Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Lada Vesta SW Cross

+2
dim29
mws
Участников: 6

Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Lada Vesta SW Cross

Сообщение  mws Сб 10 Ноя 2018, 02:11

Lada Vesta SW Cross у меня, цвет "Марс" - оранжевая. Спецом цвет выбирал. На картинках и видео – не то, что в живую. Пока чистая – СКАЗКА!
Lada Vesta SW Cross 24041079_m
Уже неделю пользуюсь - всё нравится.
В моей минимальной комплектации есть ВСЁ, кроме навигации, камеры заднего вида, подлокотника сзади и подогрева задних сидений.
Сразу сделал антикор в салоне и приобрел штатные коврики.
Мануал до конца не осилил, походу все примочки осваиваю.
Как уже написал - доволен, даже очень доволен! Одно важное НО - до этого у меня был ВАЗ-2111 (3 года) и Шевик (9 лет), так что мое сравнение с нашим лучшим внедорожником, которого пока оставил (для леса и моря)!

Все, что успел проверить - работает. А это для нашего автопрома уже хорошо.
Есть мелочевка, что не нравится... Ну как не нравится? Хотелось бы чуть иначе, но опять же за эту цену (800 т.р.)...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  mws Сб 10 Ноя 2018, 02:26

Итак, по первым впечатлениям (чисто по сравнению с Шевиком)...

Из плюсов:
1. Бесшумность (именно номер 1).
2. Куча приятной электроники - круиз, абс и прочие ходовые примочки (для горок, пробуксовок и т.д.), датчики света, дождя, парковки. По первым ощущениям очень даже внятно работающие. Стеклоподъемники грубоваты, хоть и все электро, нежнее бы. Остальное – дворники, омывайки, регуляторы, подогревы – всё как минимум не хуже (если откровенно, то намного лучше).
3. Климат и вентиляция на уровне - ни разу ничего не запотело, ну или в секунды устраняется. Распределение воздуха четкое и конкретное, без феншуя с регулятором.
4. Сиденья сначала показались жесткими, но в итоге спина сказала - это плюс. И места задним пассажирам дофига. Ах-да - водительское сиденье с "лифтом" и руль во всех направлениях регулируется. Пока еще не до конца нашел идеальный вариант для себя, но уже близок.
5. Багажник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И сиденья складываются, без поднятия дивана! Я влезаю легко! Very Happy Very Happy Very Happy Там еще всякие органайзеры, лючки, сеточки - еще не вникал.
6. Еще есть мультируль (кайф), подушки для водителя и переднего пассажира (всего 4 шт), но как работают, даст бог, не узнаю...
7. Отдельным плюсом выделю дизайнеров – мой оранж с отделкой салона офигительно сочетаются!  Не верится, что это наш автопром. Даже мыслей о чехлах на сидюльки не возникает. Ну и внешне  - молодцы (ИМХО)
8. Клиренс! Паркуюсь так же, как на Шевике. По мануалу даже на 3 мм выше штатной Шнивы, но по факту чуток ниже МОЕЙ. Но бордюры  для «мордашки» не проблема.
9. Колеса! Диски на 17, резина с профилем 50. Задние дисковые тормоза! Красота!!!
Еще куча приятных мелочей и ништяков, типа очечника, 3-уровневого подогрева сидений, крышки бензобака, подлокотника, USB-разъёмов, охлаждаемого бардачка и т.д.…


Последний раз редактировалось: mws (Сб 10 Ноя 2018, 02:28), всего редактировалось 1 раз(а)
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  mws Сб 10 Ноя 2018, 02:27

Из минусов (кроме полного привода):
1. Свет слабоват, реально слабоват. Почти также как у моего 13-летнего Шевика. Пучок, конечно ровнее, конкретнее, но маловато будет. Может, конечно, пока сезон такой, но вряд ли. Думаю насчет ламп ближнего света посерьезнее. Заодно вопрос - есть ли такие, чтоб поярче, реально? А еще могли бы ДХО светодиодными сделать… а может я уже борзею…
Причем, фары уж слишком быстро закидывает грязью, может из-за «узкого разреза» на качество света влияет сильно, за неделю 3 раза уже протирал, эффект ощутим – с Шевиком такой проблемы не было.
2. Пока не понял с некоторыми подсветками. С утра прихожу к спящей машине - экран кондея-климата подсвечен слегка. Но тут еще возможно воздействие функции автосвет… Разберусь еще.
3. Колеса! Диски на 17, резина с профилем 50. Давление 2,2.
Сцуко, Ямки = ЗЛО! На бортики не запрыгиваю, как раньше, а аккуратно заползаю, хоть и клиренс.
4. Не уверен, что минус, но пока не понял движок. При переключении следующей передачи не сразу берет обороты, тупит секунду, иногда подергивает. Если все плавно и не спеша – нормуль. Но если после отпускания сцепления сразу тапку в пол – задумчивость присутствует, а иногда и подергивает эту секунду. Может обкатка, может привыкание ко мне. Выводы делать рано, потому не главный минус.
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  mws Сб 10 Ноя 2018, 02:39

Теперь «вы@боны»:
- кнопки управления музыкой на руле жестковаты, и каждое переключение сопровождается противным нетихим звуком (может и настраивается, но пока «фи»)
- подрулевые переключатели поворотников – по ощущениям левый или правый, пока еще не привык, срабатывает/отщелктвает только при возвращении руля в нулевое положение. А как же плавный поворот? Но пока это только на уровне ощущений
- для закрытия двери багажника есть спец.ручки – это супер, руки об наружку пачкать не надо, но в мануале этого не увидел (это минус, или я не увидел)
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  dim29 Сб 10 Ноя 2018, 12:52

mws пишет:Из минусов (кроме полного привода):

4. Не уверен, что минус, но пока не понял движок. При переключении следующей передачи не сразу берет обороты, тупит секунду, иногда подергивает. Если все плавно и не спеша – нормуль. Но если после отпускания сцепления сразу тапку в пол – задумчивость присутствует, а иногда и подергивает эту секунду. Может обкатка, может привыкание ко мне. Выводы делать рано, потому не главный минус.

При твоей комплектации (В моей минимальной комплектации есть ВСЁ) и по названию Lada Vesta SW Cross  цвет "Марс", тебе следует найти кнопку "SPORT" и будет тебе счастье при разгоне...
dim29
dim29
Кощей
Кощей

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2015-02-25
Возраст : 49
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  mws Сб 10 Ноя 2018, 13:02

dim29 пишет:
mws пишет:Из минусов (кроме полного привода):

4. Не уверен, что минус, но пока не понял движок. При переключении следующей передачи не сразу берет обороты, тупит секунду, иногда подергивает. Если все плавно и не спеша – нормуль. Но если после отпускания сцепления сразу тапку в пол – задумчивость присутствует, а иногда и подергивает эту секунду. Может обкатка, может привыкание ко мне. Выводы делать рано, потому не главный минус.

При твоей комплектации (В моей минимальной комплектации есть ВСЁ) и по названию Lada Vesta SW Cross  цвет "Марс", тебе следует найти кнопку "SPORT" и будет тебе счастье при разгоне...

Кнопки Спорт нет, но есть кнопка отключения какой-то вспомогательной электроники. Надо попробовать без нее поездить
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  minaich Вс 11 Ноя 2018, 17:55

А фотку багажника при сложеном диване можно сделать. И возможно ли диван вообще снять. и как муторно. А пассажирское сидение складывается, чтоб длинномер запихать. Интересуюсь с целью не только попу свою возить. pale
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  Рыболов Вс 11 Ноя 2018, 21:29

minaich пишет:А фотку багажника при сложеном диване можно сделать. И возможно ли диван вообще снять. и как муторно. А пассажирское сидение складывается, чтоб длинномер запихать. Интересуюсь  с целью не только попу свою возить. pale
Леха, Кангу-2 под твои задачи, как доктор прописал.
Рыболов
Рыболов
Леший
Леший

Сообщения : 450
Дата регистрации : 2014-07-03
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  Виктор1 Вс 11 Ноя 2018, 21:36

minaich пишет: чтоб длинномер запихать. Интересуюсь  с целью не только попу свою возить. pale

длинномер - это моя лодка в сложенном виде? Cool
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  minaich Пн 12 Ноя 2018, 08:31

Нет Витя, длинномер это лодка в надутом состоянии и не снятым мотором на прицепе Shocked
И канго 2 для этих целей не подходит, ибо не нравится мне, подвеска от мегана, валкая, мотор слабенький ...да и в Россию больше не поставляется официально. А БУ-не наш вариант. Embarassed
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  Виктор1 Пн 12 Ноя 2018, 11:28

ммм... ты хочешь прицеп с лодкой на нем запихать в машину, в данном случае в "Весту"? Surprised мотор придется снять, не влезеть((((
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  mws Пт 16 Ноя 2018, 15:20

minaich пишет:А фотку багажника при сложеном диване можно сделать. И возможно ли диван вообще снять. и как муторно. А пассажирское сидение складывается, чтоб длинномер запихать. Интересуюсь  с целью не только попу свою возить. pale

Фотки не мои, но зато качественные. Диван снимать не буду Smile

Lada Vesta SW Cross B82437cba6752e2e704437dbeec97359

Lada Vesta SW Cross Resize_930_580_true_19781_21837eb444
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  minaich Пт 16 Ноя 2018, 18:19

Заходил на днях в салон. Красивая и не более.
Обследовал багажник.........
Хочу высказать своё мнение.
Багажник низенький, под полом органайзер из пенопласта, воспользоваться которым страшно, ибо через чур хлипкий. А ступенька ? её что нельзя было вровень с полом сделать? Спинку дивана уронил и вся трансформация салона. Спинка переднего пассажирского сиденья не складывается..... Пытал мальчика,что за стойкой сидит,типа консультант. --Мол показывай, как диван снять........ Question Ну ни как не воспользоваться по полной длинным универсалом, как бы не сильно было моё желание. Х-рей, тоже не лучше.
Разочарован я, и решил, что такая веста, будь она трижды cw cross, мне не нужна, даже за полцены.
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  mws Пт 16 Ноя 2018, 21:27

Полочка - да, мешает, это унификация с седаном, чтоб ценник не поднимать.
А диван я в старом универсале только снимал, чтоб с Сергеем Паном собаку возить.
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  БеКас Ср 21 Ноя 2018, 23:31

mws пишет:Из минусов (кроме полного привода):
4. Не уверен, что минус, но пока не понял движок. При переключении следующей передачи не сразу берет обороты, тупит секунду, иногда подергивает. Если все плавно и не спеша – нормуль. Но если после отпускания сцепления сразу тапку в пол – задумчивость присутствует, а иногда и подергивает эту секунду. Может обкатка, может привыкание ко мне. Выводы делать рано, потому не главный минус.

Вова, скинь фотку ЭБУ, чипанём, и все будет без провалов и дерганий. Wink
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada Vesta SW Cross Empty Re: Lada Vesta SW Cross

Сообщение  mws Чт 22 Ноя 2018, 08:44

БеКас пишет:
mws пишет:Из минусов (кроме полного привода):
4. Не уверен, что минус, но пока не понял движок. При переключении следующей передачи не сразу берет обороты, тупит секунду, иногда подергивает. Если все плавно и не спеша – нормуль. Но если после отпускания сцепления сразу тапку в пол – задумчивость присутствует, а иногда и подергивает эту секунду. Может обкатка, может привыкание ко мне. Выводы делать рано, потому не главный минус.

Вова, скинь фотку ЭБУ, чипанём, и все будет без провалов и дерганий. Wink

Сам уже об этом думал, но гарантия, однако...
Да и привык уже - практически без провалов и подергиваний езжу.
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения