Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Ухта

+4
Zaton
mws
БеКас
AndrejUschakov
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ухта  Empty Ухта

Сообщение  AndrejUschakov Пт 15 Фев 2013, 08:56

Вчера вернулся из Ухты.Заготовку наваги произвел.В закрома заложено 35кг.Уехали от рыбы-надоело.Дорога около дела.

AndrejUschakov
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  БеКас Пт 15 Фев 2013, 09:57

35 наваги, Андрей, Shocked , о хапуга, Laughing поехали лучше за сигом или корем
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  mws Пт 15 Фев 2013, 10:00

Андрюха, молодец! Rolling Eyes
А вот я бы в начале марта в Луду или Ухту за навагой сгонял бы. Луда предпочтительнее - там и навага чище, да и есть опыт ловли ее в марте, ну и места знакомые...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  AndrejUschakov Пт 15 Фев 2013, 10:20

Я похоже в этом сезоне с навагой завязал. Кореш зовет ,пока в отпуске ,еще на Илос съездить,а потом и к работе пора готовиться.Хотя...зарекалась кошка мышей не есть...

AndrejUschakov
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  AndrejUschakov Пт 15 Фев 2013, 10:23

БеКас пишет:35 наваги, Андрей, Shocked , о хапуга, Laughing поехали лучше за сигом или корем

На эти выхи не получается,да и спину потянул-совсем инвалид.

AndrejUschakov
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  mws Пт 15 Фев 2013, 10:24

Андрей, тебе хорошо, а я навагу в этом сезоне еще и не "развязывал", чтоб потом завязать с ней.
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  AndrejUschakov Ср 20 Фев 2013, 09:33

Зарекалась кошка рыбу не есть...
В вс спина начала возвращаться к жизни и как планировали стал готовиться к поездке на Илос,но родственника обуяло чувство наживы и, тк решили ехать на его машине,а водитель всегда прав,пришлось согласиться опять ехать в Ухту.
Воду посчитали на пальцах по предыдущей рыбалке,заложили с запасом время на дорогу и в 12.00 были на своих лунках недельной давности. Расчет оказался точным и до 15.00 не могли оторваться от лунок. Потом обед,за приезд,за клев и др. Часов до 18.00 поклевывали одиночки а потом опять понеслось... В 23.00 можно было ехать домой,но водиле надо отдохнуть,а он зараза встал в час ночи на новую воду и до 4.00 еще половил. Я чесно проспал до 8 утра,посидел часик-слабенько,рыба должна подойти к 11.00 но "рука бойцов махать устала",приняли волевое решение-домой.
У каждого наловлено порядка 40кг. Вчера с женой почти 5 часов чистили,крутили,готовили "презенты" родне.
Все...наваги хватит до лета.

AndrejUschakov
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  mws Ср 20 Фев 2013, 09:40

AndrejUschakov пишет:Я похоже в этом сезоне с навагой завязал.
AndrejUschakov пишет:Зарекалась кошка рыбу не есть...
AndrejUschakov пишет:Все...наваги хватит до лета.
ню-ню Surprised
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  БеКас Ср 20 Фев 2013, 09:55

Вова, хронологию постов не указал. Wink
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  AndrejUschakov Ср 20 Фев 2013, 10:01

Не виноватая я !!! Родственник впервые столько поймал,вот и не смог удержаться еще от одного заезда.

AndrejUschakov
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  Zaton Вс 12 Фев 2017, 20:09

Как мы с другом впервые на Ухту катались….
Я не был  как-то там ни разу, как оказалось и Володя тоже. Ну чтож- махнем познакомимся…Так  как  мы  решили ехать днем, кстати кайф я вам скажу, а то все ночами пялишь глаза, то уже в час дня в пятницу я с прицепом заехал за Володей и поехали мы размеренно ведя беседу к нашей цели. Дорога хорошая, сносно почищена…так что даже и поворчать неочем. У известного кафе остановились побеседовать с людьми явно из тех мест…нам посоветовали ехать через Нижмозеро, так как мы всеравно  незнали  дороги то это нас устроило, за что большое им спасибо..По табличкам населенных пунктов едем спокойненько и на нужной нам отворотке перед нами едет  УАЗ-Патриот , ну и мы на хвосте у него приехали в деревню Нижмозеро. С парковкой подфартило, так как  народ  ехал с рыбалки и посоветовал проехать в центр деревни где мы по- королевски припарковались  с  готовность  легко потом выехать. Выгрузились и на снежике часть пути за теми же попутчиками на мотопсе проехали всю деревню, ну а потом их конечно же обогнали. Путик вел по озеру и я чуток притопил, но Ермолин так настойчиво постучал по плечу, «типа мы не торопимся». Дорога по лесу идет вдоль линии электропередач и вполне сносная, но местами ямы очень глубокие, ехали медленно и тут подьемчик с ямкой , ну я как то чуток газанул и Ямаха наказала нас за беспечность. Стальной конь рванул на свечку и завалился на правый бок, мы плюхнулись как мешки, Володе чуток прижало ногу. Ну вот и приключения начались…Ковырнули мы его опять на на путик и поехали совсем медленно, вскоре встретили рыбаков которые спросили что у них впереди и где шлагбаум. Мы не знали о чем они и сказали что знаем только что мы из деревни, а куда какой путик хз….Вскоре оказалось что есть развилка которую они пропустили и оба путика сходятся , на море одна дорога. Выехали на лед, увидели две  жиденькие толпы ,я почитав форум предложил рвануть в толпу подальше на север, там типа корюх попадается..Приехали на  чьи-то старые лунки  с местами от палаток и легко поставили свои, даже лунок несверлили… Время было уже часов 6 вечера, вода прет на прибыль, поклевывает подходами, иногда монстры…Часам к 12 стихло, ну как- то у меня бедненько, кило три..пошел к Володе, а он уже второй пакет набивает…Ну мля, я снимаю палатку и ставлю в 5 метрах от него….щас попрет…НЕПОПЕРЛО до утра…Плюнув я разложил свою новую расладушечку и поспал часика два….С утра мы сварганили кофею и кашки  на газу…Потом вроде корюшок начал поклевывать и тут Володя говорит поднимай на полметра, клюет…и правда поклевало…Потом на метр поднимай…и правда клюет…можно стоя, даже как-то удобней. Потихоньку так кило 5 и поймал…К  двум стихло и мы решили двигать домой..  До машины без приключений, да вообщем- то и на машине тоже..Однако  в Цигломени  УАЗка неожиданно решил покипеть. Температура сотня, ну вроде жалюзи открыл и дальше едем. В Зеленце смотрю в зеркала , а за нами шлейф пара вьется..все приехали…прокладку пробило…Как удачно взяли опять 5 литровку воды, так что нам хватило доливая доехать до колонки с водой где мы подзаправились  и доехали ко мне в Затон. Я переоделся и отвез Володю на Тиге до дому…Вот так мы скатали на рыбалку. Трек записал, места запомнил, но особого желания ехать нет, дорога по лесу это слалодром, в тазиках ездоки наверно  все органы поотбивают….


Последний раз редактировалось: Zaton (Пн 13 Фев 2017, 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  симсон Вс 12 Фев 2017, 22:11

Тоже посетил сей водоем сегодня. Приехали вчера в 01.00 сразу стало поклевывать. Буранка .опа - мотособачники её просто умотали, местные готовы их убивать. Да ездили через нижм- летняя отворотка от кянды не чищена, дорога через верхнеозерскую. Машин не много припарковаться есть куда. Планировали половить до 16.00, однако по рыбалке решили в 10.00 свернуться. У меня около 22 кг. Крупной не много в- основном средняя и среднемелкая. Да в самом нижмозере сиг до 2 кг- в этом году видел фото знакомого с работы 5 шт- 8кг на удочку с 18 метров.

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  minaich Пн 11 Дек 2017, 21:21

Если завтра закончу с АВСкой, то в четверг в планах с товарищем на Ухту. На санате пишут,что буранка от шлагбаума,что за Верхнеозерском, в кашу превращается: оттепель+народу много.
А как узнать о дороге, что через д.Нижмозеро ведёт. Дорогу то вроде как не топчут.
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  Zaton Ср 13 Дек 2017, 15:40

Перенес выезд. Еду завтра
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  симсон Чт 14 Дек 2017, 22:32

Только занёс ноги с Ухты. Итог встречи 18кг корюха и 5кг наваги. Со слов хозяина Голубой Устрицы наваги нет не в Луде, не в Ухте. Навага поклевала только на мяски, и то без крючка и грузила. Корюх долбил на всё, ПАНоблесны как всегда работают супер.

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  GALERICH Пт 15 Дек 2017, 09:34

Евгений. Якорем привязывались?
GALERICH
GALERICH
Леший
Леший

Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  симсон Пт 15 Дек 2017, 10:09

GALERICH пишет:Евгений. Якорем привязывались?
Валера ночью в море палатку не хило поболтало. Днём в реке ловили, там намного получше было.

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  Zaton Пт 15 Дек 2017, 14:35

Сейчас друзья отзвонились . Ночь пусто, а днем одна корюшина на троих. Грузятся в машину домой...Народу в реке- негде полатку поставить...У других тоже по 5-10 корюшин мелковатой...
Так что я тоже непоеду.
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  симсон Пт 15 Дек 2017, 15:14

Zaton пишет:Сейчас друзья отзвонились . Ночь пусто, а днем одна корюшина на троих. Грузятся в машину домой...Народу в реке- негде полатку поставить...У других тоже по 5-10 корюшин мелковатой...
Так что я тоже непоеду.
Валера скорее всего он не туда сели. Мы когда ехали в Ухту встретили навстречу 5 экипажей- в двух экипажах уловы по 10 рыбок, в трёх экипажах уловы по 10кг. Мужики подсказали где садится. Мы с моря приехали в реку уже поздно в 9.00- корюх уже клевал. Я поставил палатку, просверлил 5 лунок, успел поставить 2 удочки.  Корюх клевал как из пулемёта. К 11.30 у меня было уже около 12 кг. За это время 14 дуплетов было. Часто блесна не успевала до дна дойти.некогда было сигарету закурить. Третью удочку только в 13.00 смог запустить. Начали собираться в 14.15 корь ещё клевал.

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  mws Пт 15 Дек 2017, 15:37

симсон пишет:...Часто блесна не успевала до дна дойти.некогда было сигарету закурить...
Закурил что ли?
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  симсон Пт 15 Дек 2017, 15:54

mws пишет:
симсон пишет:...Часто блесна не успевала до дна дойти.некогда было сигарету закурить...
Закурил что ли?
Была глупость.

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  Zaton Пт 15 Дек 2017, 18:27

Женя , эти ребята в прошлые выхи отловились очень хорошо. Сели на свои  старые места и просидели всю ночь невидели поклевки...., утром я звонил они в реке рядом с какой то землянкой...Народу на реке - как в метро...До темна сидеть нестали, у всех  соседей по 5 -10 штук.Ехали по дороге через Нижмозеро , они на Ямахе 4 втроем. Говорят хоть и длиннее, зато поровней и понравилось больше.
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  minaich Пт 15 Дек 2017, 20:51

Истрибили косяк. Sad
Ждём следующий
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Бросок на Ухту …и обратно.

Сообщение  Zaton Сб 24 Фев 2018, 20:37

Бросок на Ухту …и обратно.
Решился я значит на рыбалку махануть, да не просто так а с экстримом, то-есть один, да на Ухту, да с ночевкой…Рыбы думаю наловлю аж в разы больше чем на ЖВ, потом раздавать буду и приятные слова о себе слушать .В день защитника культурно с семьей посетили боулинг , ну и вечером я уже собирал ящик…ах как приятна само ожидание на рыбалку…Решил быть там к рассвету и поставил будильник на 3 утра…ночь была суматошной, спалось рывками и вот труба зовет, вернее будильник…В половине пошел завел машину, прицеп со снежиком я притащил к дому еще 22. Обошел все вокруг, все горит ..это хорошее начало..ну поехали. В Северодвинске на вьезде заправился под завязку на Роснефти и с собой прихватил…и полетел в ночи …К 8 утра я важно развернувшись припарковал свой караван в колонне рыбацких авто. Опрокинул прицеп, снежик вытянул на половину как обычно…весь в инее мой снежный конь….ну и тита как это было все последние разы ключик так чик…ааа..и нифуя….тишина…..Ха…да я щас позабытую мной шморгалку…..ааа шнурочек так свободненько и ничего нецыпляет…Ну мля ..выдернув этот агрегат из прицепа открываем капот…снимаем шморгалку…че-то походу я забыл прикрутить, когда менял подшипник вентилятора…мысли летят в гараж, а он далеко….Щас типа соплями заведем…снимаем аккум с УАЗки и крокодилами цеплям….туго, но неполучится….Меняем местами..странно…но почему-то от аккума с машину снеж тоже молчит….Снимаем аккум со снежика и тащим оба в УАЗ…щас чайку попьем пусть подзарядится…Но судьба была ко мне жестока в этот раз…УАзка крутит но не заводится…Все пипец приехали….мысли пожить денек здесь начинают веселить….Время уже 10 а я у разбитого корыта, то-есть всей техники….
Нет ничего вкуснея чая на открытом морозном воздухе вдалеке от дома…..Так спокойно, мы просто неправильно думаем…Снимаю седенье водителя, добираюсь до предика на топливный- он впорядке… новсеравно при повороте ключа я неслышу насоса…реле рядом…в запасе как раз есть два, одно подходит…и О ЧУДО…машина завелась……ну первая проблема отпала….Вспомнилось как Львовичь свою кошку за варик заводил и даже получалось…нашел шнурок….и О ЧУДО с первой попытки япона мама завелась….я даже гарцанул прогреть ее с полкилометра по дороге….подрулил под сани..давай грузиться…так аккум за полчасика наверно подзарядиля, пора на снежик ставить…….Тут мысли стали вести обычный порядок уклада….сани загрузил, вещи завязал , УАЗку закрыл…..И О МЛЯ,,,,,,некрутит стартер…слабоват заряд аккума….а что-же шморгалка……после 25 раза я стал думать что это судьба…после 45 я понял что это злой рок….сборы обратно…а снежик то как… дак у меня лебедка ручная маде ин…сука эта чина….натянешь а стопор ти мать слетает…ну мыж неунываем…. отцепил прицеп, упер колеса досками и зацепип снежик буксирным тросом за машину затянул его в прицеп…причем сделал все это я один….В час дня я допил чаек и поехал домой…..вот так…повеселился…завтра бум думать че делать…
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухта  Empty Re: Ухта

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 24 Фев 2018, 21:09

А когда прикуривал от акб машины, ты на акб снежика цеплялся или акб снежика совсем снимал и прицеплялся проводами от акб машины к проводам снежика?
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения