Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Консервация снегохода каждый сезон.

+8
oleg007
Соломбалец
Zaton
Виктор1
GALERICH
Lvovich
БеКас
Сергей Панкратьев
Участников: 12

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 22 Апр 2014, 21:31

Такие мысли. К официалам не поеду, платить 9 тыс просто так не хочу.
На лето вывесить зад, ослабить все пружины. Гусеницу не ослаблять. Перед по желанию, в принципе телескопы можно тоже ослабить. Осмотреть стойки и прошприцевать.
Смазка двигателя на лето - вроде 4 тактник не требует, ЕТЕК сам масло разливает программой, двухтакник карбюратор - надо масло в цилиндр залить и провернуть движок пару раз.
Смазка подвески и ходовой  - на собаке - меняю подшипники  раз в год,  на снежике вроде достаточно прошприцевать масленки валов и амортизаторов с пружинами  и все.
Заменить масло в картере цепи и картере движка с масляным фильтром  - ближе к зиме.
Отрегулировать натяжение цепи - это несложно. Проверить натяжение и центровку гусеницы, осмотреть вариатор и ремень.
Аккумулятор - заряжать 1 раз в месяц. Почистить сетку в бензобаке - по надобности.
Что то забыл или неправильно написАл?
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  БеКас Вт 22 Апр 2014, 22:40

Да все вроде правильно, но вот меня все-таки состояние катков тревожит, их тоже нужно проверить.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Lvovich Вт 22 Апр 2014, 23:14

Гусянку ослабляем, ремень вариатора скинуть, задницу вывешиваем, пружины не трогаем. Ну и для 2-х тактников слив бенза, масло в цилиндры, еще нагар с поршней надо почистиь, 3 года не заглядывали.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Сергей Панкратьев Ср 23 Апр 2014, 08:00

Гусяну БРП настоятельно рекомендует не ослаблять, остальные фирмы рекомендуют, ХЗ как быть.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  БеКас Ср 23 Апр 2014, 08:41

Бензин никогда не сливал ни с какой техники и не буду, считаю это абсолютно излишним.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Lvovich Ср 23 Апр 2014, 09:37

БеКас пишет:Бензин никогда не сливал ни с какой техники и не буду, считаю это абсолютно излишним.
А че ему в баке все лето киснуть, если лодочный мотор его с удовольствием хавает.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  GALERICH Ср 23 Апр 2014, 09:37

Да уж тот еще геморрой.

А еще после официалов надо без запуска двигателя с прицепа согнать, а осенью на прицеп.

И платить за это 9 тысяч, иначе с гарантии слетишь. В этом сезоне придется. А на следующий ну его нафиг. Двигатель можно раз в две недели погонять на нейтрали.

При этом по инструкции всего то нужно:
- очистить снегоход;
- добавить стабилизатор в топливо;
- понажимать на кнопочки чтобы перевести двигатель в режим хранения (ETEC это делает автоматически!);
- смазать рычаг тормоза и подвеску;
- заткнуть глушитель ветошью;
- поднять зад, чтобы гусеница висела.

Все!!!
GALERICH
GALERICH
Леший
Леший

Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  GALERICH Пт 25 Апр 2014, 11:35

Поговорил с менеджером по гарантии.

Оказывается делать консервацию у дилера не обязательно.
Можно и самомуSurprised (А до этого говорили, что самому нельзя.)
Гарантия от этого не теряется, но в случае поломки двигателя они будет проверять делались ли консервация. Якобы идет какая то самозапись, и они ее считывают прибором. Фигня по моему. Laughing 

Но в моем случае рисковать не стал. monkey 

Стоит консервация не 9, а 4,5 тысячи.

Этим хитрым прибором нашли неисправность катушки зажигания одного из цилиндров. При перегреве отключалась. Похоже на правду. Терялась мощность и при перегазовке шел черный дым. Катушку заменили. pale 

Проверим в следующем сезоне. cyclops
GALERICH
GALERICH
Леший
Леший

Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Виктор1 Пт 25 Апр 2014, 12:32

похоже на правду))насчет одного из цилиндров)
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 29 Апр 2014, 07:53

Если б глючил одни цилиндр, расход увеличился бы минимум в два раза.

Как думаете, такой шпиц хороший?
http://www.groz-shop.ru/shop/piston/piston_441.html
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  БеКас Вт 29 Апр 2014, 12:59

Тавотницами ни разу не пользовался.  Mad 
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Zaton Вт 29 Апр 2014, 13:28

Мне часто приходится на Бухлобусе шприцевать, мне больше нравится такой...
[img]Консервация снегохода каждый сезон. 5320031m[/img]
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 29 Апр 2014, 20:19

Пока не купил.......
Понятно, что бывают воздушники, плунжерники, со шлангами и без..... А как он разделяются по наконечникам, ко всем входам все подходят?
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  GALERICH Вс 19 Апр 2015, 08:58

А что все-таки лучше, законсервировать двигатель на лето, или раз в две недели заводить и погонять на нейтрали?
GALERICH
GALERICH
Леший
Леший

Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 19 Апр 2015, 09:40

В твоем случае наверно лучше законсервировать ЕТЕК.
Я еще пока не консервировал, не поднимал. Планирую в мае, когда Серга Софт вытащит керхер на складе, сгоняю к нему на Краснофлотский и помою все вместе -машину, прицеп и снегоход за небольшую сумму.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  БеКас Вс 19 Апр 2015, 12:12

Керхер у меня есть, Серега. У Валеры Затона хорошая тавотница, нужно будет взять попробовать. У меня с жестким носиком, не везде можно подлезть.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 19 Апр 2015, 12:38

С масленками в том году все получилось. Когда можно тогда к тебе приехать промыться?
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  БеКас Вс 19 Апр 2015, 13:59

На следующие выхи, можно думаю...
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 19 Апр 2015, 14:12

Давай попробуем, я в выхи не работаю.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  GALERICH Вс 19 Апр 2015, 15:04

Я свой сбросил уже в гараж.

На прицеп лодку забросил. Хотел накачать.

НО!!!!! Shocked Shocked Shocked

Я зимой в Барс отдавал днище проклеить. Заодно попросил клапан починить. Он развалился. Принцип папа-мама. Внешнюю часть надо было новую вкрутить, внутреннюю не трогать.

Готовы???


Клапана нет совсем!!! Shocked  Shocked  Shocked  Shocked Дыра. Twisted Evil Twisted Evil




Это как так можно??? Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
GALERICH
GALERICH
Леший
Леший

Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 19 Апр 2015, 15:08

Отстань ты от Барса ... навсегда !
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  БеКас Вс 19 Апр 2015, 17:29

Валера, забыл в какой стране живешь? У нас все возможно!! Mad
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 28 Июн 2015, 14:51

Тавотил сегодня масленки, обратил внимание, что многие болтики поржавели, даже ведущий вал гусеницы. Сказывается морская водичка. Все обработал кроуном, на сезон хватит.
Отпустил гусеницу, нашел не рабочее колесико, видать через резиновую заглушку тоже попала соленая водичка, отжал ржавчину в подшипнике кроуном, отмыл керосином и набил силиконовой смазки. В принципе на год хватит, но наверно лучше менять.  Как выпрессовать подшипник, на ум приходит система: -труба, болт, две, шайбы и гайка?. Номер уже узнал  6004 или наш 104.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Соломбалец Пн 29 Июн 2015, 07:27

Когда я оказался в армии, меня сначала почему-то определили в автовзвод....
Приводят нас в автопарк и всех распределяют по разным работам... Так как я в машинах не-бум-бум, взводный выдал мне шприц, показал бочку солидола и отдал боевой приказ прошприцевать КРАЗ. "Справишься?" "Справлюсь" - говорю, "Тока скажи где шприцевать-то?" Он указал мне на яму под машиной и я понял, что нужно обрабатывать снизу! Так как я наслышан был, что в армии все делается через задницу, меня не сильно удивило, что для обработки такой большой машины, был выбран такой маленький инструмент... ну думаю, солдат мажет - служба идёт!
И вот я набивая шприц за шприцом, тоненькой струйкой укладывал солидол на всё ДНИЩЕ машины, очень аккуратно, не пропуская ни одной детали, неровности, ни одного узла агрегата... Мазал все! Днище, болты, всякие валы, провода и пр. Судя по габаритам объекта и производительности шприца, прикинул, что недели за две справлюсь, только вот заколебывает солидол набивать в гильзу, лучше бы я из ведерка тряпкой размазывал, но думаю, технологию нельзя нарушать!
На следующий день, на разводе, получив приказ продолжать, я спросил разрешения задать вопрос и поинтересовался у взводного, где можно взять еще одну бочку солидола, так как этой точно не хватит, тем более что она была уже немного початой... У взводного поднялась кепка и выросли глаза, он как по тревоге при ядерном взрыве рванул в яму под КРАЗ. Оттуда я услышал слова, значение которых мне были неизвестны, это был армейский сленг, которым я в последствии конечно же овладел в совершенстве, но на тот момент я даже не понимал, хвалит он меня или нет.... Но после этого, меня перевели в развед-взвод.

Так что кому надо произвести глубокую консервацию, зовите! Тока солидола побольше заготовьте!

Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Консервация снегохода каждый сезон. Empty Re: Консервация снегохода каждый сезон.

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 29 Июн 2015, 17:14

Все получилось, поменял. Номер совпал - 6004, спасибо. Выпрессовал и запрессовал с помощью болта, гаек, шайб и отрезка трубы.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения