
Сразу залез в домик, но ветер как дал - сложил одну из дуг - пришлось ставить еще растяжки.
В итоге расположился, прикормил, можно и перекурить...
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00156

Прежде чем начать ловить надо соблюсти традиции - иду к Мише. Там исполняем ритуал.
Снова иду к себе... Вижу - у меня одна из удочек в лунке плавает. Хватаю, тяну, понимаю - ОН!!! Аккуратно завожу в лунку, беру рукой. Пусть ложкарь, но все же сижок. Настроение, и без того не плохое, улучшается.
Не успел порадоваться - снова поклевка. Хватаю, тяну и сразу понимаю - мимо, т.е. ряфча. Правда рыбина попалась довольно увесистая.
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00161

Слышу Миша зовет - пора за "первый сбитый" - значит и он успел правильно обрыбиться. Иду к нему.
Сижок у Миши не ровня моему - заметно крупнее, а вот сошел еще больше...
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00158

Обмываем неплохой клев. Миша тем временем вытаскивает еще и ряфчу - надо мне скорее к себе, а то весь клёв "прообщаемся".
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00159

Возвращаюсь в палатку - снова одна из удочек в лунке. Тяну - начинают "клевать" другие удочки. Всё понятно - запутались.
Кое как достаю ряфчу, пытаюсь распутать снасти - безуспешно, пришлось рвать. В итоге какое-то время, пока перевязывался, сидел вообще с пустыми лунками. Но вот потихоньку перевязал снасти, расставился. На всякий случай сделал и запасную удочку, чтоб в случае чего снова с пустыми лунками не остаться. Снова прикормил.
Почти сразу поклевка - есть первый нормальный сижок!
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00163

Практически сразу достаю еще двух ложкарей - одного беру, т.к. "пасть порвал", а второго отпускаю за старшими. Судя по всему плыть за ними ему пришлось далеко, а пока стала одолевать ряфча.
Слышу - Миша зовет. Снова топаю к его кубу.
У него с сижком повеселее...
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00162

Обсуждаем сложившуюся ситуацию, приходим к выводу, что отпущенный сижок оказался предателем - наоборот всех от меня отвадил.
Между тем ветер стал более-менее умеренным, да и солнышко периодически выглядывало из-за облаков - решил от скуки поставить несколько донок. Отвязал бур, (палатка уже и так спокойно держалась), пробил дополнительную лунку в палатке, да 3 поблизости - поставил донки. Нормальная рыба у меня клевать отказывалась наотрез, хотя из Мишиной палатки периодически доносились возгласы о новых пойманных рыбах.
На донки почти сразу была поклевка, но попалась снова ряфча.
Вокруг палатки ей уже было усеяно изрядно...
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00166

Вода остановилась, стала поворачивать на убыль. Высыпал остатки прикормки - клевать вообще перестало. Какой-то момент около часа сидел вообще "без тычка". Ближе к полводы поклевки возобновились, вот только попадалась снова одна ряфча.
Стал перевязывать мормышки, пробовать сочетания. В какой-то момент попался еще один ложкарь, а за ним еще один, но на разные удочки - на золотую и черную мормышки - никакой логики... Дальше снова ряфча да один ершик и мелкая камбалка проскочили. Миша тем временем поднял еще несколько приятных сижков да корюшину размером с хорошего сига.
Мне ряфчерыбалка стала надоедать, да и время уже перевалило 16 часов - скоро в обратный путь, поэтому я начал потихоньку собираться - собрал донки. Затем убрал пару совсем неклёвых удочек.
Около 17 подъехали ребята - им всё же удалось немного половить корюха.
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00167

Посмеялись над моим ряфчевым полем, быстренько собрались, погрузились и в путь.
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00168

Добрались быстро, без каких-либо проблем.
Погрузились и домой.

Что-то сей год по сигу мне не везет, а может я запасся не самым лучшим песком - надо будет в следующий раз в основу прикормки попробовать взять другой...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Соломбалец Вт 11 Мар 2014, 19:46

Эх Вовка, чож ты мне рявчи то не привез, для тещи деликатес ведь!
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Zaton Вт 11 Мар 2014, 20:24

mws в Сб Фев 22, 2014 1:54 am

сё равно моя прикормка лучше!!!
в след.выхи докажу!


Да Вовка, похоже только для другой рыбы ты спец по прикормкам....
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  mws Вт 11 Мар 2014, 20:34

Zaton пишет:mws в Сб Фев 22, 2014 1:54 am

сё равно моя прикормка лучше!!!
в след.выхи докажу!


Да Вовка, похоже только для другой рыбы ты спец по прикормкам....

Валера, сам же знаешь - рыба дело водяное! Хрен знает что ей сейчас надо...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  симсон Вт 11 Мар 2014, 23:03

mws пишет:
Zaton пишет:mws в Сб Фев 22, 2014 1:54 am

сё равно моя прикормка лучше!!!
в след.выхи докажу!


Да Вовка, похоже только для другой рыбы ты спец по прикормкам....

Валера, сам же знаешь - рыба дело водяное! Хрен знает что ей сейчас надо...
Володя если хочешь посоревноваться по сигу -могу предложить моего ученика, если победишь его (А это тебе надо будет очень постараться) тогда поговорим о прикормке!

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  БеКас Вт 11 Мар 2014, 23:13

Сразу после того, как отъехали от парней, повернули к Сенному. Посидели с часик, корюх клевал мелкий и все реже и реже. Решили лупануть в ЖВ. Через 15 минут мы уже объезжали несколько скоплений рыбаков, нигде активного взмаха руки не было. Попробовали пару мест, глухо. рванули к Кади, там сидела супружеская пара на снежике. Рядом с лунками лежали с десятка полтора приличных корюхов. Поговорил с ними, говорят. что вчера клев начался в 16 часов. Пробурились чуть поодаль, потаскали крупнячка, но не долго. Вскоре снова кивки предательски застыли. Собрались и поехали к другому берегу, сели почти у домиков, глухо. Собрались и поехали искать. Проезжая одно из мест, где-то по середине увидел бегущего мужика. Остановился пригляделся. Вот он взмах-то. Встали вдали от толпы, проковыряли чуть замерзшие готовые лунки и сразу попер корюх. Поставил две удочки, но не успевал, клевало сразу на обе. Так просидели до 16-30 клев, то стихал, то вновь активировался. В итоге у нас с Колей около 5 кг на рыло. Преимущество, в данном случае, мобильной рыбалки на лицо.  Ветер с утра действительно был достаточно сильным, но никакого вреда, кроме шума в ушах не приносил. Потому как был теплым и температура воздуха плюсовая. А после поворота , около 14 совсем по стишал. Так что комфортно, результативно и здорово отдохнули.


Последний раз редактировалось: БеКас (Вт 11 Мар 2014, 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  БеКас Вт 11 Мар 2014, 23:22

симсон пишет:
Володя если хочешь посоревноваться по сигу -могу предложить моего ученика, если победишь его (А это тебе надо будет очень постараться) тогда поговорим о прикормке!

Если ты так уверен в своей прикормке, Жень, чего ж до сих пор не поделился составом. Не хочешь широкой огласки, есть соответствующие темы. Из чего Володя месит, он никакого секрета не делает, однако.  Mad 

БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  симсон Ср 12 Мар 2014, 00:58

Cлава я про мастерство-а прикормка вторична! Я и Виктору это обьяснял-он знает моих товарищей сижатников они и в унитазе сигов наловят. самое главное при ловле сига и хариуса зимой на течении- создать муть чтобы привлечь его к месту ловли, а затем за короткий период остановки рыбы выловить как можно больше особей- а тут уже как раз и виден мастер класс!

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  mws Пн 17 Мар 2014, 13:08

Напротив «Лытой» горы – 15 марта 2014
Из-за концерта «Наутилуса» пришлось мне ехать одному, без компании. А поскольку корюховые места все таки несколько отдалены от выезда на море, то, чтоб не рисковать, решил ехать за сигом – там если что можно и пешком от выхода Ульмицы пройтись.
Прикормку на сей раз решил не делать – просто купил в биолаборатории, там же взял и наживку.
Утром спокойно по отличной дороге добрался до Лапоминской развилки – там уже ожидают Серега Пан с Лешкой Соломбальцем. На развилке у них встреча с остальными снегоходчиками.
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00169

Пообщались, дождались Славу, поздоровались и я сразу откланялся – мне ведь еще как минимум до Ульмицы «пилить». Пристроился за какой-то Шнивой и поплелся…
«Засады» на дороге не заставили себя долго ждать. До отворотки на Дойку было 5-6 не приятных мест, причем пара из них настоящие проблемы для невысоких машин. Хотя наряду с внедорожниками шли и японо-корейские кроссоверы, и даже российские легковухи – не жаль машину хозяину, что поделать!
Доползли до S-образного поворота. Часть машин пошла прямо, я же свернул в сторону Дойки, проехал еще одну лужу и поехал по нижней дороге – так просто быстрее.
Но после болота было еще 2 очень неприятных места, пожалуй, самые серьезные «засады» - вот там пошаркался днищем да постучался мостами душевно.
Но и на самой Ульмице нас ждала веселуха. Спускался на лед я за двумя буханами, за ними соответственно и ехал. А вода была почти полная, лед примерз ко дну, приходилось в буквальном смысле плыть! Стрём еще тот!
Выехал на море, дальше можно ехать в любом направлении, лишь бы в старую колею не влететь.
Благополучно добрался до заветной точки, осмотрелся – до ближайших рыбаков метров 300 – отлично. Пробурился, поставил палатку, расположился, прикормился.
Клевать стало сразу. Первую же поклевку удалось реализовать – ложкарь. Не смотря на то, что на прошлой рыбалке отпущенный ложкарь «рассказал всей рыбе, что здесь ловят», этого также отпустил. Похоже он тоже вместо того, чтоб звать старших, всех распугал – остались лишь ерши. Но скучно не было – уже хорошо!
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00171

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00172

Ерши клевали аккуратно, почти не заглатывали крючки. Но между делом попался еще ложкарь – этого решил оставить, не искушать больше судьбу.
Почти сразу снова поклевка – теперь нормальный сижок барахтается на льду!
Сухое море (Ульмица) - Страница 11 DSC00173

Следом за ним еще один зачетный сижок попался. Клев подзатих. Прикормил – снова стало клевать. Вообще клев был как бы волнами – хорошо-похуже, но подергивало всегда.
К повороту поймал еще 7 штук зачетных хитрых, и только один из них заглотил.
Параллельно попало пара десятков ершей, да 5-6 сеголеток, которых отпустил. Попадала и ряфча, как же без нее, но только 2 штуки, правда жирнющие!!!
Заметил, что клев активизировался, когда я лунку прикармливал глиняной прикормкой. Сиг ловился только на старателя (другого червя и не было у меня), а ерш и ряфчи исключительно на мотыля. Именно поэтому мотыля держал только на одной из мормышек.
Около часа вода остановилась, стала поворачивать на прибыль. В какой-то момент клев прекратился, но как воду потянуло, так снова поклевки возобновились, вот только более аккуратные – чуть пошевелит и тишина. Но все равно удалось вымутить еще двух хорошеньких сижков.
В 14.30 стал собираться. С одной стороны до концерта еще время предостаточно, но плавать в Ульмице больше не хотелось, а вода прибывала очень стремительно. В районе 15 часов выехал. До реки добрался без проблем, по реке колея с сильным уклоном, но хоть сухо.
На стоянке у моста машина полиции и МЧС – как потом оказалось протоколов насоставлялись.
Дорога обратно оказалась еще сложнее – ямы разбили хорошо, машинка попрыгала да постучалась от души!
После Лапоминской развилки – автобан! На переправе стояла машина ДПС.
Домой привез 11 зачетных сижков и 4 почти нормальных. Но эмоций больше вызвала не рыбалка, а дорога!
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 17 Мар 2014, 13:11

А что это за седой паренек с начинающимся пузом, что стоит с Соломбальцем, не узнаю. 30 лет назад видал его, другой был.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  БеКас Пн 17 Мар 2014, 14:29

А чего Соломбалец уже очки носит?
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Kostafishka Пн 17 Мар 2014, 14:43

чё курите то опять??? Пан с БеКасом... 8) 
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 17 Мар 2014, 15:05

Сдал братцы доки на регистрацию -получилось 1600 и 1500 штраф. 
При этом они сами ничего против закона изменить не могут, хотя очень хотят подружить с реанимацией 1ГКБ. Меня сегодня в гостехнадзоре узнавали даже в коридоре и все инспектора и начальники за руку здровались.
Во как.. а квитанцию на 1.5 шт все равно выписали.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Lvovich Пн 17 Мар 2014, 15:18

Слава, а ТО не договорился прям на море провести ? Позапрошлым годом так и делали, снеж осмотрели, а потом я им просто квитанции закинул и ТО пройден.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Соломбалец Пн 17 Мар 2014, 15:26

А у меня даж видео есть, где нарушители в бобике сидят, смирные такие, молчаливые!!!
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  БеКас Пн 17 Мар 2014, 15:30

Lvovich пишет:Слава, а ТО не договорился прям на море провести ? Позапрошлым годом так и делали, снеж осмотрели, а потом я им просто квитанции закинул и ТО пройден.


НЕА!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 17 Мар 2014, 18:14

Соломбалец пишет:А у меня даж видео есть, где нарушители в бобике сидят, смирные такие, молчаливые!!!
Да ладно, и ты б не революционировал, если б по закону попался .  И так надо отдать должное людям на службе, никто не быковал. А предупреждения теперь нет, и сразу штрафы здоровенные( в 3-5 раз подняли).
Вот как Львович в прошлый раз как пролетел, непонятно. Что предложил Smile неужели это...
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Lvovich Пн 17 Мар 2014, 19:18

Сергей Панкратьев пишет:Вот как Львович в прошлый раз как пролетел, непонятно. Что предложил Smile неужели это...
Почему это пролетел. Я ж писал, снежик был зарегистрирован у нас с самого начала. Мне тока штраф за без прав и без ТО символический 100р. выписали, договоримшись, что прям на неделе приду на права сдавать.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море (Ульмица) - Страница 11 Empty Re: Сухое море (Ульмица)

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 17 Мар 2014, 20:03

А, Андрей, я не знал подробностей, извини, руководстовался рассказами рыбаков. А это чревато. .... зато про меня похоже вся область знает, даже без телевидения...
Сегодня не было сотрудника гостехнадозора, чтоб  при встрече в коридоре меня по имени-  отчеству  не знали )))))
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 39 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения