Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Прошу совета в борьбе с управляющей

+2
dvitryv
Соломбалец
Участников: 6

Перейти вниз

Прошу совета в борьбе с управляющей  Empty Прошу совета в борьбе с управляющей

Сообщение  Соломбалец Пн 25 Дек 2017, 16:40

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или просто знает как поступить?

В подъезде нашего многоквартирного дома, собираются делать косметический ремонт, в том числе будет выполняться покраска стен. В соседнем подъезде это уже сделано, запах от краски очень сильный, пахнет даже на улице, не говоря уже о квартирах и не проходит уже несколько недель... Поговорил с директором управляющей компании, она говорит что краска имеет все сертификаты и никаких запретов для ее использования нет. По пожарным нормам она так же может использоваться... В СЭС сказали что если краска для внутренних работ, то можно красить, запах их не касается. Роспотребнадзор то же сказал что повода для отказа от этой краски нет. Как решить этот вопрос?
Краска ПФ лакра.
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета в борьбе с управляющей  Empty Re: Прошу совета в борьбе с управляющей

Сообщение  dvitryv Пн 25 Дек 2017, 22:11

Номер у пф какой если начинается на 1 то для наружных если на 2 то для внутренних
dvitryv
dvitryv
Леший
Леший

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета в борьбе с управляющей  Empty Re: Прошу совета в борьбе с управляющей

Сообщение  БеКас Пн 25 Дек 2017, 22:13

По сути, Лешка, тебе нужна токсикологическая экспертиза воздуха в жилом помещении. Это, на сколько я знаю, достаточно дорогостоящая процедура и не знаю делается ли она местными спецами. Готов ли ты долго и дорого стучаться в закрытую дверь, мне кажется, что все твои усилия уйдут в пустоту. Все заключения экспертизы носят рекомендательный характер. Пока ты этим будешь заниматься, краска полимеризуется окончательно и запах уменьшится. Загерметизируй входную дверь, прочисти вытяжки и проветривай почаще.

https://testeco.ru/
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета в борьбе с управляющей  Empty Re: Прошу совета в борьбе с управляющей

Сообщение  minaich Пн 25 Дек 2017, 22:30

Леша,извини пулемёт дать не могу,самому надо.
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета в борьбе с управляющей  Empty Re: Прошу совета в борьбе с управляющей

Сообщение  Ermolin Вт 26 Дек 2017, 01:20

поищи ответы здесь:
СанПиН 2.1.2.1002-00 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям

или: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_159501/c71c5eafa62445863e6ec351df6698f919c7443b/

Ermolin
Кощей
Кощей

Сообщения : 299
Дата регистрации : 2013-04-01
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета в борьбе с управляющей  Empty Re: Прошу совета в борьбе с управляющей

Сообщение  Соломбалец Вт 26 Дек 2017, 06:17

Конечно экспертизу делать я не буду, если только вызывать СЭС, но пока они особого желания не изъявили. Краска у лакры начинается с цифры 1, т.е. ПФ-115 к примеру, первая цифра действительно означает для наружного применения, но на самой краске указано что и для внутренних работ..как тут быть?. http://lakra-products.ru/page.php?page=catalog&prod_id=7
А вот не могу ли я как собственник, допустим с жильцами подъезда выбрать самим материалы?
Проветривать окнами совсем не вариант.. когда я выхожу на улицу из своего подъезда, чувствую запах краски из соседнего, вонь жуткая, этот запах просто так не выветришь..., у меня трое детей, дочь только что от пневмонии лечили, так что сквозняки нам не нужны...
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета в борьбе с управляющей  Empty Re: Прошу совета в борьбе с управляющей

Сообщение  GALERICH Вт 26 Дек 2017, 10:23

Погуглил интернет. Правовых способов с этим бороться нет. Даже если и добьешься чего, то краска к тому моменту давно высохнет.

Мне кажется, единственный эффективный способ - это договориться с соседями и не пускать на свою территорию.

Использование пахучих красок пережиток прошлого. Сейчас есть большое количество качественных водорастворимых красок.
GALERICH
GALERICH
Леший
Леший

Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета в борьбе с управляющей  Empty Re: Прошу совета в борьбе с управляющей

Сообщение  Ermolin Ср 27 Дек 2017, 01:50

Соломбалец пишет:А вот не могу ли я как собственник, допустим с жильцами подъезда выбрать самим материалы?
Конечно, можешь. Только не просто выбрать, но и оплатить их. Думаю, этот самый короткий путь.

Ermolin
Кощей
Кощей

Сообщения : 299
Дата регистрации : 2013-04-01
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения