Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

м. Сенной

+13
СВ
Ermolin
ursus
Константин
Сергей Панкратьев
mws
Zaton
Kostafishka
Соломбалец
Lvovich
ИгорьМ
симсон
БеКас
Участников: 17

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

м. Сенной Empty м. Сенной

Сообщение  БеКас Сб 04 Янв 2014, 22:57

04.01.2014  близ Сенного.

Накануне с ребятами не доехали до Сенного. решил исправить этот недочетик. Собрались прокатиться туда с Серегой (СВ) и Игорем М, предполагалось , что еще Люда ( супруга Сереги) поедет, но в последний момент передумала. Накануне созвонился с товарищами, одни уже побывали на сухом, другие собирались в этот же день. к Сеннрму, но через Лапоминку. Эта идея показарась мне вполне разумной. На том и порешили. В 7 утра с небольшим выехали от моего гаража, а около 9 утра благополучно припарковались на Лапоминской стоянке. Разгрузились, упаковались, тяпнули по рюмке и вперед на маяк. Впервые я держал путь из Лапоминки к Мудьюгу, думал могу плутануть, но буранка накатана, из Венжи выехали, врубили навигатор и вперед в сторону, некогда лагеря политзаключенных и интервентов, так называемого "Острова смерти". Лупанул на маяк как вороны летают, но зря. Нужно было вдоль берега до лысой, а дальше перескочить на другую сторону. Впрочем, так мы обратно и ехали. Под сенным были еще затемно, только-только рассвет забрезжил. Стояло несколько палаток, в том числе и тандербей моего коллеги. Поставил палатку, пробурился. Корь сразу показал. Экземпляры проворачивались достаточно увесистые. Сбегал на рюмку за прибытие, за обрыбились и за дело. Половили хорошо. Корь клевал не как из пулемета, но скучать не давал. Вода все время убывала, с 1,5 метров до 30 см подо льдом. Останова не дождались, около 15 стали собираться. К машине подъехали еще не совсем стемнело. По результату взвесил, у меня 5,7 кг. У ребят где-то около этого.
Погода супер, отдохнули, порыбачили, пообщались, короче все ок!

Сделал вывод, что пока нет нормальной дороги до Ульмицы с прицепом лучше в Лапоминку.


Последний раз редактировалось: БеКас (Вс 05 Янв 2014, 20:54), всего редактировалось 2 раз(а)
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  симсон Сб 04 Янв 2014, 23:04

Нормальная доргога до Ульмицы. С гаража на Сульфате до Ульмицы 1ч25мин на моем крокодиле, ребята на шевике ехали на 40мин дольше. Машин было много,  штук 12 катались по льду в любые стороны. По рыбе очень плачевно причем у всех ( сегодня было человек 15 знакомых)

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  БеКас Сб 04 Янв 2014, 23:09

Жень, у меня прицеп сзади, поэтому я этот участок буду тащиться часа полтора, а от Лапоминки до точки я за 20 минут проскочил.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty

Сообщение  ИгорьМ Вс 05 Янв 2014, 10:42

Чуть было в боевые потери не списал телефон, выпавший в результате чего в нем пропал звук.
А с утра смотрю просох - все заработало! :-)
ИгорьМ
ИгорьМ
Кощей
Кощей

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 42
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  БеКас Ср 08 Янв 2014, 14:41

07.01.2014  близ Сенного.

Каникулы заканчиваются, еще разок скататься-таки до сенного желание было просто огромным. Дата высветилась сама собой, 7 января как раз урочный час. Решили идти 2 машинами, я со снегоходом в экипаже Костя не фишка и Худяков Мишка и Игорь М с Максом на собачке, которую прикупил накануне у Виктора . Собачка новая не обкатанная, поэтому подстраховаться не помешает. Как обычно выехали около 7 утра.  Видели машину после Лодьмы, которая только что перед нами улетела в кювет, но не перевернулась, мужики ковыряются в открытой задней двери. Колейность присутствует  на всей дороге.  До Лапоминки долетели быстро. Выгрузились упаковались и вперед. Точки у меня и у Игоря есть, так что направление определено. При спуске в Венжу решил притормозить. Слышу крик, Мишка кричит, что Игорь Макса потерял, благо накануне раздали всем по рации. Решили здесь же по рюмке накатить, пока Максим с Игорем найдутся. минут через 10 подкатывают потеряшки. Макс в завязке, а с Игорем еще по одной и в путь. У сенного были на рассвете, взял чуть правее кучки палаток. Пробурился, сразу достал пару корюхов, ну, за обрыбились. Поставили палатки, хотя погода была шикарная, можно было и так сидеть, но конспирация превыше всего! Минут через 20 подкатил экипаж на собачке. Половили, пообщались, выпили все, что было. Мишка к концу дня поймал еще пару хороших сигов. около 16 начали собираться. Сначала укатили Игорь с Максом, минут через 20 и мы двинулись. В камышах перед Лапоминкой нагоняем собачников, говорят собачка не хочет ехать. Сначала подумали, что ремень ослаб, но после звонка Виктору поняли, что открутился болт крепления ведущей звездочки, а потом выскочила шпонка. Шпонки в запасе нет, делать нечего, погрузили собаку с корыто и повез я ее бедолагу к транспортному средству Игоря. Вторым рейсом забрал мужиков. Короче потеряли часа полтора-два. Все уже разъехались, стоянка опустела. Мы не спеша погрузились и выехали . Но проехав метров 500, я почувствовал, что, что-то не так, как раз разговаривал с Женей Симсоном. вышел из машины... ти мать, два правых колеса спущены. Сначала подумал диверсия местных, за то, что машину поставил близко к забору. Но, достав насос, оба колеса накачали до нужного давления без проблем. Значит дыр нет. Ну все, на этом экстрим закончился и мы благополучно добрались до дома.  По улову у меня 4.5 кг среднего корюха. Крупного было маловато. Ну вот как-то так. А где наша не пропадала? С праздником всех!  Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: БеКас (Чт 09 Янв 2014, 07:50), всего редактировалось 2 раз(а)
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Lvovich Ср 08 Янв 2014, 16:17

Молодцы !
Хорошо когда есть подстраховка, на своем горбу оттуда тащить собачку не ближний свет Smile
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  БеКас Ср 08 Янв 2014, 20:21

Хотелось бы прочесть изложение подробностей истории о потерях бойцов и спец. операции из первых, как говорится, рук! Игорь М, Вам и флаг в руки, ваяйте, утопите нас в волнах своего красноречия, что бы души людей увлеченных прочувствовали всю суровую прелесть незабываемых минут, проведенных на просторах одного из красивейших северных морей!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  ИгорьМ Ср 08 Янв 2014, 21:46

21:47:50
БеКас пишет:Хотелось бы прочесть изложение подробностей истории о потерях бойцов и спец. операции из первых, как говорится, рук! Игорь М, Вам и флаг в руки, ваяйте, утопите нас в волнах своего красноречия, что бы души людей увлеченных прочувствовали всю суровую прелесть незабываемых минут, проведенных на просторах одного из красивейших северных морей!
Не я нее писатель.
Пловили хорошо, потерял Макса потому что не было карабина. Вставили шомпур. Его и прогнуло, оторвались сани. Через полкилометра заметил и подобрал отщепенца.
Собаку уже сделали и малость притюнинговали. Я доволен и жду подходящую погоду в выходные для следующего выезда.
Вывод один. Нужно ездить двумя экипажами, если бы у Славы все таки прорезали колеса, мы бы отлали свое и все б уехали. А за то что нас дотащили респект и уважуха.
Глубокий поклон и бутылка волшебства при следующей встрече.
ИгорьМ
ИгорьМ
Кощей
Кощей

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 42
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Lvovich Ср 08 Янв 2014, 22:17

Ну раз Миша молчит, придется мне отчитываться. Хотел видеоролик сообразить, глянул заготовки, а там тока опрокидывание стопок завпечатлено, подожду пока материал накопится, потом совмещу все в одном.
Итак, ездили 6-го. Сначала за КЖ с Мишей скатался, вернулись обратно за Рыськой и в сторону Лапоминки. Ехали медленно, есть небольшая колея, а Шевик при маневрах на ней непредсказуем. В Лапоминке еле нашли место припарковаться, целый час разгружались, потому что Миша все время мешал процессу, то ему за водителя, то за доехали то еще за что то, вопчем наливали, выпивали и грузились. Димычу должно было икаться, он заховал куда то брезентовый тент, которым санные люди укрываются, нашли какую то тряпку в дырах, под ней Миша с Димкой в санях и улеглись. Вперед особо не спешил, по времени был запас, ропаки обошли вдоль берега до Лысой, спасибо Славе, предупредил накануне. Лунки дали еще в сумерках, у меня сразу два коря, обмыть надо, потом Миша обрыбился, опять обмыть, потом КЖ, кароче не до рыбалки было с этими алкоголиками. Клевало подходами, после полудня откровенная мелочь поперла, изредка приличный провернется. С Ульмицы приехали два Шевика, ловили перед нами. Радовало, что друг на друге никто не сидел, все на приличном расстоянии. Домой около 2-х часов собрались. Все по 2-3 кг поймали, для открытия сезона достаточно. Погода прелесть, я без палатки сидел.
До дому без приключений, сразу за предрождественский стол, не помню как и уснул, не за столом конечно, но и тропинку от стола до койки с трудом помню.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Соломбалец Вс 16 Фев 2014, 13:57

15 февраля 2014 года.

По предварительной договоренности, утром с Катюшкой заезжаем за Славой, грузим снегоход и едем забирать Ефимыча! Далее мчимся на встречу с Львовичем к дойке. Ехали чуть раньше намеченного времени и думали придётся ждать, ан нет, Львович уже со своими неразлучными Димычами стоял на отворотке. Недолгое принятие решения и ползём к Ульмице, дорогу надо сказать изрядно разбили, ещё неделю назад был автобан. Ну вот и сняты снежики, сани запряжёны, рюмки налиты, в путь!
Минут через 15 мы уже на месте, встали хорошо, чуть поодаль основной толпы. Корюх клевал не охотно, это позволяло нам чаще встречаться и говорить говорить говорить... в общем так дошло и до шашлыков! А потом опять и опять... снова и снова...
Но отсутствие рыбы и наличие в крови чудесных пузырьков не давало покоя и мы с Львовичем решили поискать удачу, взяли бур, и поехали сверлить лёд.... В итоге в одной точке немного, как нам показалось, поклёвывало, поэтому перевезли желающих (Катю, Димыча и мангал) к себе! Вскоре позвали Славу на горячее, КЖ отказался.... Немного погодя и на этой точке перестало клевать, потому поехали обратно...
Но Львович оказался не занудой и предложил не мять сиськи в щетных попытках поймать то, чего нет, а навестить Алексуса, рыбачевшего не подалеку на сига, ну а я тем более молодец и не то что бы был против, а на оборот "ЗА"!
Мы мчались по снежной глади северных морей, волосы Львовича развивались на ветру, в глазах была даль, а в ногах верный боевой конь! Епс! Трынь-ды-дынь! Львовича, Львовича, стой!!!!! закричал я... какая то херовина, говорю отлетела.... Остановились, нашли херовину, ею оказалась пластиковая обойма от подшипника... выкинь её, сказал Андрюха, ерунда это! Но херовину я не выкинул... При попытке дальнейшего путешествия, при наборе скорости начинался четкий, громкий стук! Как только мы его не искали, видели как казбеки на конях крутятся? свисают, на ходу пролезают под конём, едут держась за хвост... вот так и мы, поочереди пытались установить причину постороннего шума прикладыванием уха к разным подвижным частям мотоцикла...
Затем у Львовича начались галлюцинации и он сказал что потерял камеру, которая была прикреплена к лыже... поехали обратно по своим следам искать потерю и ближе к своим, чтобы не остаться посреди снежной пустыни без помощи... иногда он заставлял меня пихать голову в снег и смотреть, нет ли там его гаджета... я не видел...
Потихоньку добрались до базы, ничего не нашли... тю-тю 20 т.р., иди говорю, глянь в палатке, мало ли чо... И тут в глазах Львовича вынимающего голову из палатки, мелькнула слезинка радости, тут она! Яж её родненькую спрятал в домике!!!!
Дальше подошла команда техников и быстро выяснили причину стука, на поддомкраченном снежике специальным устройством под названием "лопата", было обнаружено разрушение какого-то там подшипника.
Немного половив, а вернее попытавшись ловить, стали собираться к дому, Рысь дошла своим ходом, молодец! Ну а дальше домой, мы с Катюхой доехали наверняка самыми последними, около 9 часов, сил уже не было, немного перекусил, выпил грамм 200 вотки и лёг в лю-лю, кайф....

Как всегда отличный коллектив и отличное настроение, так что до встречи, друзья!!!
Пы.сы. ощеня не хватала мывыесочки.....
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  БеКас Вс 16 Фев 2014, 15:16

Ну начнем с того, что когда выкатили прицеп из гаража и прицепили его, при включении вилки в розетку автомобиля, ничего не произошло, т.е. прицеп оказался полностью обесточенным. Ну и в рот компот, сказал я, и мы, закрыв гараж, погрузились в рейнжер. Хлопнула дверь сзади и я нажал на газ. Проехав метром сто, я услышал , что Катерина что -то невнятно произнесла, речь шла о Лешке. Я переспросил, оказывается Соломбалец остался у гаража, видите ли он решил залезть в машину с другой стороны. А я -то об этом святым духом знаю? Догнал наш состав и сказал. что все-таки поедет с нами. Ну мы не сати возражать. А потом, уже на Сухом, когда те самые пузырьки ударили в голову Андрею Львовичу, вдруг ко всему прочему у него появился маленький острый предмет в районе мягкого места и никак не давал ему сидеть на месте. В результате чего. Львович с Лешкой уехали на поиски приключений на снегоходе, а вернулись на швейной манинке.  Surprised  Но пофестивалили мы на славу. Спасибо огромное Леше за мясо, всем за компанию! По рыбе у меня 2.5 кг корюха, крупняка не было.

PS  Львович снимал видео, может увидим и ролик. MWS су для информации и успокоения души.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Lvovich Пн 17 Фев 2014, 12:35

Отдохнули просто замечательно !!! Всем спасибо за компанию !
Видео с камеры уже слил на комп, глянул, е-мае, там стока операторов поработало, заснято все и вся, надо время выбрать разгрести материал, да в ролик склеить. С озвучкой только не знаю че делать, мысли может есть у кого какие есть? Скажу одно, под 6-ю Шестаковича такое точно не пойдет Smile
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Соломбалец Пн 17 Фев 2014, 13:40

мне кажется нужно что-нибудь аля https://www.youtube.com/watch?v=IJpHBC2J7e0
весёлое, бравадное, или зарубят с авторскими правами?
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  БеКас Пн 17 Фев 2014, 13:59

Соломбалец пишет:мне кажется нужно что-нибудь аля  https://www.youtube.com/watch?v=IJpHBC2J7e0
весёлое, бравадное, или зарубят с авторскими правами?
Лешка, я ему ровно это же предложил.... Shocked ну или почти, из кавказской пленницы
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Kostafishka Пт 21 Фев 2014, 13:27

Соломбалец пишет:мне кажется нужно что-нибудь аля  https://www.youtube.com/watch?v=IJpHBC2J7e0
весёлое, бравадное, или зарубят с авторскими правами?

Давай Соломбалец, на двух гитарах музыку сочинять и продавать!!! На вырученые деньги купим гармошку, жалейку, варган и скрипку и будет у нас свой джаз-банд "Старые персики" или "урюки"!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Соломбалец Пт 21 Фев 2014, 14:14

"Старые письки" сначала прочитал... вроде не про меня.... да и персики молодые на мой взгляд куда приятнее старых....
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Kostafishka Пт 21 Фев 2014, 14:28

Соломбалец пишет:"Старые письки" сначала прочитал... вроде не про меня.... да и персики молодые на мой взгляд куда приятнее старых....

ты давно на свои молодые персики то смотрел?
Не сомневаюсь, что молодые куда приятнее старых, но все кончается, когда ни будь кончается...
Радуйся, что хоть урюки еще висят, дружище!!! Very Happy 
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty м. Сенной

Сообщение  Zaton Чт 08 Янв 2015, 21:29

Седня под Сенным у меня 6100 коря.  Морозец вроде  слабоват, а вот поморозил при сборке -разборке пальчики, теперь балдею...Клевало сразу с утро, после 11 редко. Уехал в 15 часов, Слава и парни еще оставались...
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  БеКас Пт 09 Янв 2015, 16:30

8.01.2015


Долго думал, куда все-таки ехать. Вариантов ровно 2: Дойка или Сенной. От Вовы MWSа поступила информация, что под Сенным корюшок неплохо поклевывает, но туда можно добраться только на снегоходной технике, ибо колеи для авто туда еще не пробили. А значит, народу там будет не много и спокойная рыбалка обеспечена. Дойка - это толпа машин, рыбаков, в том числе и неадекватов. Решил, что лучше подальше от толпы, тем более точки у меня по Сенному были. Созвонились с Валерой Затоном, он тоже едет туда, ну на месте и состыкуемся.
В 6-00 подкатил Юрич с Ко, прицепили снежик и покатили в сторону Ульмицы. На месте были только стало светать. Остановились на стоянке у дороги, на море не поперли, тут теплее. Скинули снежик, погрузились и вперед к Сенному. Из далека увидел темное пятно близ Мудьюга. Понятно, Валера  коря херачит. Подъехали к палатке, так и есть, уже килограмм накидал.
Быстро разошлись, поставили палатки, обустроились, ну и корюшок не давал особо скучать. Хорошо поклевывал до обеда, там подстихло. В палатке без печки холодновато стало, видно морозец крепчал. Решил скататься до машины, взять баллон и печку. Так и сделал. Печь-великая вещь. Стало гораздо комфортнее. Корь поклевывал, но уже подходами. В начале 4 Валера засобирался домой. Мы решили подождать сумерков. Стало темнать, но стаи так и не дождались, одинокие поклевки были и все. Около 16 часов собрались и мы. Заметно похолодало. Обратно ехали против ветра, на собственном лице ощутил все прелести нашего северного края.

По улову у меня около 6 кг среднего коря.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Пн 19 Янв 2015, 13:26

Что-то все молчат про субботнюю вылазку.....

Значит в субботу 17 января большущей толпой собрались к Сенному душить коря.
Нас было:
1. Рэнжер 1: Слава, я и мой товарищ Андрей
2. Рэнжер 2: Костя, Миша Худяков, Миша Ursus
3. Ниссан: ИгорьМ, 2 его товарища-начальника из Теле2
4. Л-200: Сергей Пан, Соломбалец, Миша Спицын, Ермолай
4. Шевик: Львович, Димыч, КЖ
5. Джили: Симсон с супругой.
Итого - 18 рыбаков!!!
На 18 рыбаков 3 снежика.
Приехали, встретились, слегка "поднагрузились" и стали загружаться в технику. Полюбому получалось 2 ходки, но мы это и так знали.
Сначала Слава отвез Телету(2)зиков, Сергей свой экипаж, Львович своих. Остальные ждут, греются как могут, а вернее - как всегда Rolling Eyes

Вдруг слышим - снежик возвращается - Серега! Но почему без санок?!
Оказывается на снежике Миша, но санок все равно нет! Все в шоке, но больше всех Миша! Разворачивается и на поиски!
Мы нервничаем, ждем, снимаем стресс.
Подъезжает Слава - рассказываем ему ситуацию. Теперь еще и Слава в шоке, ведь Миша в темноте может и не найти свой след. Быстро сажаем к нему Женьку с Катей и Мишку Урсуса, грузим вещи, отправляем следом за Мишей.
Нас остается четверо. Слушаем радиопереговоры, из которых понятно, что санки не нашли. Стресс!!! Снимаем!
На улице уже светло... Замечаю, что Урсус увез мою палатку (у нас одинаковые). Как же он ее поставит, там без поллитры не разобраться после последнего ремонта!
Наконец возвращается желтый снежик, за рулем сам Сергей. Санки Миша потерял у самых палаток...
Грузимся, выдвигаемся. Уже на море на встречу летит Слава - пересаживаюсь к нему. Вскоре мы на месте. Место метрах в 200 от точки, но зато никого чужого нет - чисто наша рыбацкая деревня!
Часть палаток установлено, кто-то пока обходится без них. Кстати, моя палатка оказалась уже установленной, значит поллитра нашлась  Rolling Eyes
С нашим приездом стало шумно. Надо за приезд...
Расположились на сиденье какого-то снегохода и стали уничтожать спиртозапасы.
В паузе пошли с товарищем Андреем пробурились, да поставили палатку. Он остался ловить, а я пошел в народ...
Тут я не очень хорошо помню куда я ходил и к кому, но точно дринькал у Игоря вискариус, потом что-то снова у снежика, потом заглянул к Мише Урсусу. У Миши между делом был подход коря, так я успел еще и десяток-полтора ему выдернуть...
Нашел в себе силы и все же вернулся в палатку. У Андрея уже 6-7 штук было. Я опустил удочки и минут за 10 его перегнал. Потом как закрыл дно ведра решил, что у меня уже полведра и пошел всем рассказывать об этом, попутно поддерживая тосты.
Снова в палатку. У Андрея еще фляжечка маленькая была... Ну, за рыбалку... Дальше всё постепенно закончилось - сначала "горючка", потом курево (причем не только у нас, я вообще всех "застрелял"), а потом и корюха.
Если поначалу были подходы по несколько рыбок, то к концу рыбалки проскакивали лишь единичные экземплярчики.
Ребята ездили поискать рыбу, но так толком ничего и не нашли.
Между тем народ стал уезжать в сторону дома, начало темнеть, и мы стали собираться. Машины уходили как к Ульмице, так и напрямки к Дойке (сам видел).
Нам выбираться тоже надо за 2 ходки.
Собрались, проводили первую партию, стали скучать в ожидании транспорта.
Ждать пришлось долго (нам так показалось), уже почти стемнело.
Сначала приехал Сергей, а за ним и Слава. погрузились и минут за 12 добрались до машин.
Дальше сборы, прощание и дорога домой...
У меня в итоге 2 кг, у Андрея почти 3 кг.
Когда его домой отвозил, что такая рыбалка скорее исключение, и бывает такое как сегодня ооочень редко, даже не каждый сезон...

Всем спасибо за компанию, а Славе и Сергею отдельное мерси за доставку наших туловищ и скарба  Rolling Eyes

Вроде кто-то фоткал, а кто-то и видео снимал - добавляйте...
Да и забыл может я чего...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 19 Янв 2015, 15:01

Еще у Львовича медаль была.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Пн 19 Янв 2015, 15:04

Сергей Панкратьев пишет:Еще у Львовича медаль была.

Точно!!! Медаль у Львовича обмывали...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Константин Пн 19 Янв 2015, 15:33

Всем привет! Отдохнули отлично! Видео, которое снимал, скину Славе! Он им лучше распорядится! И отдельное спасибо Славе и Сергею за транспортировку, пешком я бы очееееень сильно утомился!!!!
Константин
Константин
Колдун
Колдун

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Константин Пн 19 Янв 2015, 15:34

Да....... и обмытие медали тоже зафиксировано!!!!
Константин
Константин
Колдун
Колдун

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной Empty Re: м. Сенной

Сообщение  ursus Пн 19 Янв 2015, 15:50

Съездили замечательно! Душевно пообщались, еще и рыбки половили (у меня в итоге 3,9 кг). Если не отвлекаться от непосредственно рыбалки, то раза в два больше поймать можно было.
Константину спасибо за доставку! Сергею и Славе за перевозку до места лова и обратно!

ursus
Домовой
Домовой

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения