Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Деревенские хроники (архив)

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  БеКас Вт 01 Апр 2014, 13:03

Вечером этого же дня на своем новеньком ховере в деревню приехал Серега, Наташин брат, с супругой. Его китайский дружок, проскакав по пинежскому тракту пару десятков километров, очевидно впал в некую прострацию и при попытке проехать на нем, "остаток" пути, сильно возмущался и колотил по чем зря и всё по днищу, да так, что жип и все кто там находились подпрыгивали. Серёга даже подумывал вернуться, но решение не воплотил в жизнь и правильно сделал, ибо хороший стук, он завсегда наружу обязательно выйдет.
Порешили с ним завтра с утра на буксировщике прокатиться по Пинеге в поисках хариуса.
Погода с утра отличная, солнышко теплынь. Оседлав пса, поехал за шурином. Я был слегка озадачен, так как вместе с ним утром пришла грузиться на собаку и Люся. В моем ящике давным давно ждала своей участи бутылочка коньячка, а, зная негативное отношение к потреблению супругом спиртного, намерение опустошить сей сосуд, очевидно, откладывалось на неопределенный срок. Ну, да ладно, я съездил за вторыми санками. Люсе дали подушку и погрузили ее отдельно в маленькие сани, мы с Серегой в больших. По голимой траве и по огромным лужам, наша собачка, волоча за собой непосильную ношу, стала пробираться в сторону реки там где есть этот,ну как его, ЛЁД.
Дорога дальняя, разогнались по хорошему, лед держит хорошо, но вот, уже почти объехав очередной песчаный остров, я цепляю кромку слуза, большие сани проскакивают и садятся по кромку борта в водно-снежную кашу. Маленькие сани со всем содержимым переворачиваются и останавливаются в самом глубоком месте. Люся нырнула в слуз, слегка выкрикнув слова, неподдающиеся моему пониманию. Судьба, подумал я, вспомнив про коньячок. Так мы остались без наблюдающей стороны.
Мы с Серегой доехали до мыска и остановились. Пробурив не мерено, лунок пошли в обратном направлении. Хариуса не было.
Я решил прокатиться до моих старых лунок. Добрался без проблем, размотался, установил пяток удочек, с одной побежал проверять оставшиеся лунки. В одной из них, не успела блесна дойти до дна, серьезная потяжка. Аккуратно вываживаю красавца на поверхность. Думаю грамм 800 потянул. На радостях побежал к ящику и тут же провалился одной ногой. Приглядевшись, замечаю насколько потемнел уже лед в этом месте. Оставаться здесь опасно. Аккуратно собираю удочки и пылю к Сереге, по коньячку за первую рыбку. У него вообще тишина. Посидели обмыли слегка улов и решили смотаться на собаке до небольшого озерка, как сказал Петро (местный абориген-икотник) там по лыжне недалеко до болота, а после 5 минут и на месте. Ти мать, повелись мы на эту авантюру.

БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  БеКас Вт 01 Апр 2014, 13:03

Озерко находится в километрах 4 от деревни посреди небольшого болота. Прихватив озерные снасти, мы двинулись на собачке в сторону леса. На выезде из деревни, как будто предостерегая и предлагая развернуться и посидеть отдохнуть на солнышке у дома, занимая всю дорогу, стоял грейдер. А х... ли нам, мы же крутые, объехали по целине переползли трассу и углубились в лес. Лыжня действительно присутствовала, но снег был сырой и противный. Движок собачки работал на пределе своих возможностей, и при небольшом подъеме, коих в лесу немерено, начинал захлёбываться. Сереге приходилось слезать с саней и плестись в горку пёхом. Проехав км 1.5 сил практически уже не осталось. Я предложил Серёге, подождать, а сам попытался протоптать след. Но, это оказалось тоже очень проблематично. Промял наверно метров 700, энтузиазм кончился напрочь и я, развернув собаку с мыслями о дороге домой, двинул обратно. Не проехав и 20 метров, замечаю запыхавшегося Серёгу. О том, что давай завернём домой, мысль отпала сразу. Разворачиваем снова в сторону озера, отцепляем большое корыто, и двигаем вперед. Сразу идет спуск к болоту. Дальше собака не пойдет, нужна подлодка, отцепляем сани, грузим всё туда и идем пешком. Пять минут от болота растягивается на час ходу. Кляня на чем свет стоит Петруху, ползем уже не обращая внимания на глубокие лужи и мокрый снег. Наконец, в просветах среди деревьев, появилось озерко. Выползли, Петрухиты лунки видны по всему периметру. Размотал безмотылку, подсадил мотылька и первый окунишка, черный как головешка прыгает на весеннем льду.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  БеКас Вт 01 Апр 2014, 13:04

А даром что в роксах вода хлюпает, солнышко светит, рыба клюет, коньячок есть. Половили часика три наверно, ни часов, ни телефона. Сколько времени не понятно. Окунек с ладошку немного поклевал, десятка 3 наверно зацепил. Затем клев стих и мы собрались в обратный путь. Долго ли коротко ли мы выбирались не скажу, но то, что за это путешествие на болотное озеро я скинул килограмма 3, это точно.
Что ж, сейчас банька. а на завтра пора домой. Теперь приедем поля копать и картошку садить уже ближе к июню.

Продолжение хроников следует.....
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Дела житейские-заботы деревенские

Сообщение  БеКас Вт 01 Апр 2014, 13:06

30.05.11

В общем-то последние наши 2 поездки были сугубо деловыми, ибо работы накопилось не мерено, а делать её просто необходимо. Как в прошлые выходные, так и в эти занимались землёй, теплицами, стиральными машинами-автоматами, телевизорами и т.д и т.п.

В этот раз деревня нас встретила полным штилем и эдакой вот красотой

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 275094575652

В городе неба такой красоты я не видел ни разу.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 B62e38137ea1

А еще мы иногда -таки выбирались на рыбалку. И что интересно, клевала рыба, хоть и не крупная, но с завидным постоянством у людей впервые взявших спиннинг в руки и абсолютно отказывалась это делать "настоящих" профи. Не помогал и внушительный арсенал всевозможных железяк и силиконовых фиговин. Сплошной облом НАХ.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 C1ce05a73380

Одну за одной, и так постоянно. Я только рулю и снимаю с крючка.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Ec8abe3d35e4

Те, кто бывал в районе Березника может прикинуть уровень воды в реке. Кусты все в воде.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Ee4c83bc0f7c

За-то для нашей кошки Муськи, на свою пятёру я всегда ловил ельца на комара. Да,еще испытал мотор, казанка как самолёт носится по реке.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Ae8fb36cb064

А этот злыдень с развесистымы бровями зацепил вчера щуку на 1,5 кг, и орал как оголтелый КАЛЕБЯКА, АААА КАЛЕБЯКА

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 B496344eb418

Ну ничего, будет и на нашей улице праздник........
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  БеКас Вт 01 Апр 2014, 13:08

31.08.11

Удалось выбраться на недельку в деревню. По грибы по ягоды, выкопать картошку и конечно половить рыбку.
Если с грибами и ягодами дело обстоит достаточно сносно,

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 343f38cb662d

то с рыбалкой совсем по нолям. Мелочь хариусовую отпускаю, ельца беру Муське. Правда трижды видел рыжую, но пока не судьба.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  БеКас Вт 01 Апр 2014, 13:15

СЕЗОН 2012

10.04.12

Так уж сложились обстоятельства, что вывозить родных в деревню мне пришлось в самом начале апреля, а точнее 2 числа. Если в городе хоть какие-то признаки надвигающейся весны таки-присутствовали, то там, куда мы приехали, зима держала все и всяк вокруг ежовыми рукавицами и ослаблять свою мертвую хватку и не думала. Ночные морозы и слегка , на пару градусов, повышавшаяся температура в дневное время.
Но, обо все по порядку.
Кроме пожилых родителей и Наташи, мне в помощь вызвался ехать Мишаня, он же "Толстый Карлсон", он же "Меченый", он же "Ошпаренный".и т.д.
Весь первый день мы боролись с избытком снега вокруг дома, с недостатком тепла внутри дома, с отсутствием воды, как дома, так и в бане. И все это на фоне присутствия и в меру поглощения горячительно-согревающе-тонизирующих напитков.
В первый день даже в баньке погрелись под аккомпанемент живого пивка в наших утомленных нарзаном утробах.
Поговорив с местными аборигенами, утром решаем съездить до Каргозера, что на другом берегу Пинеги, благо лесовозная дорога проходит почти рядом.
Утро нас встретило умеренным морозцем и такой вот красотой.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9647

Забрали Михаила из Вёшкомы в качестве гида, с достаточно распространённой в этих местах фамилией-Визжачий.
Нужно сказать, что никакого соответствия фамилии и характера человека в данном конкретном случае не наблюдалось.
Да вот, собственно и он.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9656

БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  БеКас Вт 01 Апр 2014, 13:15

Добрались до места без проблем, от машины по навигатору 1200 по прямой. Но прошли не меньше 2 км на лыжах.
Озеро Большое Каргозеро славится своей не мелкой щукой и мерным окунем.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9649

Если приглядеться, то можно увидеть крышу избушки. Я сам в ней не был, но мужики говорят, что вполне обжитая. Кстати, когда мы пришли на озеро, там уже 3 дня жили мужики. Мы встретили их чуть позже, по их словам щука не шевелится и все жерлицы стоят не сработавшие.
Посидели некоторое время, с упорством налаживали клев, но все напрасно. Живцов поймали, зарядили тоже десяток жерлиц.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9650

Сами решили сходить на Малое Каргозеро, по словам Миши, оно особенно славится крупным окунем, вот таким.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9651

Снег-собака тяжелый, рыхлый, ветер штукатурит след разу после нас.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9661

Благо идти не далеко, около километра.  Доперли, действительно окунь крупнее, но поклевки очень редкие, а для того , что бы дать лунку,  до льда-то еще добраться нужно.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9655

Посидев на Малом Каргозере около часа, половили черного окунька штук несколько и собрались двигать обратно на Большое снимать жерлицы. Ну зима зимой, похавались все кто куда.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9657

Обратный путь занял несколько большее время и мы потратили гораздо больше калорий, ибо температура окружающей среды слегка перевалила за 0 и снег к несмоленым лыжам стал прилипать с каждым шагом по килограмм 5. Пёрли как шагающие экскаваторы.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  БеКас Вт 01 Апр 2014, 13:17

На следующий день решили отдохнуть и сходили на Пинегу попробовали половить халиуса. Поймали пяток штук часов до 12 и поехали домой, заниматься по хозяйству. По ходу обдумывая куда бы смотаться завтра.
Решили доехать до Першково и на собаке попробовать пробраться к речке Соялке.
Так и сделали, встали поратьше погрузили агрегат и погнали. Через 20 минут мы на месте. Выехали на берег
собрались.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9668

Справа Сояла.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9663

Слева Заозерье, кстати, туда была наморожена дорога, лесовозы по ней мотаются как по асфальту.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9665

Прыгнули в собаку и погнали, по проложенному незадолго до нас, такой же собачкой, следу. Добрались до мостика минут через 20, решили оставить здесь собаку и двинуть пешком.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9672

Прошли метров 300 пробурились, показал окунек, непривычно светлый после озерных экземпляров. Прогулялись дальше, идти была достаточно легко и лунок сверлить не пришлось, потому как накануне кто-то прошелся по реке тем же маршрутом. Окунь и сорога, причем приличных размеров экземпляры попадались. Солнце палило нещадно, если бы не было очков, ослепли бы нах. Коньячок всегда с нами и не воспользоваться удобным случаем, а для хорошего дела случай всегда удобен, мы не могли. Ну, по писят!

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9680
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  БеКас Вт 01 Апр 2014, 13:20

Скатались мы и на Карас озера. Но и там рыба почти не шевелилась. Но, нужно отметить, что размеры окуня на озере порадовали. Гораздо чаще стали попадаться достаточно приличные экземпляры. Что интересно, с самого первого дня, как мы приехали в деревню поднялся ветер и нужно сказать не слабый, задувал так, что дом потряхивало.

Ну, а в понедельник перед отъездом, по причине наладившейся погоды, решили с Наташей прокатиться по старым местам на речке Пинега. Заварили с утра термос сели в собаку и погнали.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9681

Благо дорога бураном была накатана.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9687

Через 15 минут я уже бурил лунки, а Наташа загорала на под первыми теплыми лучами уже по настоящему весеннего солнышка.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9690

Потом мы поменялись местами.... Наташа дырявила лёд.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9697

А я, утомленный 10-ти  дневными бдениями и трудами праведными отдался в объятия грёз.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9695

Половили немного рыбки для того, чтобы сварить дома ушку, попили чайку.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9702

Ну, а к 12 часам решили ехать обратно, ведь не наживы ради мы сюда приехали, а удовольствия для!

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9705

Спасибо речке за дары ее и красоту своеобразную.

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 IMG_9703

А вечером мы были уже в городе. Отпуск пролетел как чудесный сон. Пусть эти сны, да вершатся вновь. Аминь!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  БеКас Ср 18 Мар 2015, 20:39

Июнь 2012. Львович и Димыч должны помнить о чем идет речь!

Отправлено: 26.06.12 20:48. Заголовок: Дело было в пятницу,..

Дело было в пятницу, помню точно. Это, пожалуй, последнее, что я могу вспомнить отчетливо за прошедшие два дня.
Вечерело....
Шмотки в машину и вперёд в одно лицо изучать теорему квадратуры круга на практике. Как, это так? Да, очень просто, колеса автомобиля вроде бы круглые, а по нашим дорогам, а точнее весям, явно прослеживается какой-то подвох... Либо, колеса квадратные, либо, теорема не имеет решения.
Спустя пару часов, перед самой точкой моего окончательного следования, обгоняю, под рев дискотни в своё открытое окно (дабы не заснуть), серебристую шниву. "Снежжжная королэва"(цвет авто Львовича) прилипла ко мне, как банный лист к одному месту...Я влево, она влево, я в деревню, она за мной.. Думаю, ща к дому сверну, отлипнет...Так ведь нет, пьявка, думаю, Федорыча позову, он их оприходует по первое.
Первая пролетела как псыса. Львович, загадочно крякнув, посмотрел на Диму. Шо это было? Ага, оно самое... Волшебство.
Уговаривать не пришлось. Разлили еще по одной, потом еще, да под пинежские солененькие громгохрустящие огурчики. Еще немного и ну её эту Полту.
Шнива Львовича с негромким рыком, скрылась за поворотом... Удачи, мужики!
Смеркалось....если можно так сказать про наши северные белые ночи. Лучше-таки-
вечерело.
Два Медведя (Кузьмин и Худяков Мишки) подкатили на одном и тем авто с одной противотуманкой. И ну рассказывать, как они лося чуть не сбили, сову насмерть чуть не защекотали и т.п. Баня уже давно нас дожидалась, спасибо Э.П.(любимая теща-Эмма Павловна), и после того, как сосуд с прозрачным зельем опустел, тронулись греть свои "измученные нарзаном" тела на осиновом полке.
После третьей кружки пива, сознание тупо выключилось, вопреки всем моим попыткам воспрепятствовать этому безобразию.


Последний раз редактировалось: БеКас (Чт 19 Мар 2015, 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  Kostafishka Чт 19 Мар 2015, 11:10

Красноречиво!!!
впрочем, как всегда!!! Smile
Правильно я понял, что Львович с Димычем на Полту рванули??? Shocked
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  БеКас Чт 19 Мар 2015, 11:50

Кось, тебя дата не смущает? 26.06.12 И слово АРХИВ!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские хроники (архив) - Страница 2 Empty Re: Деревенские хроники (архив)

Сообщение  Kostafishka Сб 21 Мар 2015, 07:44

БеКас пишет:Кось, тебя дата не смущает? 26.06.12  И слово АРХИВ!

аааааааааааа...........
архивы/хроники!!! Smile
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения