Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Железные ворота

+18
Kostafishka
Константин
dim29
dvitryv
Рыболов
СВ
Ermolin
симсон
Соломбалец
Виктор1
ИгорьМ
Zaton
GALERICH
Сергей Панкратьев
Михаил
БеКас
Lvovich
mws
Участников: 22

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 29 Янв 2017, 00:30

Да мы упаковали галерича в санях, так что он даже заснул, то есть хорошо.

Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  GALERICH Вс 29 Янв 2017, 01:06

Мы с mws еще сочиняли стихи, и пели песни.

Зацените.

Зашел в магазин. И случайно купил, я твердых сортов макароны  Embarassed  Embarassed  Embarassed


А девки, какие не любят меня Shocked Shocked Shocked

...ВорОны, ворОны Cool Cool Cool
GALERICH
GALERICH
Леший
Леший

Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  mws Вс 29 Янв 2017, 03:00

GALERICH пишет:Мы с mws еще сочиняли стихи, и пели песни.
Помню... как же...

вот только стихи несколько не литературные получались
Кроме опубликованного!
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 29 Янв 2017, 10:09

Слава. мы все постоянно переговаривались по рации тебя ни разу не слышали.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 30 Янв 2017, 16:46

Да, я с самого утра долго кричал, а потом просто радио слушал. Но переговоров не слышал.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Константин Пн 30 Янв 2017, 17:25

Выложу сюда......
Ну, и я расскажу маленько……. Планировали половить хариуса на Мудьюге, ну и кумжы конечно…… В субботу, 28.01.17, в 4 утра выезд на 2-х экипажах, машины оставляем на Ульмице, ночуем в палатке с печкой, ловим херову кучк хариуса и кумжы……… И возвращаемся счастливыми домой в воскресенье вечером!!! Выпив при этом 10 бутылок вкусно-сладкой жидкости на 4-х!!! Планы были грандиозными!!!! Very Happy  Very Happy  Very Happy
Но реалии всегда отличаются от плана!!!!
Итак, выехали как и планировали в 4 утра, погодка супер, на Ульмице оставили машины (были одними из первых и места было полно). Встретили там компанию Жени Симпсона, которые там ночевали…… и неплохо выпивали, вместо ресторана приспособив палатку, где и встречали китайский новый год Rolling Eyes !!! Пока все отлично!!! «Все идет по плану» (С) Ура!!!!!
Еще на стоянке закончилась первая бутылочка «Столичной»……. уж очень быстро она закончилась…… Хотя под такую закусочку……. Огурчики с картошечкой, и конечно же пинежские груздёчки…. Ляпота!!!!!
Ну, в путь!!! К моменту отъезда от стоянки увидел длиннющую колонну приезжающих рыбаков….. Поскорей от них….. В тишину!!!
Доезжаем до отворотки на Мудьюгу….. Там уже стоят парочка УАЗ…… собираются туда же…… Мимо них и ходу….. Снежики так и рвутся вперед!!! Кстати, были на Викинге и Коте (как у БеКаса)……
Первое впечатление……… Эти суки (простите Embarassed ) лесовозы раздолбали всю дорогу!!!!! Едем по колее, регулярно скидывает из стороны в сторону!!! Боже, как же руки устали!!! Пропустили УАЗ, он уже минут 10 за нами едет…… Наверно решил, что мы ему колею сгладим….
Вот, наконец и стоянка, где все спускаются к Мудьюге, но оказывается нам еще дальше…… Еще пара-тройка десятков километров….. До нормального хариуса и и кучи кумжы…… Начинаю беспокоится о напарниках, закончилась вторая бутылка!!!!
Но….. продолжаем путь!!! Проезжаем делянку и надеемся, что лесовозов дальше не будет…… Бардак!!!!! Они там тоже есть!!! Еще немного километров и будет отворотка на буранку…… Ура!!!!! Но……. Буранки НЕТ!!!!
Напарники, люди опытные, сказали, что мы сами пробьем путь!!! Ведь мы же за хариусом поехали!!!! Вперед!!!! Первые 600 метров были преодолены в рекордные 6 часов!!! С матами и криками «Мы сможем» пробивались сквозь чащу леса!!!! Закончилась уже 4 бутылка и поняли (наконец то)…….. До Мудьюги не дойти!!!!! Слава Богу!!!!!
Возвращаемся, уже около 4-х часов дня…… Едем в Кадь……. Зачем то по ней еще 15 км и самый опытный оставляет нас в найденной избе, до которой еще надо добраться вверх на обрыв, а сам вперед с ружьем……. Живность говорит будет!!!! Ну, мы в течении почти часа пробиваемся наверх……. До избы…… ведь там тепло и спать уютно….. Отдохнуть можно….. Но!!! Печка сломана……. Тепла не будет!!! Ждём нашего охотника еще минут сорок, за это время сделали пару лунок, определили, что глубина меньше 10 см и ни тычка….. А его все нет и нет…… Наверное опять закопался в снег!!!! Сажусь на снежик и за ним!!!! В 4-х километрах он зарылся, да так, что не сдвинуть!!!! Возвращаюсь за остальными, вручную, с матами, вытаскиваем из снега……. И……. «Жопа» снежика висела в майне под снегом!!!! Как только носом туда не угодил!!!! Но все же вытащили…… После этого моя поясница сказала мне «хватит»!!! Хватит тягать тяжести, пора и честь знать…… После этого общения с ней я отказался от ночевки на стоянке Ульмицы…… Собрался домой и даже успел на концовку субботней бани, где мне попарили многострадальную поясницу!!! Так что был на рыбалке, а рыбы не привез!!!! Жена подозрительно долго рассматривала рыбацкий костюм, наверное пыталась ощутить аромат чужих духов или следы помады…… Но, мы же рыбаки, мы на рыбалке духами и помадами не пользуемся!!!! Very Happy  Very Happy  Very Happy
Константин
Константин
Колдун
Колдун

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Пн 30 Янв 2017, 17:32

Слава, может случайно кнопочку А/Б нажал и в другой канал кричал ? Я с Мудьюга до Вовы связывался, Мишу на помощь призывал, за что ему отдельное спасибо, приехал выдернул. Дольше веревку распутывали.
Когда обратно собирались не обнаружил очков снегоходных на голове. Не видал никто с желтым стеклом? Может на посиделках где снял и уехал без них.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 30 Янв 2017, 20:15

Костя, на рыбалку нужно ездить с правильными рыбаками! Миша , Серега Пан, Андрей Львович, Валера вот они тебя под танк не бросили бы!! Surprised

ЗЫ Львович, вроде проверял частоту...
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 59
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  симсон Пн 30 Янв 2017, 20:36

БеКас пишет:Костя, на рыбалку нужно ездить с правильными рыбаками! Миша , Серега Пан, Андрей Львович, Валера вот они тебя под танк не бросили бы!! Surprised

ЗЫ Львович, вроде проверял частоту...
Полностью согласен. А ещё не надо будить спящего Симсона Laughing

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Константин Пн 30 Янв 2017, 20:44

Спящего Симсона разбудили его друзья, бурно отреагировавшие на приезд свежих людей..... и желающих выпить!!!!! Surprised Rolling Eyes
Константин
Константин
Колдун
Колдун

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  симсон Вт 31 Янв 2017, 10:32

Константин пишет:Спящего Симсона разбудили его друзья, бурно отреагировавшие на приезд свежих людей..... и желающих выпить!!!!! Surprised Rolling Eyes
Брехня. Я первый проснулся - боялся что кто-то наш дворец а задавит. А крики наливай были с вашей стороны Laughing

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Константин Вт 31 Янв 2017, 15:09

Конечно с нашей!!! Ведь "за приезд " никто не отменял!!!!!
Константин
Константин
Колдун
Колдун

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Zaton Сб 04 Фев 2017, 22:43

Сегодня скатались к Железным. Сидели у "столба" вмороженного метров 200 от берега и 500 от домиков...Приехали на огни, там уже было порядка 10 человек с мотобурами. Сели в сторонке и тягомотина не радовала ...Под Сенным у знакомых с утра поклевывало, у нас же глушняк. Да и мелковато как то было, с утра см 30 подольдом. Ближе к полной в 11 начало и после чуток. Вообщем размер не радовал , хотя и по полсотни голов. Соответственно полтора-два кг на брата..Первоначально соблазнялись даже под Сенное скататься, но на выходе Ульмицы выкатив снежик обнаружилось еще две компании Григорьича знакомые, которые туда ехали. Улов то у них тоже печален в итоге...От Ульмицы до железных 13 км...( от Патракеевки 11)
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 04 Фев 2017, 22:49

Валерыч, слава уже несколько раз броее менее катается на выложенную им точку по корюху. что к железакам за тяготение?
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Zaton Сб 04 Фев 2017, 23:43

Ну несколько раз это сильно сказано. Под Падостров  как-то не лежит душа. ..Да и чтобы туда ехать надо сначала за снежиком на нефтебазу , потом обратно... Как то в прошлый год на Сухом худо- бедно и полавливали...., хотя этож дело настроения, вот торкнет и поедем...Может в следующие выхи...Кстати мы были в прошлую субботу, а в воскресенье на Славкиной точке посредине Сухого Саня из Спайдера больше 5 кг....
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Пн 20 Фев 2017, 23:23

Т.к. в минувшую субботу ветер не радовал своим отсутствием, было решено ехать в вск., а в сбт. с КЖ скатались в Мото-дог, прикупили санки 1600 к волокуше, таскать,то, что в волокуши уже не влезает, Димыч, баллоны газовые, палатки буры и иже с ними.
В вск в 4 утра Димыч трезвонит, ждет меня у подъезда, спускаюсь, едем цеплять прицеп с Кошкой, далее КЖ и в сторону Сухого. Из города выезжали было -12, по дороге Димыч удивлялся отсутствию машин. Стоянка у Ульмицы полупустая, решаем до Патракеевки. Приехали, за бортом -24, стоянка забита уже практически вся, через полчаса приткнуться уже некуда. За, доехали, за разгрузились, за завелися, ну все как обычно. Очки потеряны еще в прошлый раз, намордник валяется где то в гараже, ветер в харю, вообщем в устье Кади, когда доехали, лобешник и щеки я уже поморозил.
Решили встать посредине, чуть ближе к Мудьюгу. Вообщем то не прогадали. Клев начался с рассветом, правда не у меня. Оба Димки тягали одного за другим корюханов, причем размер их радовал, меня вводил в бешенство, сидел как прокаженный. Кое как вытряс первого недомерка, удалось уговорить Димыча это дело обмыть, ну а дальше дело пошло. Без рявчи дело не обошлось, стоило чуть ближе к дну опустить блесну, она тут, как тут. КЖ даже посчитал. 50 на 50 рявча/корюх. Думая, что будет тепло взяли только 1 палатку без обогревателей, в ней и ютились поочередно.
К моменту сбора домой у меня был почти полный кулек-майка среднего корюха, у Димычей поболее и средне-крупного. Надо что то в консерватории поправить ...
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 21 Фев 2017, 10:18

Я же писал, что в мотодоге сани на порядок дороже,чем в Улове были....
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Виктор1 Вт 21 Фев 2017, 11:10

Андрей, точку скинешь в тему?
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Kostafishka Вт 21 Фев 2017, 11:17

Львович, спасибо за отчет!!!
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Вт 21 Фев 2017, 12:54

Сергей Панкратьев пишет: Я же писал, что в мотодоге сани на порядок дороже,чем в Улове были....
В Улов заходил, там все навароченные какие то с диким ценником за десятку
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Вт 21 Фев 2017, 12:55

Виктор1 пишет:Андрей, точку скинешь в тему?
Витя, это ж твоя точка, на траверсе Кадь - избы, чуть ближе к острову
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Виктор1 Вт 21 Фев 2017, 13:20

Львович, вы одни сидели или еще кто-то был рядом?
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Вт 21 Фев 2017, 14:31

В радиусе 500 метров никого
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Михаил Вс 26 Фев 2017, 17:44

Вчера с Володей и Курилко - Иванычами скатались в четвером к Лейково , стартовали с Патрикеевки уже засветло с трудом нашли место у магазина.
Сидели с краю толпы у лейкого метрах в 400 от берега около снежной крепости.
Клевало конечно лучше с утра пока я с Курилками пил но и весь день до 13 нормально.
Итог у меня 6.200 у Курилок на двоих 14 кг у Вовки на одного он не пил водитель 12 кг.
Ребятам понравилось попросили меня свозить еще
сегодня встретились с Львовичем и Димкой на рыбалке они сидели на средине сухого где были прошлый раз а мы на вчерашних точках итог клевало вчера и завтра. У меня из компании думаю что лучший результат на тряс 3.260кг У Сульфата меньше.
Вода повернуло где то в 13-30 примерно клевало хреново весь день. в 14 свернулись со стоянками. в Патрикеевке проблемы надо выезжать раньше да еще и местные дорогу в деревню перекрывали
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  mws Вс 26 Фев 2017, 20:40

Михаил пишет:...в Патрикеевке проблемы надо выезжать раньше да еще и местные дорогу в деревню перекрывали

А в СБ висело объявление, что проезд будет ограничен - масленница!
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 9 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  minaich Вс 26 Фев 2017, 22:55

А мы были напротив базы, у ёлочки. Железные ворота - Страница 9 0612779001488138886
Клевать начало сразу, и тут же закончилось. Стеклярус утомил. По рявче у меня терпимо, друг был просто в восторге 55:10 в его пользу. Пару сковородокс 9 до 17. Опять не там уселись
Железные ворота - Страница 9 0714009001488138886
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения