Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

м. Заяцкий

+6
Bogomolov
Михаил
Сергей Панкратьев
БеКас
mws
Dron
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Dron Пт 28 Дек 2012, 22:44

Долго думал, собирался, чесал репу.... и скатался таки сегодня на Сухое море в р-н м. Заяцкий в поисках хитрой рыбы. Патракеевская дорога встретила снежком... ну думаю само то.. Еду, обгоняю "конкурентов".... Проскакиваю на одном дыхании до Ульмицы а там..... Даааааа... Вода однако подпирает... Страшновато одному то соваться... Ну думаю, подожду чуток, моть "конкуренты" подтянутся... С пол часа пошарахался... подъезжают, смотрят на воду, думают, ждут знакомых, снова смотрят..... и...... ПАЕХАЛИ.... я на своем коричнево какашечном следом... Всеж таки не ДЖИП а подобие... короче в хвосте плетусь. На выходе ульмицы стыкуемся, решаем кто в голове колонны, а кто и в Ж... в Хвосте то есть... Едем... Доезжаем до развилки, решают ехать к ЖВ, ну а мне то по дороге, еду за ними... Добрели до Мудьюги, там "ручьевины", мне страшно.... крузеры бамперы рихтуют.... сижу, думаю.... подъезжает Спортедж.... Ха.... Ща погляжу как он тут бампера оставит..... А он в обход.... я за ним... далее до жопсной точки без приключений... Приехал, пробурил. Эхолот сказал "ПИ".... Рыба есть... ставлюсь, бурюсь, мотаюсь, жду..... Рассвело, запоказывал ЕРШ.... Мляяяяя как его много..... ну думаю ВСЕ... ща домой поеду, ан нет.... раз и первая хитрая на льду, потом затишье, потом смена насадки и снова хитрая на льду..... ну, дело пошло.... то на одну, то на другую.... Хитрее я сегодня Хитрой рыбы, прибывает по тихоньку и в ершовой сетке и в спец лунке.... Долго ли коротко ли... заполняется спец лунка... иду к машине, выгружать.... потом снова заполняю, снова выгружаю, потом снова заполняю и так часов до 13-ти. Смотрю с каждым разом мешок все тяжелее и тяжелее.... Обманул я сегодня Хитрого.... 14-00, вода тормознула, клевать почти перестало.... а я и не в обиде, мешок тяжелит, я доволен... Домой...
PS. Дома взвесил 3,5 +- 200гр ЕРША и 59шт 7кг хитрого... ХОРОШО.

м. Заяцкий 3718093
Dron
Dron
Домовой
Домовой

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  mws Пт 28 Дек 2012, 22:49

Андрей, так ручьевины не по дороге, а уже на льду???
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Dron Пт 28 Дек 2012, 23:18

На льду, в р-не Мудьюжских няш
Dron
Dron
Домовой
Домовой

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  БеКас Сб 29 Дек 2012, 15:01

ХАПУГА! Laughing
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  mws Сб 29 Дек 2012, 15:48

точно, хапужная хапуга.
А я. кстати, сига выловленного видел, Андрюха по скайпу показывал. Не скажу, что прям кабаны, но размеры вполне съедобные.
Если повезет - завтра меня будете хапугой обзывать
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Dron Сб 29 Дек 2012, 18:05

Я показывал первого что под руку попало... Но в общем то середнячка. Самого большого не взвешивал но где то грамм на 200 +- на глаз.
Dron
Dron
Домовой
Домовой

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  mws Пн 31 Дек 2012, 11:29

Между Ульмицей и ЖВ – 30.12.2012
30-го на рыбалку изначально, вот только в планах было посещение Кумбыша, но рыбалка Андрея Суханов внесла коррективы – он 28 декабря неплохо нарвался на сижка на Сухом море. Точка взята, прикормка с наживкой готовы, сам я «записан» в экипаж Андрея Седых. В начале восьмого выезжаем из города. Проезжаем «пробку» на переправе, дальше летим под сотню – дорога отличная, да и машина с ее электроникой великолепно держит дорогу.
м. Заяцкий SAM_0706

На выходе Ульмицы догоняем вторую машину – Хайлюкс Сергея Трапезникова. Перекур.
м. Заяцкий SAM_0707

Затем выдвигаемся дальше в направлении ЖВ. Наша точка все ближе и ближе, но решаем сразу на нее не ехать – слишком большая колонна позади идет. Отъезжаем с дороги, останавливаемся, налаживаем и без того прекрасную погоду.
м. Заяцкий SAM_0708

Время – около 9 часов, на улице начинает сереть, колонна прошла, лишь одинокие машины догоняют остальных. Пора и нам на точку. Проезжаем еще метров 200, паркуемся, располагаемся. От других компаний мы никак не меньше чем в 100 метрах, между своими метров 30-40 достаточно. Поклевки пошли сразу. Поначалу задолбал ерш. Но потом Александр вытащил аж подъязка. В гастрономии он не особо, а вот адреналина он добавил. Примерно в это же время и у меня похоже такая же рыбка оборвала мормышку.
м. Заяцкий SAM_0710

м. Заяцкий SAM_0711

Я все же решаю ставить палатку. Погода позволяет ловить и без нее, но назначение у палатки сегодня другое – скрыть меня от любопытных глаз.
Пока расположился – успел вытащить с десяток ершей. Что ж, есть ерш – подойдет и сиг! Ребят вокруг тоже одолевают ерши. Решаю прогуляться, добить «зеленого змия», дабы дальше он нам не мешал.
м. Заяцкий SAM_0715

Ну а потом к удочкам. Долго ждать не пришлось – уверенная поклевка и первый сижок на льду, не крупный, но вполне допустимых размеров. За ним еще один – уже покрупнее. На игру рыба практически не клевала, больше на стоячую. Из наживки вне конкуренции был червь, хотя был и опарыш, и хвостатик, и мотыль (правда мелкий). Как и предполагалось, ураганного клева не было, но скучать не приходилось, то на одной, то на другой удочке кивок периодически подкидывался рыбой, после чего она оказывалась в ведре.
м. Заяцкий SAM_0722

Вода убывала-убывала, да так и не убыла до конца, хотя в районе 13 часов должна уже была повернуть, но уезжали в 16 так глубина и не прибавилась – подо льдом оставалось 30-40 см.
Клев после полудня подстих – очень часто рыба только шевелила наживку, кушать отказывалась, на крючке оказывалась довольно редко, да и размеры значительно уменьшились, пришлось отпускать.
А в 15 часов нагрянули товарищи-поджопники. Шнива прикатила аккурат между моей палаткой и палаткой Андрея Седях, встала в 10 метрах от меня. Судя по голосам все были сильно навеселе. Клевать перестало окончательно.
м. Заяцкий SAM_0723

Сергей с экипажем стали собираться, мы тоже. Я собрался быстрее всех и чтоб не скучать сел прямо на лунки, которые освободил Сергей. За 5 минут успел поднять двух ершей и одного ложкарика, которого отпустил.
Как уже писал в 16 выехали. Перед нами китайский джип тянул на лямке Патриот. В Ульмице, при подъеме на мост, образовалась пробка – села какая-то иномарка. Потом ее выдернули вперед, и все потихоньку заползли наверх. Дальше дорога домой. Я был дома в 17.30.
В улове пара кг ершей и 27 сижков. Ершей отдам тестю – он такой затейник, что-нибудь придумает, а вот сигов запеку к новогоднем столу.
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 31 Дек 2012, 13:02

Володя, как там дорога, собака пока не нужна? Вроде снегопад ожидается.
Поедешь туда со мной 3-го? Блесна готова.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  mws Пн 31 Дек 2012, 15:02

Сергей, 2-3-4-го (пока точно не знаю когда) хочу за корюханом, так что наверно к Кумбышу.
Дорога по льду на Сухом без проблем для любого транспорта
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 31 Дек 2012, 15:11

Ок, я все же за сижком. Блесну возмешь? Заодно и испытаешь на корюхе.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  mws Пн 31 Дек 2012, 16:05

Сергей Панкратьев пишет:Ок, я все же за сижком. Блесну возмешь? Заодно и испытаешь на корюхе.

Сергей, пока не знаю что и сказать. Я по 3-му не буду зарекаться, впереди еще новогодняя ночь и 1-е число для меня очень тяжелое. Буду в сознании - 2-го наберу Rolling Eyes
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 31 Дек 2012, 17:33

Везет же, 1е тяжелый день. А у меня суточное дежурство Evil or Very Mad
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  mws Чт 03 Янв 2013, 20:04

Под Заяцким – 03.01.2013
Вот и прошла основа новогодних праздников, пора и развеяться. Собрались скататься за сижком. Решили ехать двумя машинами – я с Сергеем (он же Пан) на его Л200, и Слава с Ефимычем на Рэнджере.
Как договорились так и поехали… Без интересных нюансов добрались почти до точки, там как обычно маневр – пропускаем колонну и по тихому до места.
м. Заяцкий SAM_0725

Приехали, расположились, уже и светать начало. Я снасти опускать не торопился – тут и опыт ловли на этом месте сказался, да и первый выезд в этом зимнем сезоне не за рулем.
Пока собирался с мыслями и силами – народ уже обрыбился. Опять же – повод!
Первые пару часов сижков так и не принесли, сильно тянуло воду, да еще и с грязью. Несмотря на график – вода остановилась на 3 часа позже положенного. Дальше течение начало стихать – как и положено начало поклевывать, и появились робкие возгласы о первых попавшихся хитрюгах.
м. Заяцкий SAM_0726

К слову хочется отметить, что ловили мы практически без соседей, лишь только часам к 11 подъехал Крузер, но встал по «понятиям», на почтительном расстоянии от нас.
Дальше была в некотором роде бытовуха – игра снастью, поклевка, вываживание… В какой-то момент у всех по кругу прошелся подъязок или нельма – обрыв любимых мормышек. Правда, под конец дня Слава все же выловил проказника.
м. Заяцкий SAM_0732

Ну а к 16 часам, когда был запланирован сбор – как назло начался клев…
Наряду с обычными экземплярами попадались и вполне зачетные, даже моментами удавалось помажорить – поотпускть ложкарей (тех, кто имел возможность выжить).
м. Заяцкий SAM_0730

м. Заяцкий SAM_0734

В целом рыбалка удалась – я доволен как слон! В улове помимо ершей 14 сижков, но главное - компания, и заряд позитива на ближайшие пару дней, а потом снов на рыбалку.
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  БеКас Чт 03 Янв 2013, 21:24

м. Заяцкий 3787002

Мне очень понравилось место и тот факт, что рядом нет назойливых соседей, норовящих пробуриться у тебя под палаткой, только усиливало положительные эмоции. Хотя канонада от взрывов петард в железяках, периодически до нас доносилась. Рыбачки гуляют, только вот нахрена тогда удочки-то брать и тащиться в такую даль, что бы просто пофестивалить. А Вова сегодня был в ударе, с кружечкой горячительного, он периодически обходил окрестности, выдавая шедевры красноречия, разбавляя их отрывками популярных песен а-ля Ретро-хит. В палатке у него, в красном углу стояла зажженная свечка, видимо определенные действа-таки он в палатке совершает, чернокнижник эдакий. И нужно сказать, что нашаманил Вова себе под конец дня клев и победный клич о пойманном сиге, все чаще раздавался из его затопленной палатки к концу светлого времени суток.

м. Заяцкий 3797245

Сергей тоже тихонечко потаскивал рыбку, правда сколько и чего так и осталось тайной о семи печатях. Может сейчас чего добавит.

м. Заяцкий 3778810

Больше всего возмущался наглости и хитрости рып Ефимыч. Количество упущенной, по непонятной причине, сиговой породы, прибавлялось с кажды м часом. Его громогласное-"ПЯТЬ СИГОВ, ПЯТЬ СИГОВ НЕДОТАЩИЛ, ЛАДНО БЫ НЕ ВИДЕЛ, ПРЯМО В ЛУНКЕ ОТОРВАЛИСЬ!!" мы слышали раз 50.

м. Заяцкий 3747066

Я никогда не умел ловить сига, но, спасибо Володе, получив пару ценных советов, обловил-таки учителя. По итогу у меня получилось 15 сигов и язь на 450 грамм, вываживание которого доставило неописуемое удовольствие. А две дюжины ершей отдал Ефимычу, он из них какое-то особое блюдо делает.
Сергей, Володя спасибо за компанию, прекрасно отдохнули!


Последний раз редактировалось: БеКас (Пт 04 Янв 2013, 09:19), всего редактировалось 1 раз(а)
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Сергей Панкратьев Пт 04 Янв 2013, 09:11

У меня тоже 1.5 десятка и штук 7-8 отпущенных подрастать, а так же пакетик уже почищенных ершищ Smile
Жаль туда 7го уже не поехать. Весь день вода вода будет прибывать, поеду к ПАДу. А по "приливым Семныча" расписание было около дела.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Михаил Пн 14 Янв 2013, 08:54

12 января выезд теплой компанией на Сухое.
И так собираемся ехать 12 на Сухое т к Володя сказал что на Кумбыш ну его нафиг везде вода, ну на Сухое так на Сухое. Компания подбирается теплая Дима, Львович, я , Володя и вторая машина с Сульфатским экипажем. И вдруг мне облом, днем в пятницу жена заявляет что надо мне быть на колесах вечером в субботу, Львовичу повезло договорились что вечером я его отвезу домой после рыбалки. Выезд запланировали в 8 часов.
Проснулся от телефонного звонка, Володя звонит, встал или нет еще ну говорю глаза открыл а время скока думал уже проспал чтоль, 6 часов блин мне вставать через час еще, я говорит собрался давай пораньше поедем.
Пришлось встать в общем поехали пораньше . До переправы доехали нормально. После лапоминской развилки стали попадаться машины на встречу , тормознули одну говорит в Ульмице вода на Дойку все ломанули и там битком, первая машина у нас уже на Ульмице стоит а мы уперлись в пробку с км не доезжая Дойки еле еле ползем все на стречу потокам едут, минут 40 потеряли, ребята звонят машины пошли воды мало они уже на выходе из Ульмицы.
Ну и мы поехали по ранее намеченному плану у съезда воды см 10 всего чего все ломанулись обратно хз.
Доехали до лунок по 50 в машине, ну пузырь в машине мы на 3,5 выпили и пошли ставить палатки, ветерок не слабый дует.
Расставились, закинул удочки и поймал ерша как раз и ребята зовут, ну за первую и пошел к ним в палатку Дима тож ершом обрыбился. По 50 , пошел к себе тока сел поймал корюшка, второй вид рып и тут Львович кричит сига поймал, я опять пошел к ним в палатку прихожу Львович весь сияет сижару помал первым. Дима уже наливает стопари раздает тут Львович снова подсекает но руки заняты пришлось мне у него леску перехватывать достал сижка , снял, насадил закинул выпили . Львович снова подсекает я вынимаю насаживаю он меня учит как насаживать, Дима в это время снова наливает, Выпиваем Львович рад говорит мне это нравится один наливает, второй рыбу снимает насаживает кайф да и только, ну за кайф еще пару стопок и я пошел к себе.
Тока сел поправил насадку расположился и тоже поймал несколько сижков подряд. Поклевало с часок наверно где то до 11 часов потом редкие поклевки. У меня лучше клевало на подвязку стоячую на нее поймал больше чем с игры на мормышку, С 12 до 14 наверно сиг вообще не клевал клевали тока ерши и ряпча.
Так как надо было вечером на машине ехать привязал себя к палатке чтоб к ребятам не ходить а они так звали так звали такие они вежливые были.
Около 15 т к не клевало и течение сильное было поступила команда сматываться
Итог у меня 15 сижков , 4 корюха , больше 10ка ершей и ряпча. У Володи так же но на 30 грам меньше чем у меня
8) ессссссссссссссссссссссссс!
У ребят немного поменьше , с той машины один рыбачок нас обловил 32 сига и 5 камбалок
В ульмице воды не много добавило но выезд такой же выехали постояли посмотрели как недоприводы штурмуют горку толкнули одного помогли, покурили и поехали домой в 17-30 были дома.
Переоделся, перекусил позвонил Львовичу чтоб через 15 минут стоял на улице , выходил от Димы, он сказал хорошо за 15 минут успею допить и выйти. Сходил в гараж взял машины приехал его нет ни какого, звоню не отвечает минут через 15 вываливается тепленький говорит лифт не работает пришлось с 9 го этажа сползать тяжело. Доехали до Львовича высадил его у подъезда хоть он порывался выйти раньше и куда то уйти в гости попрощались до следующей встречи Львович зашел в подъезд я поехал дальше .
Вот так съездили хорошо отдохнули в субботу Rolling Eyes
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty м. Заяцкий

Сообщение  Bogomolov Вс 03 Фев 2013, 21:45

В субботу рыбачили рядом с мысом Заячий (около 200 м на Юг от оконечности полуострова).
Проехали без особых проблем, так как впереди уехала колонна на железные ворота. Она же эта колонна околу двух часов дня уже возвращалась обратно. Чем нам облегчила возвращение.
Сиг клевал в течении дня неспешно. В результате к 14 часам, поймал около 2,0 кг. Крупных мало.
Bogomolov
Bogomolov
Колдун
Колдун

Сообщения : 202
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 48
Откуда : Архангельск

https://plus.google.com/u/0/photos/115354868122732440024/albums

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty м. Заяцкий 21.12.13

Сообщение  БеКас Вс 22 Дек 2013, 10:28

Изучив историю постов по данному направлению, пришли к выводу, что пора посетить эти места. Сказано-сделано направление выбрано экипаж определен, в его составе Миша, КэЖэ, Наташа и я. В 7-30 Миша ждет уже меня у подъезда. Дальше все по накатанной схеме, его машину ко мне в гараж, перекидываем шмурдяк и едем за снегоходом. Заправка Татнефть, Лодемская переплава, Лапоминка. Ручьи более менее проходим без проблем, но у последнего  перед дойкой пробка. Решаем, что не полезем с прицепом туда, тем более до дойки уже рукой подать.  Как потом оказалось, мудро поступили. За приезд, за машинку со снежиком и в путь.

м. Заяцкий 4069134

На спуске к морю вереница машин. Догоняю последнюю оказывается Ока.  Shocked Ну и конечно после первой же остановки с места она уже тронуться не может. Объезжаю ее по обочине. Дальше без приключений. На пятаке у выхода миллион машин, собачники снаряженные стоят думают как объехать сие столпотворение. Просачиваюсь между 2х машин в камыши и по целине газую в сторону лысой горы, дальше Ульмица. Останавливаюсь в няшах, решаем куда нам путь держать. Миша включил навигатор, определился, пальцем указал куда мне ехать. Ну я и по газам, впереди палатки, какое-то смутное сомнение закралось мне в душу. Слишком много палаток. Торможу и к Мише. А он говорит, что за....ся кричать. Оказывается мы к Сенному прирулили. Разворачиваемся и через 10 минут мы у Заяцкого.

м. Заяцкий 4121345

Как раз только начало рассветать. Пробурились, глубина 1,5 метра, сейчас самая большая, несет нещадно. Решаем садиться чуть ближе к берегу и подождать пока течение стихнет. И действительно, через полчаса воду перестало сильно нести и пошли первые поклевки. Сиг очень хороший, крупный, но поклевки редкие. Прикормка закончилась, качество ее отвратительное. Жаль Вовы не было. Тот уж всегда сделает то, шо надо и в нужных количествах. Раздавили все, что у нас было под крибочки груздочки с картошечкой. Около 16 стали собираться домой. По количеству у меня семь сигов, но вес 1.8 кг. Так, что экземпляры все достойные.
На обратном пути, как и предполагалось, при подъеме у Дойки пробка. Ковыряются с лопатами, пытаются поставить авто на колею. Принимаю решение высадить пассажиров и форсировать этот участок по обочине. Так и сделали. Минут через 15 мы уже стояли у Рейнжера. А дальше погрузка, дорога домой все без проблем. Так, что опять получился отличный отдых. Погода хорошая, компания отличная, рыбка порадовала своим размером , тащил даже леска звенела, а что еще нужно человеку для счастья?  Спасибо всем за компанию, до следующих встреч на водоемах!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  БеКас Пн 23 Дек 2013, 08:40

У меня сиг брал на стоячую и только на подвеску с червяком.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 17 Дек 2016, 20:03

Сильнейшая течка, какой в здешнем мес те не бывало, видать яроводье на фоне первой четверти убывающей луны. Клева не было вообще. Воды не выжало, можно было на машине.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 11 Фев 2017, 19:38

Были на очке. не, на тоук, тьфЮ, на точке ))
Которая между Заяцким и Кадью.
Еще там похоже были две кампашки на собаках, по рации переговаривались вроде Алексей и Андрей.
Мы были вчетвером. Я, Миша, Галерич, Виталька.
У меня под 40 корюхов, 2 камбалки, 2 наваги, 6 зачетных сигов и тонна рявчи, вот бы туда Пашу с донками )

Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Виктор1 Вс 12 Фев 2017, 13:02

как у остальных?
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 12 Фев 2017, 13:29

По рявче так же, по остальному меньше, захода камбалы не увидели.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  mws Вс 12 Фев 2017, 22:37

Сергей Панкратьев пишет:Были на очке. не, на тоук, тьфЮ, на точке ))
Которая между Заяцким и Кадью.
Еще там похоже были две кампашки на собаках, по рации переговаривались вроде Алексей и Андрей.
Мы были вчетвером. Я, Миша, Галерич, Виталька.
У меня под 40 корюхов, 2 камбалки, 2 наваги, 6 зачетных сигов и тонна рявчи,  вот бы туда Пашу с донками )


Сегодня были там же, возможно совсем на том же месте, где и парни накануне. Вокруг нас на километр никого - красота!

Сначала потестили мотобур - вещь. Лед метровый, тяжелый, вручную тяжко пришлось бы, а так...



Разместились, начал поклевывать корюшок. И вдруг подъезжает мотособака (или снежик - не суть), встают в 5-7 метрах от Димы, достают мотобур. Ну Дима им высказал все, что думает! Мужики уехали, а у нас поперла ряфча!
Я побил все мысленные и немысленные рекорды!

м. Заяцкий 0356365001486927206

А в полводы подошел и сижок, даже нет - СИГ!
Сиг весь мерный, у меня мелочи совсем не было, лишь 1 на 23 см, остальные заметно больше.
Прикормка была только на сига - взял в Арх.саду готовую прикормку, добавил любимого пшена и... корицу.
Вот только в желудках не заметил пшена, так что...
Сломал 2 удочки (старые) - хлыстики переломились: один под сигом, один под дублем мамы-ряфчи.
Потом в левую лунку поставил корюховую удочку с креветкой и ряфча оставила сиговки в покое. Зато на корюховку дупли шли один за одним - засеял поле. Теперь думаю - может на следующей сиговой рыбалке в паре метров от своих лунок поставить сеточку со скумбрией, отвлечь ряфчу.
Рыбалка вышла знатная - клевало постоянно, рука бойца таскать устала.
Почти все сиги у меня на червя на подвесной крючок, но лишь 3 заглотили, остальные легко засеклись.
В итоге у Димы как-то так...

м. Заяцкий 0689925001486927206

Всего дома насчитал 20 сигов и ровно столько же (!!!) по количеству некрупного корюха.
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Заяцкий Empty Re: м. Заяцкий

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 13 Фев 2017, 10:50

Володя, в моих сигах в желудках было немного песчинок из скумбриевой прикормки... как там его ловить, вопрос, сиг есть, хороший, клюет на раз,  но рявчи там по моему больше чем песка на дне, не даст она подойти к наживке. Или не трясти совсем, ведро скумбрии в трех метрах утопить..ХЗ.
Да, клюет он в основном там на самой малой.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения