Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

МОЯ ВЕСНА2015

Перейти вниз

20170111

Сообщение 

МОЯ ВЕСНА2015 Empty МОЯ ВЕСНА2015




МОЯ ВЕСНА2015 0858373001484150656
             Весна ...Весна ... Что то кричало внутри .... Март ... Что мартовский кот  обхожу рыбацкий ящик   , только не вискас там - а любимые оловянные рыбешки аккуратно приложенные по своим коробочкам , Любимые балансиры ... Не совсем оправившись от болезни все таки решаю вывести на очередное купание своих помощников ...С нетерпением жду вечера -чтоб вновь основательно все проверить ...Мотпес подготовлен -  щедро напоен до краев энергетическим напитком , Контрольная проверка -все крутится, верится ....  Со спокойной душой ложусь в постель - в предвкушении долгожданной рыбалки -засыпаю ....  Долгожданное утро ....  Жду звонка будильника ....  Да что ж ты   -уснул что ли ???  ... Не дожидаясь бужу его сам ... На цыпочках пробираюсь на кухню , Градусник показал-1 ... Очень хорошо . Хозяюшка контролирует ... Все ли взял ,что одел ... Хоть и взрослый мужик -а все как маленький ребенок , Рукавички ,шапочка ,тепло ,сухо ...Телефон ,нафигатор ... Термосок ,Колбаска - Перекрестившись - в путь..                        Собакен ждал ,,,МОЯ ВЕСНА2015 0414753001484151183        
Эх жаль хвоста у железки нет -а то вилял бы ,да взвизгивал ...Бур в волокушу ,ящик следом ,ну и яшшичек ... Ключ на старт -моторчик взвыл и мы в упряжке диким лаем понеслись ... Понеслись на поиск места рыбного .В лес  -к новому для себя -неизведанному озерку ...Колдовство с навигатором показало что до озера рукой подать - пару часиков по кротчайшему пути - болотами - и дай Бог я на месте .. Но впереди путь по берегам любимой речки ... Вот уж где нам с собачкой разгуляться..Вдоль дорожки лесной ..И тишина вокруг ,жители деревенские спят  . выходной ... Только меня понесло опять ,да все в сторону леса  ... Пятнадцать минут ходу и вылетаю на простор речушки ... Тут уж рукой подать километров15 -и крайняя точка ...
Выкатываю на простор реки   -  ну и пылю ,благо снег пропитанный водой приосел -и покрылся корочкой ... Ехать -одно удовольствие .. Собачка жужжит -ну а я поплевываю ,смоля сигаретку ...
МОЯ ВЕСНА2015 0122140001484151497
Семь километров пролетаю незаметно, Моя волшебная отвороточка нарисовалась с берега - ну а теперь направо ...Навигатор не достаю -берегу батарею .. Ведь лесным не обзавелся  - ходок тоже мне...Путешественник...  Ну а тот что в кармане -автомобильный  -Так сказать ,на всякий случай...А случаи разные бывают...Но пару раз -выручал ....     Ох и красивые тут места -кругом вырубки да пни ...Поэтому пылю вдоль кромочки леса...Буранка не нужна -ну как по асфальту .Собачка чуть проминает снежок припорошенный с ночи -а я вкушаю лесные запахи - ЭХ ..Елочкой да сосной попахивает ...Красота...
 До болота добрался изумительно.. Ни ветерка ни тучки ... Ну что ж нафигатор -показывай дорожку ...Клубка то у меня сказочного нет -на тебя спутник вся надежда - только на тебя..Ведь надо мне попасть туда -куда не пропускают коряги да дремучие леса .... И нафигатор мне сказал -что мол ,Батенька -энерджайзер кончился ..Будьте любезны .... Сижу в тишине -решаю -как быть ....
И только я привстал  с пенька да крякнул ... Это дивное спокойствие нарушил треск кусов .... Буууу ... Хто здесь ???Легкое мондражже по телу...Как ни крути один в лесу  ... В голове дурные мысли ... Шатун какой что ли дожидается меня в кустах ??? Зло так оскалившись  .... Или огроменная рысь сидит на сосне и приготовилась к прыжку чтоб хапнуть меня и не дать мне ни единого шанса на выживание???А может Ейти за стволом ели сидит - и выпугать меня до смерти хочет ???? Чтоб ни ногой больше во леса дремучие - чтоб не ловил окуней с рукавицу ....
Треск ушел ...Снова тишина ....И все таки любопытство взяло надо мной верх ... Проползу через кусты -посмотрю  ..Крадусь как партизанин -прячась за елки ...Для страховки поорал ...Тишина ..Еще пролез метров10  ... Контрольный ор .. Куплет Песня -О Любви- ЧИЖа ... Со всей интонацией фольцет переходящий в бас ...Аж слезу выдавило ... Прислушиваюсь ..Тишина .... Так вот кто тут был...МОЯ ВЕСНА2015 0420478001484161432
И как то стало легче .... Все сомненья позади ...завожу песика . И все таки пытаюсь найти озеро ... Вспоминаю мелочи лесных насаждений близ озера -как рассказывал нафигатор ..Озерко небольшое - 200 на200 метров -круглое ,что блин на сковороде ... Вот он островок в котором и озеринка -ламбушка ... На собаке в этот чапыжник ехать тяжело ..Наворочаешься ...Оставляю собаку -и иду на поиски . Может просека подвернется ,чтоб подъезд был поближе ,может трасса старая ... Ну и начал потихоньку я топтать весь островок ..Курил ,отдыхал ,снова  шел ..И вновь курил ... Часа два ушло у меня на пробег ,на улице совсем оттеплело . Ноги проваливались в снег ,наст отошел... Мысли об окунях уходили на второй план ..По свим заячьим тропам ,петляя между деревьев ,согнувшись как старый дед выползаю к мотопсу ..С единственными мыслями -надо бросать курить... Сажусь в волокуши .Тяну папироску .... Уф ...надо выбираться ... Поищу удачу на речушке ... Но с мыслями ,что в следующий раз обязательно найду озеро...
Сидя в волокушах мну свою тропку в сторону речушки... Доезжая до леска ,остановившись на краю опушки вспоминаю ,что весь в делах даже и термосок не открывал . Колбаска ,Яички ждали своего часа ... Где то недалеко урчал буран ,то приближаясь ,то отдаляясь ...Ну ладно хоть не один в лесу ..Это радует... С чувством меры ,расстановки . Вкушаю нехитрые провианты ,запивая чайком ...Душевно так ...  Отдыхаю значит ,Набираюсь сил...Но нет -надо размяться ...И что меня дернуло отойти от собаки за поворот ,а дернуло меня спуститься к ручью ,посмотреть ,промерз ли ???  А ручей по низинке весь мелкими всходами березнячка порос . Думаю -ну заодно и веничек заломаю .. Здесь круто ..Прохожу дальше... Да кто мне тут всю накатанную переломал ..Что опять ты -старый друг???МОЯ ВЕСНА2015 0576834001484174328
 На минуту опешил ..Пячусь назад ... На миг ощутил на себе тяжелый взгляд . Взгляд красавца - до сих пор нет слов чтоб описать этого матерого рыже серого с сединкой зверя ... Секунда . И высоко поднимая передние ноги -мой друг вольяжно ,будьто не замечая меня отправился по своим делам ...Да, я был для него букашкой ..Он это видимо знал....Так не нарвав веничек -и не дав пощипать его моему другу я отправился ближе к мотопсу -от греха думаю подальше ...Кто его знает ..А кататься на лосике что то не очень хочется...

МОЯ ВЕСНА2015 0634978001484174784
Ну а напоследок мой бывший друг все таки толи отблагодарил меня ,толи пытался отстреляться мелким дробом  . Но фиерический залп с салютом у него получился ....
МОЯ ВЕСНА2015 0951986001484239554
До глубины души был доволен поездкой ... От впечатлений ...   Но - полюбовался , а для чего ехал -совсем и позабыл... Потихоньку подкатываю к речке ... Льда вдоль берега узкой ленточкой почти нет -родники бьют порой не давая замерзать водице в течение всей зимы ....   Даю первую лунку ,колдую над ней - молчок ... Вторая лунка молчала ...Начинаю нервничать...
Продвигаюсь вдоль берега добрался до небольшой запруды .... Вновь лунка .... Балансир пускается в плавание на поводке ..Взмах ,пауза ,взмах .... Легкий ударчик в руку .... Кто то заинтересовался ..Значит будет толк .... Вновь шевеление ,подсечка   -и красавец окунь на крючке ...Тороплюсь ..Вновь балансир в воду   -и вновь поклевка .... И пошло и поехало ребята.... Один за одним полосатые выпрыгивали из лунки   - вот и кучка подрастает ...Ну если так пойдет -  я ж волокуши наполню...   Но все когда нибудь кончается ... И поклевки прекратились ......
Был рад что проворачивались неплохие товарищи   и собрав улов выдвигаюсь в сторону дома
МОЯ ВЕСНА2015 0914803001484240370МОЯ ВЕСНА2015 0935202001484240504
Обратний путь занял чуть больше времени ,к дому ехал неспеша -чуть усталый -но довольный....... И очень надеялся - что мы еще встретимся с моим другом - и пощиплем венички вновь....
с ув pale
VANICH
VANICH
Невидимка
Невидимка

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2016-12-22
Возраст : 45
Откуда : Пинега

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

МОЯ ВЕСНА2015 :: Комментарии

Нет комментариев.

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения