Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Северодвинские косы

Перейти вниз

Северодвинские косы Empty Северодвинские косы

Сообщение  БеКас Ср 19 Мар 2014, 13:17

2-я коса 17.12.2010 От МВСа

Поскольку выходные были под угрозой, а на рыбалку хочется, решил взять отгул в пятницу. Встал вопрос куда ехать. Сначала хотел на Дойку, но учел, что будут доп.расходы (путевка, переправа), а половишь или нет  - вопрос! Да к тому же по сигу туда рановато, а с корюхом у меня в тех местах не получалось. Поэтому выбрал Северодвинск. Взял точку 2-й косы из архива, с вечера просмотрел снасти, добавил к наважьим пару сиговок, да пару с маленькими блесенками. Креветка и скумбрия были. Выехал в 6 утра.
В 7 часов на остановке на Яграх прикупил опарыша. До пятака доехал быстро. Тормознулся, включил ЖПС, тут подходит пара рыбаков. "Поедешь на лед?", "Поеду", "Возьмешь нас?", "Возьму". Сели поехали. Им сразу сказал, куда еду, везти их до места не буду - согласились.
Нашел точку без проблем, правда там стояла палатка, отъехал метров на 15, пробурился, поставил палатку. пока то да се - время 8.30. Мужики ушли к барже. Смешные такие, пытались мне 100р. всучить...
Сначала прикормку, которая со мной ездит с первой поездки на Луду, потом поставил удочку с блесенками со скумбрией и креветкой, потом с мелкими мормышками - низ "золотой банан", верх - мелкая фосфорка, здесь нацепил опарыша. Минут 5-7 было тихо, потом стало поклевывать на мормышки, но все мелочь, несколько отпустил. Поставил еще одну с мормыхами - тоже мелочь. Взгустнулось...
Потом понял - подо льдом 30 см, а я фонарем в лунки свечу!!! Включил люстру, поставил ее на лед сбоку от лунок и началось. Пошел крупный корюх. Часов до 10 было уже вполне прилично. Потом пауза. Убрал блесенки (ни тычка на них), поставил сиговку.
Жор прекратился, но рыба подходамипо 1-2 минуте клевала, пару-тройку выдернуть успевал. Затишье и поклевка на сиговку - есть первый сижок (он же за эту рыбалку и последний).
Позвонил Слава, потом Миша...

Потом стала доставать мелочь и ряфча (тоже мелочь). Но и тут проблему я решил - мелочь брала на стоячку у дна, а на игру в полводы попадался нормальный корюх. Часов в 12 стало надоедать. Вернулись мужики, у них по 3-4 корюшинки. Сижок попадался только мелкий, не было даже "ложкарей".
А у меня уже полпакета!!!
Так и половил до 13 часов, потом решил собираться, лучше по светлу доехать до дома.
Выехал в 13.30, довез одного из этих товарищей до Ягр, второй остался. У него когда мы уезжали поклевывал и корюх, да и 4 сижков на опарыша успел поднять.
Дорога от лунки домой заняла ровно час.
Вот такая рыбалка.

Да, еще момент - малая была в районе 8 часов, т.е. ловил весь день на прибылую, но воду не тянуло совсем, даже сиговкой дно находилось легко, да и прибывала вода еле-еле. Лишь ближе к часу дня прибавляться стала вода заметно, чуть ли не по см в минуту, но я уже собирался.
Дома взвесил рыбку - 4,2 кг.

Северодвинские косы E7560e7c275a

Северодвинские косы F2ff6c9271e2

Кстати, с выходными тоже все похоже налаживается, кто собирается в СБ или ВС и куда?


Последний раз редактировалось: БеКас (Ср 19 Мар 2014, 13:21), всего редактировалось 3 раз(а)
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Северодвинские косы Empty От БеКаса

Сообщение  БеКас Ср 19 Мар 2014, 13:19

18.12.10 Вторая коса


Не смотря на прогнозируемый мороз за 20, всё же с Мишей и Володей решили посетить северодвинские косы.
Утром я отвез Наташу на работу и, забрав коллегу Сергеича, мы двинулись в сторону Северодвинска. На сесеродвинской дороге, нас уже поджидали два доблестных работника органов, решившие скрасить свой досуг рыбалкой на 22 градусном морозе.
Не прошло и часа, а у нас уже поляна накрыта

Северодвинские косы F8b53d27b367

Ну, что может быть романтичнее охлажденного шампанского на белом море при 25 градусном морозе. Ах, этот МВС, мастак он на выдумки.

Северодвинские косы D4b905c58404

И даже Миша с Володей растерялись от такого оборота дел. Шампанское из металлических стаканчиков, это настоящий экстрим. Инструктаж был пройден, дабы губы не остались на рюмке, интенсивно дышали на импровизированный бокал.

Северодвинские косы Fe64e5b01eb2

Приняли согревающего, попозировали и за дело.

Северодвинские косы C746f4f131d3

Залезли каждый в свою палатку и начали таскать некрупного корюха.
Надо отметить, что клев как и на Дойке(по словам Виктора) был вялый, правда наваги не было совсем.
Миша с Володей, как обычно, жарили свежачка и угощали всех под рюмочку. Было весело и совсем не холодно. Володя МВС каким-то образом натаскал сига, а у меня так ни один и не клюнул.
В итоге 2,5 кг среднего корюшкА.
Всем спасибо за компанию!


БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Северодвинские косы Empty От БеКаса

Сообщение  БеКас Ср 19 Мар 2014, 13:24

05.02.11

Сегодня посетить косы не удалось, не доползли. Два Володи,Миша и я, на субарике уперлись в сугробы на выходе Ягринки.Ветродуй, в купе с достаточно низкой температурой, напрочь отбивал желание вылазить из тёплой машины. И если бы не настойка Соломбальца, предусмотрительно прихваченная МВСом да под суши ,

Северодвинские косы A67ebd0d9a14

то наверно развернулись бы и уехали в Севский гастроном. Но душистый напиток с такой закуской вселил в нас хорошую порцию уверенности в своих силах и по истечении всей настойки в наши глотки, мы, таки вывалились из авто и поползли в сторону 1 косы.

Северодвинские косы 2ee926a72985

Задора хватило не надолго, у Миши побелели щеки, все покрылись ровным слоем инея и , преодолев почти по пластунски, около км твердо решили ставить палатки именно здесь и чем раньше тем лучше. Ибо коньяк стыл. Короче, в Мишиной палатке его и уговорили за долгими мужскми разговорами. Ничерта не клевало, я поймал дай Бог пол-кило мелкого коря пару наважин и десяток чертей, туды их в перец....У мужиков и того меньше. Но СУШИ и НАСТОЕЧКА стоили всех наших мучений.
Володя, спасибо тебе огромное!!!! И всей компании за компанию!!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения