Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

м. Сенной

+13
СВ
Ermolin
ursus
Константин
Сергей Панкратьев
mws
Zaton
Kostafishka
Соломбалец
Lvovich
ИгорьМ
симсон
БеКас
Участников: 17

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  ursus Пн 19 Янв 2015, 15:50

Съездили замечательно! Душевно пообщались, еще и рыбки половили (у меня в итоге 3,9 кг). Если не отвлекаться от непосредственно рыбалки, то раза в два больше поймать можно было.
Константину спасибо за доставку! Сергею и Славе за перевозку до места лова и обратно!

ursus
Домовой
Домовой

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  симсон Пн 19 Янв 2015, 17:18

Всем привет! Скатались отлично! Славе отднльное спасибо за доставку!

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Соломбалец Пн 19 Янв 2015, 17:33

Слава, скинь свой скайп если есть, я те кусок видео до кучи кину, может что придумаешь...
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  БеКас Пн 19 Янв 2015, 17:38

Так bekas029, в любом моем посте он есть... Smile
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Ermolin Пн 19 Янв 2015, 23:12

Как я выбирал себе новую палатку:
https://youtu.be/G1GY3Bh9b24
https://youtu.be/yCkJsqAlIK0
https://youtu.be/p01hJAjvbUo

Ermolin
Кощей
Кощей

Сообщения : 299
Дата регистрации : 2013-04-01
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Lvovich Пн 19 Янв 2015, 23:41

Надеюсь не отбирать собрался ?
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  БеКас Пн 19 Янв 2015, 23:50

Опа, а почему Лехи там двое в палатке и один бородатый такой! Ермолай, что за камера у тебя, тела в астрале снимает? No
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Соломбалец Вт 20 Янв 2015, 06:23

А это я товарища в кузове провез, бесплатно!
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Вт 20 Янв 2015, 08:54

Соломбалец пишет:А это я товарища в кузове провез, бесплатно!
А когда Venator у тебя успел побывать? Шустрики, однако...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  БеКас Чт 22 Янв 2015, 21:50

Как и планировал скатались с СВ до Сенного. По прогнозу погодка намечалась замечательная и не воспользоваться таким шансом было бы большой ошибкой. На месте были только-только начало светать, посмотрели где толпа, к берегу не поехали, нашли чьи-то вчерашние лунки с вицей для отцепа и уселись попробовать есть ли здесь кто-нибудь из водоплавающих тварей. Твари, как оказалось, присутствуют в изобилии. Вокруг никого, поставили палатки, рыба поперла. Вышло солнышко, ветра не было вообще, но до 11 часов полюбоваться сим радующим глаз зрелищем было "недоссук"! Ссуки подъехапи к шапошному разбору на ямахе, поглядели как мы таскаем одиночных корей из лунок вокруг палаток (в палатках к тому времени клев совсем стих) и со словами:-" Где мы только не были и в Железяках, и у Заяцкого, и под Сенным у берега нигде нихрена нет! А у вас поклевывает!", стали буриться в 10 метрах от нас. Насмешили, это были лишь слезы.
В моей черной палатке при солнечных лучах обнаружил массу преимуществ. Солнышко, хоть еще и лениво с неохотой, но уже слегка согревает соскучившиеся по его теплу, измученные долгими холодными ночами, наши тела. А в палатке черного цвета сегодня был не больше, не меньше, "Ташкент", хотя за бортом - 12. Серега сидел в своей палатке и щурился от яркого света, а у меня в Тандербее как у Христа за пазухой, и глазки не напрягаются.
Так после 11 часов толком клева и не было, попили пару раз чайку, побродили под лучами светила по Сухому морю, любуясь пейзажем и стали собираться домой. После поворота еще пару небольших подходов было, но это уже не существенно. По улову у меня 4,5 кг, корь разный.

PS Рябша просто зверствовала, из лунки вылезали огромные чудища с рогатыми головами, усыпал ими всю близ лежащую территорию.


Последний раз редактировалось: БеКас (Пт 23 Янв 2015, 08:55), всего редактировалось 1 раз(а)
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Пт 23 Янв 2015, 08:48

БеКас пишет:Как и планировал скатались с СВ до Сенного. По прогнозу погодка намечалась замечательная и не воспользоваться таким шансом было бы большой ошибкой. На месте были только-только начало светать, посмотрели где толпа, к берегу не поехали, нашли чьи-то вчерашние лунки с вицей для отцепа и уселись попробовать есть ли здесь кто-нибудь из водоплавающих тварей. Твари, как оказалось, присутствуют в изобилии. Вокруг никого, поставили палатки, рыба поперла. Вышло солнышко, ветра не было вообще, но до 11 часов полюбоваться сим радующим глаз зрелищем было "недоссук"! Ссуки подъехапи к шапошному разбору на ямахе, поглядели как мы таскаем одиночных корей из лунок вокруг палаток (в палатках к тому времени клев совсем стих) и со словами:-" Где мы только не были и в Железяках, и у Заяцкого, и под Сенным у берега нигде нихрена нет! А у вас поклевывает!", стали буриться в 10 метрах от нас. Насмешили, это были лишь слезы.
В моей черной палатке при солнечных обнаружил массу преимуществ. Солнышко, хоть еще и лениво с неохотой, но уже слегка согревает соскучившиеся по его теплу, измученные долгими холодными ночами, наши тела. А в палатке черного цвета сегодня был не больше, не меньше, "Ташкент", хотя за бортом - 12. Серега сидел в своей палатке и щурился от яркого света, а у меня в Тандербее как у Христа за пазухой, и глазки не напрягаются.
Так после 11 часов толком клева и не было, попили пару раз чайку, побродили под лучами светила по Сухому морю, любуясь пейзажем и стали собираться домой. После поворота еще пару небольших подходов было, но это уже не существенно. По улову у меня 4,5 кг, корь разный.

PS Рябша просто зверствовала, из лунки вылезали огромные чудища с рогатыми головами, усыпал ими всю близ лежащую территорию.

ЗАЧЕТ!!!

Лёха, завтра нам должно подфартить!
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  СВ Пт 23 Янв 2015, 09:34

Слава, все так и было. У меня сегодня спина не разгибается, по улову 5 кг
СВ
СВ
Домовой
Домовой

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Пт 23 Янв 2015, 10:25

СВ пишет:Слава, все так и было. У меня сегодня спина не разгибается, по улову 5 кг

Не жалеете Вы себя, батенька... Ловить надо лёжа и не напрягаться...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Сб 24 Янв 2015, 21:54

Зашибательски седня отдохнули...
По рыбе... да не за ней ездили...
Настоечка у Венатора была что надо... мягенькая... Ставропольский Хенесси тоже не подкачал...
А вечером теща скормила нам с тестем все 5 сковородок корюхи под лёгкий запивон...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Соломбалец Пн 26 Янв 2015, 11:11

Дополню тогда...

Приехали на Славину точку, там уже было 4 палатки. 2 стояли ровно на Славиных лунках!
Мы сели чуть в сторонке. Вскоре, подъехало ещё несколько человек, ещё до рассвета. Вроде все расселись по палаткам, рассвело, чуть стало поклёвывать, притарахтела собака, 2 человека. Пробурились, видать поймали чего-то, водила уехал, привез женщину, потом уехал, привез ещё 2 человек. За ним приехал Ховер, Мишей Худяковым. Через какое-то время ещё собака, потом буханка.... В общем когда я в очередной раз вылез прогулятся, уже стоял город! Причем ребята нифига не стеснялись бурится в 3-х метрах от наших палаток. Повода мы вроде не давали, наш смешной улов ни кто не видел....
В итоге около 2-х часов мы стали собираться, уже стало очень не интересно в такой куче сидеть. У нас с батей на двоих около 2-х кг мелочи.
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Пн 26 Янв 2015, 11:15

Дааа, народ не могу понять. Вроде поляна здоровая, нафига жаться к людям - метрах в 10 от моей палатки расположились.
А Миша приехал к нам от острова - там у них совсем грустно было...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Zaton Пн 26 Янв 2015, 11:24

mws пишет:..... теща скормила нам с тестем все 5 сковородок корюхи ...

Фуясе, я одну то умять не могу....обычно на семью готовим сразу пару...а тут пять, ну вы и жрать
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Пн 26 Янв 2015, 11:47

Zaton пишет:
mws пишет:..... теща скормила нам с тестем все 5 сковородок корюхи ...

Фуясе, я одну то умять не могу....обычно на семью готовим сразу пару...а тут пять, ну вы и жрать

Что есть то есть - пожрать я люблю, да оно и видно!
Правда в данном конкретном случае мы не ели, а закусывали Embarassed
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  БеКас Пн 26 Янв 2015, 14:11

mws пишет:
Правда в данном конкретном случае мы не ели, а закусывали Embarassed

Ну это же меняет дело!!!  К тому же, скорее всего, у вас просто сковородки разные! Twisted Evil
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Михаил Сб 24 Дек 2016, 17:52

Сегодня 24.12.2016 закрыли рыболовный год 2016 рыбалкой у мысса Сенной.
Володя заехал за мной в 7-20 и через час с небольшим мы были у съезда у столиков. основной поток прошел и машин на дороге было уже мало .Выехали на лед где Володя объяснил еще одному экипажу с Сульфата куда ехать за сигом. А мы с Иванычем в это время приготовили кто закусь а кто чего надо закусывать . Короче пока темно за машинку и за мор Rolling Eyes е.
После не больших переговоров куда все таки ехать Володя повез нас к Сенному куда он и планировал . Пошли по чьему то следу а не по общей колее и на середине Сухого уперлись в суббарик оутлендер предложили выдернуть так как настроение было благодушное но мужики отказались , сказали сами откапаемся . Проехали по целине метров 300 и выскачили на колею.
Дальше долетели до Сенного по колее метров за 500 до точки у Сенного Вова увидел кучу лунок и вытоптонное место и сказал пробуем здесь. Ну и пробуем опустили удочки у нас с Володей ничего Иваныч хотел выпить наверно поэтому поймал корюха и за первого Rolling Eyes Потом консилиум гуру сказал что здесь глубоко надо ехать к берегу где сидит народ . Сказали включи навигатор и поехали на мои точки. Доехали до толпы у Сенного при проезде через народ увидели что у людей поклевывает и до моей точки не доехав метров 70 и на точке стоят три палатки Вовка решил остановиться между одними палатками и палатками на точке. 50 до одних и 50метров до других встали . Начал ставить палатку и вдруг голос Знакомый из палатки что стояла на точке кричит Мишка ты чтоль.
Вау Вова который МВС собственной персоной. Поставил палатку и пошел вспоминать как Вовка выглядит, а то он так редко радует нас своим присутствием что можно забыть как выглядит.
У Володи поклевывало и уже в сказочном ведре десяток нормальных корюшков.
поздоровался с Володей напомнил ему чтоб он нас осчастливил 27 го своим присутствием и очень удивился тем что Вовка трезвый что человек с собой делает Twisted Evil непонятно.
Пошел к себе просверлил практически впервые в этом году 4 лунки так то все Виталька сверлил но сегодня без него пришлось самому блин устал весь.
тока закинул поклевка помал стекляшку и отпустил но все равно с Иванычем за первую выдавили по четверти рюмки. И дальше и сидели ловили если это можно назвать ловлей
Вовка в гости так и не пришел тока вечером покричал что пока Иваныча мы к нему послали он сказал что по сравнению с нами Вова половил хорошо. У меня в итоге три десятка корюшков у Володи с Иванычем примерно так же
Так что год 2016 закрыли успешно около 16-30 я дома Cool
Ну вскоре открытие года 2017 Rolling Eyes Всех с наступающим!!!!! Rolling Eyes
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Сб 24 Дек 2016, 18:22

Да, я седня весь трезвый был, абсолютно!
Вот сейчас начну заниматься рыбой и поправлю это дело Rolling Eyes

У меня примерно 5 кг, у Димы побольше, у Андрея поменьше.
Ловили на прошлогодней точке - не прогадали.
Клев начался с рассветом, в темноте вообще глухо было.
Клевалало весь день, но с разной интенсивностью. Когда корь был - брал любую наживку: скумбрия, кальмар, креветка, опарыш, горло и мясо собрата, к блеснам тоже не привередничал. Пановские отработали хорошо, но также и пластик ловил.
Больша часть рыбы поймана в полводы. Надо было постоянно удочкой искать "рыбный горизонт". Нашел - 3-5 штук взял, снова ищешь.
Корь не крупный, кабанов лишь 3-4, зато было 5-6 дублей немелочи - кайф!
Сиг себя не показал, хотя пробовал поначалу даже кормить. Потом плюнул, опустил скумбрию.

Довольно много мелкого коря - откровенное стекло отпускал, а 12-13 см брал. Также взял 5-6 зачетных наважек, да с десяток полукриминальных (мелочи тоже много отпустил). Бонусом некрупная камбалка. Ряфчи было мало - 5-6 штук всего.

Точка в соответствующей теме - сообщение от 01 Фев 2014
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Михаил Сб 24 Дек 2016, 19:55

И по трезвости говорил не правильные мысли типа брать тока одну путылку на всех.
А процессссссс??????????????????
или начал за рыбой ездить Вова????.
Все таки найди пол часа к коллктиву заехать 27 го
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  симсон Сб 24 Дек 2016, 20:52

Михаил пишет:И по трезвости говорил не правильные мысли типа брать тока одну путылку на всех.
А процессссссс??????????????????
или начал за рыбой ездить Вова????.
Все таки найди пол часа к коллктиву заехать 27 го
Да. А то напишем министру образования, что ты мошенник и неоднократно кидал своих товарищей!

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Сб 24 Дек 2016, 21:48

Михаил пишет:И по трезвости говорил не правильные мысли типа брать тока одну путылку на всех.
А процессссссс??????????????????
или начал за рыбой ездить Вова????.
Все таки найди пол часа к коллктиву заехать 27 го
Миша, я имел ввиду 1 пузырек на троих (наш частный случай). И, кстати, объём я не уточнял. К тому же всегда есть место исключению...
Но, честно говоря, по трезвяку я сегодня вязал снасти, экспериментировал. Прикольно... И половил неплохо.

м. Сенной - Страница 2 0590520001482605484
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  mws Сб 24 Дек 2016, 21:58

Пишу с телефона, потому возможны косяки
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

м. Сенной - Страница 2 Empty Re: м. Сенной

Сообщение  Михаил Сб 24 Дек 2016, 22:28

Косяк для тебя если ты 27 го не найдеш для нас пол часа хотя бы а остальное это тока издержки, так что Вов за встречу Rolling Eyes и ждемсссссс тебя с поздравлениями Cool Very Happy
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения