Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Кадь

Участников: 3

Перейти вниз

Кадь Empty Кадь

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 12 Мар 2017, 19:06

Не нашел такого подраздела, а место заслуживает внимания.
Обзвонил несколько корешей, все заняты, на да ладно, снежику легче.
Стартанул с Дойки. Кстати дорога по лесу по краям стаяла, прицеп у меня шире машины, того и гляди скинет. Такая оттепель, что без лебедки не вылезть.
На снежике лететь в одиночку посто красота, да и модель у меня для одного чела. Сразу скажу, что камеру начинает закидыаать снегом после 80, ну а как тут в одиночку не дать сотенку)) и это не полный газ. Снег с зада залетает вперед при скоости меньше 60, сказывается большой грунтозацеп, как на грунтозацерах 60 ездят, тлько если в гоы ползти. Да и ладно, камера нужна или по лесу, или при наличии пассажиров в санях, а там скорость небольшая.
Быстро на точке, при подьезде кучи рявч у вчерашних лунок, расположился. Изъянов у раскладушки медведь пока не нашел, только нужны подставки под ножки для такого таялого снега.
А сколько плюсов при наличие раскладушки с мягким матрацем в палатке. Не устаю, мягко, можно полежать, по пьяни- похрапеть, наживка, еда, удочки, все можно разложить в доступности полруки, шмотки- под раскладушкой, такое ощущение, что места больше в палатке стало)
Сначала было все хорошо, в дальнем углу повесил на пулю значительный шматок баранины, рявча развлекалась сама с собой, к мормыхам не подползала. Половливал корюшков 15-18 см, разрешенные складывал, минигвоздей обратно, уже попался первый сижок.. Тут какая то рявча изловчилась, я прозевал, и удочка с бараниной утопла.
Ехал только на сига, опарыш, мотыль, брикетик магазинский от Толика Арч купил в зените, кстати при размораживании пахнет червем конкретно.
Но все уже испорчено, жабы не оставили без внимания мормыхи. Поперло их.
Сигов поймал 5, одну поклевку ее успел, был занят. Но все поклевки реализованы. Сиг клевал, как когда то давно, с полным подьемом кивка. Давно такого не видел, все либо капризит, либо кидается на мормышку как окунь.
Размер на удвление см в см 28, будто из одного выводка. Весит такой рыб 240-250 грамм. Вот бы как такую рыбу скопить без рявчи у своей лунки.
Камбала может и есть, но прикормку скумбрию не готовил, наживку червь и креветку не брал, а на опарыша я что то не слышал, чтоб она клевала.
На обратном пути лоханулся, свернул к Дойке раньше, какой то тростник, потом избушка, сарай. Крутанулся и решил срезать по камышу. Надо было газануть на глиссер, а я поплелся с санями, вмиг жопа нырнула до земли, аж фонарь под снегом. Надо сани отцеплять, а у меня какойто геморройный фаркоп, не как у Валеры, короче под снегом не отцепишь. Пришлось спереди подкапывать под лодку и по лыжи, чтоб жопа поднялась, потом руками зад приподнять, коробки нет, гусеница ЛТ, одному это возможно. Вперед назад-вылез. Одгако, мог бы уже в машине курить)
Думаю,куда бы в среду за корюхом сгонять.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадь Empty Re: Кадь

Сообщение  minaich Сб 25 Мар 2017, 20:52

С Виктором на каракате под Кадью с 6 утра до 15. Народу было много. На стоянке у Ульмицы стояла 21014 с прицепом. Обратная дорога стала хуже.
У меня основной улов до 11 утра. С 12 до часу хоть спи: в палатке разморило. Солнце, почти штиль. У Вити с точностью наоборот. Бегал,сверлил и нашёл таки удачные лунки. Зато я больше рявчи изъял Cool
Домой привёз 6,1кг. средней камбалки. Багорик не потребовался. Хитрого пробовал ловить, но не выхитрил.
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадь Empty Re: Кадь

Сообщение  Виктор1 Сб 01 Апр 2017, 16:34

скатались под Кадь, на машинах- с Дойки, по морю- как по асфальту.

Клевала неплохо, по итогу около 12 кг.Размер средне - мелкая, багорик не понадобился. Лучше с утра, чем дальше - тем хуже. До поворота досидели, ничего не показало. Сига нет.
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадь Empty Re: Кадь

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 01 Апр 2017, 16:41

На креветоса?
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадь Empty Re: Кадь

Сообщение  Виктор1 Сб 01 Апр 2017, 17:28

креветка в основном. На скумбрию похуже.
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадь Empty Re: Кадь

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 01 Апр 2017, 18:04

Бычок доставал?
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадь Empty Re: Кадь

Сообщение  Виктор1 Сб 01 Апр 2017, 18:20

не больше 2-3 кг за всю рыбалку.
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадь Empty Re: Кадь

Сообщение  minaich Пн 03 Апр 2017, 11:02

Вчера под Кадь прибыли на Патриоте Андрея Большого около 6 утра. Выезжали на лёд в районе Дойки. Доехали без проблем. Народу мало, на машинах никого не видел,за исключением "типа трекола", снежиков и м.собак. Вода на прибыль.Ветра практически нет,солце, -15* Ляпота. Доиграли на гармоне начатый на Доке трек, затем ещё у одного баяна растянули меха ..... Стало поклёвывать, ...у меня как всегда похуже..... После 11 поднялся ветерок, и всё сильней,сильней....,началась позёмка. После 12 совсем плохо стало. Палатку не брал, бегал, сверлился,рявчю истреблял,килограмма три прикормки креветочно-осминожьей высыпал в лунки. В три в обратный путь тронулись и ....проехав Заяцкий, ухнули на мосты.....В итоге за три часа копки, прокопали несколько траншей. Разворошили изрядный кусок пятака напротив Ульмицы. Но четвером удалось таки вылезти на твёрдое место. Далее по плавной дуге,прижимаясь ближе к острову, без проблем до Дойки.
В улеве чуть больше кило средне мелкой, да пару корюшков.
Кадь 0033638001491206296
Это первая траншея. Было ещё три таких.
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадь Empty Re: Кадь

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 04 Апр 2017, 06:49

Известное место по засаде!
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадь Empty Re: Кадь

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 04 Апр 2017, 08:40

Андрюха только сквозные дыры заделал и снова в соленую воду(
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения