Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Кормим корюха

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Кормим корюха Empty Кормим корюха

Сообщение  mws Пт 31 Янв 2014, 22:12

начнём темку...


Обычно использую просто свежую нарезаную скумбрию и остатки креветок после чистки в сеточке с грузом, но...

Седня потрошил корюха (с прошлых выходных, но разовой заморозки, все дни провел в ведре на балконе), собрал всю требуху в пакет.
Собственно вопрос - стоит ли ее пихать в сетку с прикормкой (скумбрией), ведь на самого себя корь берет отменно!
Раз пробовал использовать подобное "сырье", но тогда все шло через мясорубку (и скумбрия тоже), - не впечатлило. Но один раз, не показатель...
Прошу высказать тех, кто пробовал использовать "ошмётки" корюха в прикормке, ибо на рассуждения просто нет времени - завтра на рыбалку...

Сразу скажу - скумбрия просто нарезана кусками, в мясорубку пихать не планирую.
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  dvitryv Пт 31 Янв 2014, 22:27

Нада попробовать исчо один раз тогда и обсуждать можна
А по существу -смотря что использовать, если головы то думаю -что хуже не будет.
А вот по поводу потрохов есть сомнения...
dvitryv
dvitryv
Леший
Леший

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  mws Пт 31 Янв 2014, 22:32

Димыч, на сей раз в пакете все в кучу. Думал, что надо головы с хвостами от внутренностей отделить, но там икры дохера, вот все в кучу и скинул пока. Но со скумбрией мешать не стал...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  dvitryv Пт 31 Янв 2014, 22:36

Не понял.... Ты что корюшиную икру не ешь чтоль?
dvitryv
dvitryv
Леший
Леший

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  mws Пт 31 Янв 2014, 22:41

так получилось, что недельный корюх не успел разморозиться, пришлось чистить подмороженным, так что не до разбора внутренностей.

А по поводу опыта использования ошмёток корюха - молол, смешивал со скумбрией, но ловил на большом течении, прикормку кидал "самосвалом", так что та рыбалка не показательна, хотя после неё выводы были отрицательные, но глубина, течение... В общем не всё так очевидно...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  dvitryv Пт 31 Янв 2014, 22:53

Думаю икра в прикормке не есть гут . Она хоть и не созревшая но всё равно будет постепенно размываться и уноситься течением а рыбка будет ее жрать на расстоянии . Но это сугубо моё мнение ... надо порбовать
dvitryv
dvitryv
Леший
Леший

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  СВ Сб 01 Фев 2014, 11:09

Как-то пол-скумбрии за хвост в лунку опустил, надрезы соответственно ( а пока ехали - не успела разморозиться, ну забыл достать заранее из морозилки ) Дак она в соседнюю лунку всплыла и не тонет, я аж подумал , чего за рыбина в лунку лезет...  Shocked 
СВ
СВ
Домовой
Домовой

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  БеКас Сб 01 Фев 2014, 14:38

Сколько людей, столько и мнений. Я на корюха обязательно скумбрию через мясорубку пропускаю, а дальше пружинку в кулек кидаю обминаю и в лунку. Таким образом прикормка не сразу убегает по течению и потряхивая периодически, я активирую клев. Почему через мясорубку, а очень просто. Моя прикормка состоит не только из скумбрии. Основной ингредиент-это скумбрия и белые сухари, но кроме них есть еще несколько вещей. Это на самом деле колдовство. Я пробую разные добавки. У меня есть пару пакетов летней прикормки, так вот добавляю несколько горстей этого добра, в ход идут чуток орешек, иногда семечки, иногда креветки и в конце пару капель подсолнечного масла. Как вы понимаете все это волшебство нельзя произвести с порезанной кусками скумбрией. Практика показывает, что прикормка работает безотказно!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  mws Сб 01 Фев 2014, 16:51

не стал экспериментировать - утилизировал корюшатину.
Судя по сегодняшнему улову - оказался прав  8) 
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  lord_1999 Ср 07 Янв 2015, 21:21

БеКас пишет:Сколько людей, столько и мнений. Я на корюха обязательно скумбрию через мясорубку пропускаю, а дальше пружинку в кулек кидаю обминаю и в лунку. Таким образом прикормка не сразу убегает по течению и потряхивая периодически, я активирую клев. Почему через мясорубку, а очень просто. Моя прикормка состоит не только из скумбрии. Основной ингредиент-это скумбрия и белые сухари, но кроме них есть еще несколько вещей. Это на самом деле колдовство. Я пробую разные добавки. У меня есть пару пакетов летней прикормки, так вот добавляю несколько горстей этого добра, в ход идут чуток орешек, иногда семечки, иногда креветки и в конце пару капель подсолнечного масла. Как вы понимаете все это волшебство нельзя произвести с порезанной кусками скумбрией. Практика показывает, что прикормка работает безотказно!

Я также точно делаю, только без доп инградиентов, чисто одна молотая скумбрия. А вообще это мысль, добавить жмых, панировочные сухари и кое что ещё. Правда на последней рыбалке забыли пружинку с прикормкой на льду в лунке, пришлось новую прикупать Mad
lord_1999
lord_1999
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-12-10
Возраст : 64
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  mws Ср 07 Янв 2015, 21:29

lord_1999 пишет:
БеКас пишет:Сколько людей, столько и мнений. Я на корюха обязательно скумбрию через мясорубку пропускаю, а дальше пружинку в кулек кидаю обминаю и в лунку. Таким образом прикормка не сразу убегает по течению и потряхивая периодически, я активирую клев. Почему через мясорубку, а очень просто. Моя прикормка состоит не только из скумбрии. Основной ингредиент-это скумбрия и белые сухари, но кроме них есть еще несколько вещей. Это на самом деле колдовство. Я пробую разные добавки. У меня есть пару пакетов летней прикормки, так вот добавляю несколько горстей этого добра, в ход идут чуток орешек, иногда семечки, иногда креветки и в конце пару капель подсолнечного масла. Как вы понимаете все это волшебство нельзя произвести с порезанной кусками скумбрией. Практика показывает, что прикормка работает безотказно!

Я также точно делаю, только без доп инградиентов, чисто одна молотая скумбрия. А вообще это мысль, добавить жмых, панировочные сухари и кое что ещё. Правда на последней рыбалке забыли пружинку с прикормкой на льду в лунке, пришлось новую прикупать Mad

Тогда поясните мне в чем разница между перемолотой скумбрией и просто нарезанной кусками и в сетку?
Остатками мозгов понимаю, что обновляя пружинку имеем запах свежачок, но ведь я и сапогом сетку раздавлю - свежачок...

И, кстати, Lord_1999, поскольку лично не знакомы, наверно, как к Вам обращаться? Привык по имени ребят называть
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  lord_1999 Ср 07 Янв 2015, 21:34

Вообще-то мы были представлены друг другу прошлый год, когда на 4 машинах ездили под Сенной. Нас Сергей Незборецкий знакомил. Я был с женой на Актионе. А на счёт прикормки, просто из пружинки течением вымывает кусочки прикормки и образуется дорожка, по которой и должна подходить рыбка. Neutral
lord_1999
lord_1999
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-12-10
Возраст : 64
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  mws Ср 07 Янв 2015, 21:55

lord_1999 пишет:Вообще-то мы были представлены друг другу прошлый год, когда на 4 машинах ездили под Сенной. Нас Сергей Незборецкий знакомил. Я был с женой на Актионе. А на счёт прикормки, просто из пружинки течением вымывает кусочки прикормки и образуется дорожка, по которой и должна подходить рыбка. Neutral

Насчет знакомства - рад, но не помню, как кучей машин в том году под Сенной ездили. А на лица память хорошая, и здесь на форуме будете - значит и пообщаемся лично, уверен.
А обращаться как? Lord_1999 или Юрий?
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  lord_1999 Ср 07 Янв 2015, 22:00

просто Юра
lord_1999
lord_1999
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-12-10
Возраст : 64
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  mws Ср 07 Янв 2015, 22:35

lord_1999 пишет:просто Юра

Принято! Володя Я - еще раз очень приятно!

А насчет дорожки прикормки не соглашусь. Корюх рыба стайная, достаточно зацепить-заинтересовать пару-тройку - вся толпа здесь будет! Потому сразу "кучу", а 3 в лунку плохо лезут.
Переубеждайте...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  БеКас Ср 07 Янв 2015, 22:40

mws пишет:
lord_1999 пишет:просто Юра

А насчет дорожки прикормки не соглашусь. Корюх рыба стайная, достаточно зацепить-заинтересовать пару-тройку - вся толпа здесь будет! Потому сразу "кучу", а 3 в лунку плохо лезут.
Переубеждайте...

А чего тут переубеждать, логику включи, ты приманиваешь только запахом скумбрии, а я приманиваю целым букетом запахов, при чем не только запахом, а, дергая кормушку, кусочки прикормки распространяются гораздо дальше и кормовая дорожка существенно длиннее и насыщеннее. Тут и спорить нехрен!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  lord_1999 Ср 07 Янв 2015, 22:45

Насчёт дорожки. Дальше уносить будет мелкие частички, значит больше шанс что рыба из далека заинтересуется и подойдёт к вам, а вообще то всё каждый раз очень индивидуально, иногда и прикормка не на пользу идёт
lord_1999
lord_1999
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-12-10
Возраст : 64
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  mws Ср 07 Янв 2015, 22:53

Налетели, блин! Толпой, да?! Ладно-ладно!
Убедили...
Только в этом случае есть еще мысль - а если над сеточкой со скумбрией подвесить пружинку - и корм на расстоянии, и вкусная куча! 9-го буду пробовать!
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  lord_1999 Ср 07 Янв 2015, 22:59

Дак куча в пружинке и так будет, всю же сразу не вымоет, проверять только почаще и всё будет ништяк! Very Happy
lord_1999
lord_1999
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-12-10
Возраст : 64
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  lord_1999 Ср 07 Янв 2015, 23:01

Я тоже хочу 9 Серегу соблазнить на Дойку
lord_1999
lord_1999
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-12-10
Возраст : 64
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  mws Чт 08 Янв 2015, 00:35

lord_1999 пишет:Я тоже хочу 9 Серегу соблазнить на Дойку

это сюда... Лишь бы погода позволила...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  lord_1999 Чт 08 Янв 2015, 00:41

mws пишет:
lord_1999 пишет:Я тоже хочу 9 Серегу соблазнить на Дойку

это сюда... Лишь бы погода позволила...
Если в палатке и с печкой то вполне нормально, лунки обмерзать не будут, окромя прикормочной. Вот на ней лёд быстро образуется если она за пределами комфортной зоны будет
lord_1999
lord_1999
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-12-10
Возраст : 64
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  mws Чт 08 Янв 2015, 00:45

lord_1999 пишет:
mws пишет:
lord_1999 пишет:Я тоже хочу 9 Серегу соблазнить на Дойку

это сюда... Лишь бы погода позволила...
Если в палатке и с печкой то вполне нормально, лунки обмерзать не будут, окромя прикормочной. Вот на ней лёд быстро образуется если она за пределами комфортной зоны будет

Я больше за технику переживаю, но это личное...
А прикормочную лунку я в палатке держу, угла разброса вроде хватает. Да и при ловле корюха я обычно кормлю 2 лунки, ну может 3, а еще 1-2 "сигую". В палатке обычно 5 дыр - 1 под корм, 2 корюховые, 2 сиговые
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  lord_1999 Чт 08 Янв 2015, 00:50

mws пишет:
lord_1999 пишет:
mws пишет:
lord_1999 пишет:Я тоже хочу 9 Серегу соблазнить на Дойку

это сюда... Лишь бы погода позволила...
Если в палатке и с печкой то вполне нормально, лунки обмерзать не будут, окромя прикормочной. Вот на ней лёд быстро образуется если она за пределами комфортной зоны будет

Я больше за технику переживаю, но это личное...
А прикормочную лунку я в палатке держу, угла разброса вроде хватает. Да и при ловле корюха я обычно кормлю 2 лунки, ну может 3, а еще 1-2 "сигую". В палатке обычно 5 дыр - 1 под корм, 2 корюховые, 2 сиговые
А когда течение поменяется прикормочную придётся на другую сторону переносить...
lord_1999
lord_1999
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-12-10
Возраст : 64
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормим корюха Empty Re: Кормим корюха

Сообщение  lord_1999 Чт 08 Янв 2015, 00:53

А на счёт техники я тоже поменял аккумулятор, еле нашёл азиата с российской полярность. Взял по старой цене последний в Дававто, так что думаю на ближайшее время проблем быть не должно
lord_1999
lord_1999
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-12-10
Возраст : 64
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения