Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Какой аппарат для волшебства выбрать

+10
Сергей66
Kostafishka
симсон
dvitryv
БеКас
Соломбалец
Виктор1
Lvovich
Сергей Панкратьев
Михаил
Участников: 14

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Lvovich Вт 13 Май 2014, 10:45

Можно я побурчу ?
Почитал, это просто пипец как народ дурят...
"100% очистка от сивушных масел" - только ректификация на такое способна, сухопарник тут не панацея, дробным отбором можно снизить ее содержание в конечном продукте, но на 100% не избавится
"Безопасный для здоровья алкоголь" - в цитатник...
"В комплекте с аппаратом поставляется книга с ЗАПРЕЩЁННЫМИ рецептами беспохмельного самогона." - WTF???
"100% защита от взрыва и протечки" - благодаря немецкой супер стали. На аппарате нет даж примитивного клапана аварийного сброса давления. Чем крепче сталь, тем меньше окон в доме останется, когда рванет.
Термометр, конечно хорошо, но в крышке куба он бесполезен, на его место лучше б манометр влепили. Термометр в линии парового отбора нужен.
"Самогонный аппарат «Бавария» прекрасно подходит в качестве подарка!" - с этим согласен, врагу подарить

Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  БеКас Вт 13 Май 2014, 11:48

Lvovich пишет:Можно я побурчу ?

"Самогонный аппарат «Бавария» прекрасно подходит в качестве подарка!" - с этим согласен, врагу подарить

Ну, эт ты лукавишь! Неужто отказался бы от такого подарка? А я Димычу хотел предложить опадарить тебя сим устройством  Arrow 
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Lvovich Вт 13 Май 2014, 11:57

Приятно конечно, спасибо !
Сегодня испытательный прогон буду делать на новой колонне, тока позавчера допаял, зафоткаю конструкцию, выложу завтра.
Хочу еще сделать отдельную конструкцию без ухищрений для быстрого перегона браги в спирт сырец. Ну а готовый продукт буду на колонне уж получать, с укреплением и дроблением.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  БеКас Вт 13 Май 2014, 12:13

Lvovich пишет:Приятно конечно, спасибо !
Сегодня испытательный прогон буду делать на новой колонне, тока позавчера допаял, зафоткаю конструкцию, выложу завтра.
Хочу еще сделать отдельную конструкцию без ухищрений для быстрого перегона браги в спирт сырец. Ну а готовый продукт буду на колонне уж получать, с укреплением и дроблением.

Чего ж у тебя все так сложно, у меня из змеевика с ведром волшебство под 70% выходит прозрачное как слеза, и запаха практически нет.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Lvovich Вт 13 Май 2014, 16:09

Да не, не сложно. Слезу я и из скороварки получал вкусную. Преследую цель повышения производительности и поднятия крепости, рассчитываю за 80 перепрыгнуть. Плюс колонна позволяет более тонко рубить голову и хвосты.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  БеКас Вт 13 Май 2014, 17:12

Львович, вспомни простую истину: лучшее-враг хорошего!  Twisted Evil 
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Kostafishka Ср 14 Май 2014, 11:16

Я вот уже готовлюсь к летнему сезону!!!

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 IMG00210
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Kostafishka Ср 14 Май 2014, 11:34

БеКас пишет:Нашел, что меня смущало в этом аппарате под названием "Немецкий самогонный аппарат «Бавария»"

http://bavarialux.ru/?gclid=CLfB9uyOpr4CFSLbcgodAT4ATg

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 IMG_2802


Хотя, чисто визуально, немецкий выглядит презентабельней.

Пильять, а я именно его купил на здесь: http://комсомолочка.рф/
и чё пипец моему дому штоля? Может самому врезать клапан избыточного давления?
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Lvovich Ср 14 Май 2014, 12:01

Kostafishka пишет:и чё пипец моему дому штоля? Может самому врезать клапан избыточного давления?
Врезать конечно не помешает, но можно и так. Главная опасность это захлеб трубопровода, а он здесь очень маленького сечения. Поэтому перед заполнением брагой, ее нужно очень хорошо осадить, чтоб никакой мути не попало. Заливать не более чем на 2/3, с запасом под пенообразование, не дай бог пена в трубу попадет. Ну и гнать не форсируя события.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Lvovich Ср 14 Май 2014, 12:03

Не могу фотки своего изделия выложить, галлери ругается нет места на диске, причем на моем  Shocked 
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Михаил Ср 14 Май 2014, 12:51

Костя в Фишке не пользуйся аппаратом, Фишка святое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну а дом застраховать надо на всякий случай перед применением. 8) 
Львович фото небоскреба в студию
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  БеКас Ср 14 Май 2014, 13:35

Lvovich пишет:Не могу фотки своего изделия выложить, галлери ругается нет места на диске, причем на моем  Shocked 

Там, на верху сообщения есть кнопка загрузка фото на http://savepic.ru/
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Lvovich Ср 14 Май 2014, 21:25

О, галлери.ру протрезвел, получилось фотку загрузить.

Итого:
- бак 35 литров (приблизительно, не мерял еще), пока не утепленный, не успел
- 2 ТЭНа, 1.85 КВт рабочий (будет с регулятором мощности) и 1.5 КВт разгонный
- на баке видно 2 аппендикса, в одном будет предохранительный клапан, в другом манометр
- сверху на отборе электронный термометр (на фото нет, не установил)
- дефлегматор 40 см, на 1.85 КВт обеспечивает полный возврат флегмы в насадку
- насадка метр мочалки-нержавейки, и еще есть запас
- высота колонны 1.8 м, вместе с баком 2.3 метра, краник дефлегматора крутить с табуретки приходится Smile

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 49355-ac3b0-78515261-src-uf57fb
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Сергей Панкратьев Ср 14 Май 2014, 21:31

Львович, продукт купить можно будет? Не стесняйся, я серьезно.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Lvovich Ср 14 Май 2014, 22:05

Эт наказуемо, самогон на продажу гнать Smile
А если серъезно, то Сереж, пока не знаю, сейчас возможность только ночами этим делом заниматься, пока внук спит. Соответственно, излишек не будет, т.к. спать тоже хочется. Если сделаю автономное охлаждение, то можно в гараж перебраться будет, там попроще, но все равно время требуется, а с ним дифицит.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Сергей Панкратьев Ср 14 Май 2014, 22:13

Это понятно, но все равно, если наладится, и будет что, хоть отобъешь немного продуктов, мне много то не надо )
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  dvitryv Чт 15 Май 2014, 00:20

Shocked Вот это сооружение ....... я даже и подумать не мог что Львович с моим бачком сделает.
dvitryv
dvitryv
Леший
Леший

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  БеКас Чт 15 Май 2014, 09:03

Lvovich пишет:

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 49355-ac3b0-78515261-src-uf57fb


МАНИАК!!!   Shocked А что будешь делать если тэн прикажет долго жить?
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Lvovich Чт 15 Май 2014, 10:00

БеКас пишет:МАНИАК!!!   Shocked  А что будешь делать если тэн прикажет долго жить?
У тя стиралка есть ? Когда последний раз ТЭН менял ?
Даже если такое и случится, заменить ТЭН дело 3-х минут
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  БеКас Чт 15 Май 2014, 11:48

Если как в нагревателе, которые наружу вытаскиваются, то нима бвзару. Но по твоей фотке похоже, что они изнутри пихались и крепились гайками. Но все равно МАНИАК!  Surprised Как тебя супруга не выгнала с этой контсрукцией из дома, я просто не понимаю, ты ее наверное на руках каждый день носишь. Здесь нарушен основной принцип самогоноварения и волшебствопроизводства-конспирация! Но продуктом, ты меня угости ти мать, я ведь , некоторым образом, тебя просвещал под огурчики пинежские!  Very Happy
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Lvovich Чт 15 Май 2014, 12:28

Я-я, кемска волость, как тока продукт начну добывать, обязательно угощу, пока тока воду гоняю  Sad 
Тэны от стиралок, ставятся снаружи, замена без проблем, на фотке их плохо видно.
Жена этого безобразия еще не видела, в эмиратах на пляже где то валяется, приедет, офигеет конечно, буду шхериться. Может водопровод на балкон провести  Shocked 
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Сергей Панкратьев Чт 15 Май 2014, 18:54

dvitryv пишет:Shocked Вот это сооружение ....... я даже и подумать не мог что Львович с моим бачком сделает.
Львович красавчег!
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Соломбалец Пт 12 Дек 2014, 18:23

Андрей Львович, расскажи как успехи с продуктом? А то что то ты притих. Как аппарат, нравится? Сколько денег потратил на материалы?
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Lvovich Пн 15 Дек 2014, 23:34

Леха, аппарат супер, только кроме воды не нюхал еще ничего Surprised
В довесок к колонне соорудил еще простой дистилятор, для быстрой перегонки браги, с укрепляющей колонной и прямоточником 80 см.
А еще сделал приемный куб (ну не куб, а так, банка 3-х литровая) с встроенной вытяжкой, чтоб не воняло, а то жена бурчит, когда я на кухне гнал, а она хмелела от паров волшебных. Фотки потом сделаю, как брагу удосужусь зарядить.
PS. У меня галюники, или колокольчики какие то на клаву реагируют, когда текст набираю ?
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  dvitryv Вт 16 Дек 2014, 08:22

Не переживай Львович -это не галюники .Это Слава игрушки волшебные повесил они и звенят.
dvitryv
dvitryv
Леший
Леший

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой аппарат для волшебства выбрать - Страница 3 Empty Re: Какой аппарат для волшебства выбрать

Сообщение  Соломбалец Вт 16 Дек 2014, 09:25

Львович, ждем фоток! Ну и продукта!
Вот дядя Миша привозил пробник на рыбалку, маленький только... полностью не распробовали, но вещь мягкая, приятная, голов не почувствовал, запаха сивухи и сухости не ощутил, негативных последствий незамечено. Но дегустация была не чистой, много разных продуктов смешивали...
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения