Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Фотосъемка

+4
oleg007
Соломбалец
БеКас
Lvovich
Участников: 8

Перейти вниз

Фотосъемка Empty Фотосъемка

Сообщение  Lvovich Пн 23 Фев 2015, 22:14

Был у меня Пентакс, с ватерпруфом до 5 метров. И снимки делал отличные (когда светло) и не боялся катаклизмов природных. Два другана приложили к нему свои части тела. Мич вроде как заднюю, матрица раздавлена его пятой точкой (факт не доказанный, все обвинения считать вымыслом, но как версия вполне годится). Второй друган Димыч, приложил часть переднюю, в виде ее оконечностей, все это дело починил, но батареек стало хватать кадров на 20, а с пыхой и вовсе на 5-10. Жена вернувшись с еропы, с какой то там вылазки побачить дельфинов и полным обломом донести это до моего взгляда двинула ультиматум, или нормальный фотик, или я на поводке за ней по круизам дивлюсь дельфинами держась за ейную юбку . Расклад такой меня мало устраивал, этож 2 недели жизни терять, пока курорты у нее длятся. Гуглил долго и самозабвенно.
В результате остановил выбор на Олимпусе ТГ-3, чем и хвастаюсь. Приобрел намедни в виде подарка любимой на 23 февраля. Пожалуй лучший обзор здесь http://www.manhunter.ru/hardware/836_fotoapparat_olympus_tough_tg_3.html
Первые впечатления (на кухне, в моменты обмывания покупки) только положительные. Из минусов, свой акб и шнур зарядки не стандартный, но если на 300-350 снимков будет хватать, то не критично. Жду опробовать в деле, то бишь на рыбалке, жена ждет лета, опробовать не на рыбалке Smile
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  БеКас Пн 23 Фев 2015, 22:44

Львович, поздравляю, отличный выбор! Но для второго аппарата вроде дороговато, учитывая не сильно продвинутую оптику. Хотя, что бы не платить дважды, лучше взять весч!

Не согласен по поводу своего акку, свой всегда надежнее и долговечнее, знаю исходя из собственного опыта. А вафля и ЖПС по умолчанию?
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Lvovich Пн 23 Фев 2015, 23:37

Слава, да, дороговато конечно, но пришлось наступить на жабу, в этом классе всего несколько фотиков нашел, ТГ-3 больше всего приглянулся. Оптика нормальная только у зеркалок, а к ним отношение бережное треба. Хотелка была как к калашу, из песка достал и выстрелил. Вафля излишество, в голову не придет на смарт фотки сливать в походе, а вот жпс не помешает, сколько раз голову ломали где были - что видели.
Да, это не второй аппарат, а основной и первый будет, ГоПро для других целей. Главное жена довольна, все что в отпусках увидит, мне покажет.
Хотса в деле испытать, может для любительской съемки вполне достаточно будет, чтоб на галлери выложить не стыдно было.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Соломбалец Вт 24 Фев 2015, 07:11

Андрей, поздравляю с покупкой, ждем фотовыставку! Больше всего понравился режим "драматическая реальность"...
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  БеКас Вт 24 Фев 2015, 08:19

Соломбалец пишет:Андрей, поздравляю с покупкой, ждем фотовыставку! Больше всего понравился режим "драматическая реальность"...

Ага и про хоум видео не забудь, да по ядрёнее!! Surprised
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  oleg007 Вт 24 Фев 2015, 08:43

Lvovich пишет:Два другана приложили к нему свои части тела. Мич вроде как заднюю, матрица раздавлена его пятой точкой

Камера имеет надежный ударопрочный корпус, выдерживающий падение с высоты до 2 метров или нагрузку до 100 кг.

Кто в курсе, сколько сейчас Мич весит?
oleg007
oleg007
Леший
Леший

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 59
Откуда : Соломбала

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  ИгорьМ Вт 24 Фев 2015, 09:31

Хмммм заставил задуматься.
Первый то у меня кэнон 50д с обьективом 24-70, но такую дуру на рыбалку не возьмешь.
ИгорьМ
ИгорьМ
Кощей
Кощей

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 42
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Lvovich Вт 24 Фев 2015, 10:07

Соломбалец пишет:Андрей, поздравляю с покупкой, ждем фотовыставку! Больше всего понравился режим "драматическая реальность"...
Мне еще "микроскоп" понравился, ваще круто макро снимает, буду мух фоткать, если сподоблюсь их вязать Smile

oleg007 пишет:Кто в курсе, сколько сейчас Мич весит?
Уже с КЖ прикидывали, зашкаливает, придется фотик от него подальше держать Sad

Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Lvovich Вт 24 Фев 2015, 10:30

ИгорьМ пишет:Хмммм заставил задуматься.
Первый то у меня кэнон 50д с обьективом 24-70, но такую дуру на рыбалку не возьмешь.
Доче покупал 450-й кэнон с 28-200 зумом, как то не представляю его на рыбалке, вернее себя с ним. Это ж трястись над ним, мух отгонять, и рюмку не выпить
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Михаил Вт 24 Фев 2015, 11:21

Олег -104 кг.
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  oleg007 Вт 24 Фев 2015, 11:43

Михаил пишет:Олег -104 кг.
Миша,уж как хочешь,но к сезону нужно эти 4 кг скинуть,а то Львович лоханулся Smile
oleg007
oleg007
Леший
Леший

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 59
Откуда : Соломбала

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  симсон Вт 24 Фев 2015, 18:36

Вот уже 4 года на рыбалке и работе пльзуюсь sony tx10. Водонепроницаемых (плавал в 3ех морях), противоударный, очень компактный, удобно управляется одной рукой. Сборка Япония, 16МП, видео фулл хд, оптика Carl Zeis. Единственный недостаток- слабый АКБ(видимо из-за компактных размеров), что легко решилось покупкой двух запасных АКБ повышенной мощности. Короче для рыбалки и повседневной носки самое-то, для всего остального есть зеркала.

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Соломбалец Вт 24 Фев 2015, 19:15

Чо та Жека, только фотовыставки твоей не наблюдаем...... А ну гони портфолию!!!
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Lvovich Вт 24 Фев 2015, 22:30

симсон пишет:Вот уже 4 года на рыбалке и работе пльзуюсь sony tx10.
Рассматривал и этот вариант, разница в цене конечно ощутимая. Но всеж чаша весов в сторону олимпа склонилась. Кроме акб, как ты заметил, вдвое меньшее исо, 3.200 против 6.400, дырка на максимуме 3.5 против 2-х у олимпуса, возможность ручной настройки отсутсвует, да и выглядит олимпус как то брутальней чем сони. Только вот надо бы результат съемки посмотреть, пыль по углам квартиры надоело фоткать, простора хочу Smile
Если кому интересно, сравнивал эти аппараты тут: http://cameradecision.com/compare/Olympus-Tough-TG-3-vs-Sony-Cyber-shot-DSC-TX10
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  БеКас Пн 20 Апр 2015, 23:33

А как вам такая игрушка?

Фотосъемка 0266191_6

http://www.oldi.ru/catalog/element/0266191/?from=ya_market&utm_source=ya_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=russia
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Lvovich Вт 21 Апр 2015, 00:03

Игрушка денег стоит
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  БеКас Вт 21 Апр 2015, 08:52

Львович, твоя игрушка в полтора раза больше денег стоит...
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Lvovich Вт 21 Апр 2015, 09:57

БеКас пишет:Львович, твоя игрушка в полтора раза больше денег стоит...
Да ладно, тоже под двадцатку, тока вафли нет. У меня жене очень понравилась эта фича, нафоткал, сразу на планшет и можно любоваться, а я сначала сомневался в полезности.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Ermolin Вт 21 Апр 2015, 20:24

А себе бы выбрал Nikon aw120. Сейчас появилась 130-я модель, но стоит пока заоблачно...

Ermolin
Кощей
Кощей

Сообщения : 299
Дата регистрации : 2013-04-01
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  симсон Вт 24 Ноя 2015, 23:05

Львович уже 9 месяцев владения и не слова об +и-? Мне рукожоп мою соньку испортил, поэтому присматриваю новый. У сони очень удобное управление, неплохие снимки, но видео из-за малого количества кадров-тормозит+слабый акб, особенно в мороз. Пентаксоводы жалуются на качество снимков. У никона управление сложное, что для подводной камеры большой минус, и качество видео не очень . Фуджи просто не люблю- было 2шт. Остался олимпус (появился новый модель 860 и 3) и новый игрок на рынке Ricoh, но про него отзывов мало. Вот и думаю что купить себе, да и на работу водонепроницаемые нужны.

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотосъемка Empty Re: Фотосъемка

Сообщение  Lvovich Ср 25 Ноя 2015, 00:07

Я не профи рассуждать о тонкостях, из минусов, на взгляд дилетанта чутка бы резкости добавить и в сумерках нормально снимать. Хотя может с режимами поэкспериментировать, их там дофига, но после стакана я о них забываю. В остальном меня все очень устраивает, достал, кнопку нажал, шедевр готов Smile
Очень удобно сделана отдельная кнопка для видео, не надо ничего переключать, просто нажал и фильм ужасов готов к прокату. Ты возьми ее на пробу, пофоткай (тока когда я не на рыбалке буду), сам все увидишь. Хоть и дорогая игрушка, относился к ней можно сказать небрежно, и в песке валялась, и падала, и в соленой воде с женой купалась, все как с гуся вода. Заряда батарей хватает надолго. Меня вполне устраивает.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения