Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Сухое море 21.03.10 (МВС)

Перейти вниз

Сухое море 21.03.10 (МВС) Empty Сухое море 21.03.10 (МВС)

Сообщение  БеКас Ср 31 Авг 2016, 21:39

Вчера вновь посетили с дружественным визитом Дойку. Если в 2-х словах – рыбалка удалась!
А теперь подробнее…
В клубе определились, что я еду со Славой и Миша с Виталиком и Володей.
Из-за разведенных мостов выезд пришлось перенести с 4 на 5 часов.
Наступило утро, в 5 утра я у Славы, едем на переправу, там очередь – вот что значит позже выехать. За переправой встречаемся с Виктором (коллега Славы),
Сухое море 21.03.10 (МВС) 3d8906f68a3a
ждем Михаила, потом тремя машинами идем к месту ловли.
На лед решили не выезжать, хотя никакого намека на метель, обещанную Гидрометцентром. Пешком прогулялись км 1,5 в сторону Лысой горы, выбрали место, забурились. Клевать начало сразу. Мои снасти были заточены под сига, да и прикормка соответствующая, поэтому корюх был в прилове. Пока расставлялся уже слышу клич – «пора», иду в палатку к Михаилу,
Сухое море 21.03.10 (МВС) 74e382bd3539
седня там штаб. «По псят» за приезд, погоду, рыбалку, закусить грибочками с картошечкой, жареными пельмешками,красота, и снова ловить.
Клев был довольно активным сижок с корюхом попадался примерно 50/50, причем мелочи совсем не было.
Периодически путал удочки, ибо не успевал за 5-ю штуками уследить, вязался вновь, упуская потенциальную добычу. Клевал сиг исключительно на червя, опарыша игнорировал напрочь, мотыля я не использовал. Попадался как на подвешенный крючок (тут главное не зевать, а то придется делать операцию) и на мормышку (шарик и овсинка, серые и серебристые, причем не мелкие, золотые даже не трогал).
Подходил Леха Юшин, он давал мне накануне рацию, мало ли, но я, включив рацию, забыл прибавить громкость, бывает…
Примерно в 11 часов корюх попадаться перестал, пошел исключительно сиг, и так до 12.30, потом все хуже и хуже пока совсем не «отрезало», да и воды подо льдом осталось маловато. Т.е. клевало на убылой до полводы, потом почти ноль. Да и погода разыгралась, поднялся сильный ветер, началась метель. Дойдешь до соседней палатки, а к обратному пути следы уже заметены, но в палатке вполне комфортно.
Подъехал Львович (на снежике) с компанией, они где-то далеко ловили, но не в платной зоне, половили никак, немного посидели рядом с нами, поймали по 3-4 корюшки, для кого-то это были первые рыбки за сегодня.  
Постелил коврик в палатке, поспал с часок… Между делом Миша с компанией собрались и уехали, Слава перебрался на глубину, нашел корюха, я же ждал сига.
В 15.30 вода повернула, прикормил снова, тут же поклевка, сиголеток – свободен, потом еще один – свободен, потом пару корюшек, потом нормальный сижок, но ушел уже в лунке – клев возобновлялся, но время намекало на то, что пора собираться. В 17 часов начали сбор и на выход. Дома был в 19.30. Слава так торопился домой, что даже нарвался на штраф за превышение скорости.
Дома взвесил – 3.600, из них 37 сижков, остальное корюх.
Сухое море 21.03.10 (МВС) 20247-103f6-30047916-h200
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море 21.03.10 (МВС) Empty Re: Сухое море 21.03.10 (МВС)

Сообщение  БеКас Ср 31 Авг 2016, 21:54

БеКас 21.03.10

Надо сказать , что клев заметно активизировался после поворота, жаль Миша уехал рановато. Как только воду понесло после поворота, корюх стал долбить на все удочки, вот тут то ко мне в гости и пришел сын Виктора (Raver4x4),будующий геолог, видимо у них всё было просчитано. Я выделил ему лунку и Ляксандр начал  с успехом ловить корюха, причем нужно отметить, что мне, с моими тремя удочками, оставалось только смотреть на активный взмах его руки.
Через полтора часа выловив из лунки последнюю рыбинуСухое море 21.03.10 (МВС) B85ff43fe189 Он заявил, что пора ехать домой ибо скоро стемнеет и ушел давать команду отцу на сборы. Аргумент весомый, не возразишь. Но, я всё-таки проверил ту самую, заветную лунку. Оказалось действительно выловил всё до последнего корюха. Значит действительно пора домой. А закат в этот ветреный день был изумительный.
Сухое море 21.03.10 (МВС) D37fec4581f8

З.Ы. Володя, вижу, что фотошопом не разучился пользоваться  Сухое море 21.03.10 (МВС) Mosking
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море 21.03.10 (МВС) Empty Re: Сухое море 21.03.10 (МВС)

Сообщение  БеКас Ср 31 Авг 2016, 21:56

Mich  22.03.10

У нас улов по скромнее около 2,5 кг корюха , плюсом хорошее настроение за проведенный день в хорошей компании. К сожалению пришлось пораньше уехать  Витальке надо было на занятия к 18 ч, а дома еще ждала забытая бутылка в кармане, но я ее честно не тронул оставил на следующий раз. Тем кто не поехал с нами придется долго завидовать грибочки  пинежские просто супер- Слава молодец, так здорово бывает когда штаб в твоей палатке Сухое море 21.03.10 (МВС) Mosking . так что РЫБАЛКА УДАЛАСЬ до следующих поездок Сухое море 21.03.10 (МВС) Yes3
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сухое море 21.03.10 (МВС) Empty Re: Сухое море 21.03.10 (МВС)

Сообщение  БеКас Ср 31 Авг 2016, 21:57

Lvovich 22.03.10

И че мы не с дойки начали рыбу искать, знал бы что там грибочки будут, все бы иначе получилось.
У нас по рыбе полный обломс. С утра сразу разгрузились и рванули на ЖВ. Снежик чихал и отказывался набирать обороты, с километр отъехав от Ульмицы до меня наконец то дошло, что все дело в нарушении традиций. Перед тем как ехать нужно во-первых опрокинуть стопку, а во вторых ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ ОБОГАТИТЕЛЬ НА КАРБЮРАТОРЕ после того как двиг прогрелся. После несложных манипуляций, все поправилось, понеслись дальше, я притопил гашетку, но побоялся потерять ребят из саней, скинул газ. Колонна машин сидела без движения в луже напротив Заячьего мыса, какими завистливыми взглядами они нас провожали.
Сначала проверили самые дальние наши точки, нашли одного корюха и чуть побольше ряфчи. Переехали. Не нашли ничего. Вернулись. Пусто. Объехал просторы, везде тоскливо. Поехали камбалу искать. Нашли 2 шутки, Димыч как то сумел изловить. Несколько прозрачных корюхов и усе. Опять переехали. Фигвам. В конце концов решили прокатиться до Дойки и по домам.
Чисто случайно наткнулись на ребят. Если бы не Володя в своей легкоузнаваемой форме, проскочили бы мимо. Окзалось, что как раз у Мишиной палатки притормозили, раздумывая куда дальше ехать. Посиделки принесли пару мелких корюхов.
Ветерок не слабо задувал. Лотос классные палатки, мало того что в них рыбачить хорошо, так еще и летают красиво. Пока Слава свою палатку ставил, мимо нас низенько над землею прошла "Надежда" в сторну Ульмицы, зачаровывающее зрелище. Метрах в полста позади семенил хозяин. Шансов у него, я бы сказал, было 0, скорость не та. Мне не в первой ловить палатки, как то на Илосе два раза одну и ту же палатку возвращал на место. Ну и тут, санки отстегнул и наперегонки с ветром. Догнал быстро, дольше сворачивал. Вернул незадачливому хозяину, тот пытался денюжку какую то вручить, хех, нет бы сто грам налить, ну да ладно, все равно за рулем.
Вообщем на этом рыбалку решили закончить, тем более надо было пораньше дома быть. Основная цель была покатать снежик, посмотреть есть ли у него настроение куданить в леса, на озера нас доставить, так что можно сказать, все получилось.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения