Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

За треской...

Перейти вниз

20190716

Сообщение 

За треской... Empty За треской...




Решили мы с Андрюхой Ушаковым скататься за треской. Как-то все неготовы были, а тут погода вроде гуд и можно открыть сезон. В наличии у нас была только моя лодка Ротан 380 и Тоха 9,8 , потому надо было  быть уверенным в погоде. Прогноз вроде на 2 суток даже был радостным.Проштудировав темы пришли к мнению что экономней и быстрее будет ехать с Ягр до мыса Малинник.Собирались ехать в полночь, да  как говориться ожидание томило и мы поехали уже в 9 вечера ..На воде были в 23 часа , погода нормальная, волны особо нет..ну погнали по орентирам на мысок....ночи светлые...иногда поглядывал на навигатор..... Скорость макс по жпс была аж 31,5 км....ну а в среднем 28 ...через полтора часа мы быль у Сьзьмы, там пересеклись с двумя лодками которые тоже шли на рыбалку..они подсказали куда примерно надо...через полчаса мы напротив мыса Малинник кинули плавучий якорь и принялись рыбачить...В течении часа поймали по одной трещине и тишина...Отскочили на глубину метров 10....дрейфуем...тишина...Дождик начал потихоньку накапывать...Андрюха задремал сидя...его крепкий храм заманил мне поклевку трещины на 2,5 кг...красава....Потом мы решили опять идти помельче...и так и плавали на 7-8 метрах...начало поклевывать...бычки и тресочка изредка....так мы и проплавали несколько раз возвращаясь на этот трек...тока все время течение менялось и мы плыли из одно точки но разными зигзагами...Волна то и немешала а вот накат то достал, как в океане...К 11 часам приперло и мы решили на берег сгонять...Высадились  вроде  удачно, но лодку здорово  прибоем таскает....затащили подальше...Выпотрошили рыбу, дозаправились и перекусив решили домой двигать...Отход от берега был экстремальным, ну мы старые моряки...прорвались...Полным ходом идти неполучилось -заливает лодку....на пониженной..но всеравно 23 км .а уже у Ненаксы накат стих и пошли в полный газ...перед самым Сев-ском вообще на удивление штиль и в конце как по зеркалу...получилось за 2,5 часа до Ягр доплыли...ВСего накатали 110 км, сожгли почти 20 литров бенза ...поймали я 5 рыб, Андрей одну...для первого раза пойдет. Оторвали по пять  остнасток каждый...ловили на виброхвосты разного цвета..показалось что на белый вроде лучше берет..., снизу джигголова 50 гр , выше на метр  просто  резина...у меня чаще на нее брала...хотя большая на нижнюю....Лодку тащили на прицепе, а ездили на Андрюхином УАЗ...я рулил...Понравилось, поеду еще...Заказал на Алике наживу и катуху...
За треской... 27231290_m
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

За треской... :: Комментарии

Zaton

Сообщение Пн 19 Авг 2019, 17:25  Zaton

Ну как-то рыбалка вторая и третья , а в субботу 17.08 и четвертая нерадовали...Вторая 5, третья 2, четвертая 2 рыбы...Как то непонятно в чем подвох. но вот непрет таки...Третья была эксклюзивна тем что мы с Ягр до Пертоминка на моем комплекте подгадав погоду маханули за 2,40...Погода на маршруте часто меняется от мыса до мыса...туда в скулу волна, за мысом уже в корму  и напоследок  с другово борта...Вообще то ничего интересного, дергай да дергай...однако когда поймал адреналин с глубины еще тот...В субботу прогноз обманул, вышли с Ягр и волна..дак за час 9 км только прошли, потом сменили курс  и пошло повеселей в устье Солзы...там попили чайку и вот те на  стало стихать, однако туман...но мы по навику маханули без проблем по старым трекам...У малинника всего две лодки, все ловят видать в Яреньге...Но туда только через Луду с ночевкой...Затеял поменять лодку и мотор...кому может надо...Да и я теперь эхолотом обзавелся, Гармин страйкер 4...с флэшером, так что и зимой бум искать  рыб ..
Лодка https://www.avito.ru/arhangelsk/vodnyy_transport/rotan_380e_1759638314
Мотор https://www.avito.ru/arhangelsk/vodnyy_transport/tohatsu_98_1759520632

Последний раз редактировалось: Zaton (Пн 19 Авг 2019, 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктор1

Сообщение Пн 19 Авг 2019, 17:59  Виктор1

Валера, на сайте Ротана новая сейчас продается за 43 тыра...

http://ротан.рф/Rotan-380E/

Вернуться к началу Перейти вниз

Zaton

Сообщение Пн 19 Авг 2019, 18:00  Zaton

Спасибо Витя, я Ротана и хочу, только катамарана 380К....
Вот такого...За треской... 5635755063

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктор1

Сообщение Вт 20 Авг 2019, 12:03  Виктор1

я-то к тому, что ты свой за 40 выставил, а новый 43 стоит - вряд ли быстро покупатель найдется. А катамаран весчь, только двиг надо мощный.

Вернуться к началу Перейти вниз

Zaton

Сообщение Вт 20 Авг 2019, 12:36  Zaton

Новый 53 стоит...это какой то старый сайт...торг уместен...я и за 30 отдам....

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения