Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Железные ворота

+18
Kostafishka
Константин
dim29
dvitryv
Рыболов
СВ
Ermolin
симсон
Соломбалец
Виктор1
ИгорьМ
Zaton
GALERICH
Сергей Панкратьев
Михаил
БеКас
Lvovich
mws
Участников: 22

Страница 1 из 18 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Железные ворота Empty Железные ворота

Сообщение  mws Пн 25 Фев 2013, 11:35

Железные ворота
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  mws Пн 25 Фев 2013, 12:33

Железные ворота – 24.02.2013
Несмотря на то, что в связи с погодными условиями субботняя рыбалка, желание порыбачить совсем даже не пропало. Так уж получалось, что воскресная снеготехника вся была расписана, поэтому, особо ни на что не надеясь, я закинул инфу в форум, мол, есть желание половить корюха, но нет возможности, а сам стал настраивать себя на сига – уж у Ульмицы или на Дойке можно обойтись своими силами.
В субботу уже собрался ехать за червем, как раздался звонок от Львовича – есть место в снежике в направлении ЖВ. Ура, еду!!! Не надо возиться после праздничного стола с червем, делать прикормку, просто купил свежей скумбрии да креветки.
Праздничным вечером позвонил Сергей Трапезников, «обрадовал» отсутствием клёва в ЖВ, рассказал про спасательную операцию Smile
В 6 утра встречаемся у гаража Димыча, подкатывает Львович, грузимся, цепляем прицеп, выезжаем. Пере переправой обгоняем «знакомый Л-200» Сергея (Pan), он с Дмитрием (DG), в компании с Хондой (Дмитрий и Алексей Алексус) на собачках также едут в ЖВ. Значит будем рыбачить где-то рядом, а возможно и вовсе вместе!
После Лапоминки дорога уже не очень. Она по-прежнему проезжаема для любого вида транспорта, но особо уже не разгонишься – многовато ямок.
На стоянке у Ульмицы помогаем Валере (Zaton) решить проблемы с парковкой Бухлобуса, двигаем дальше. При въезде в Патракеевку датчик температуры показывает -18, а ведь в городе было всего -7, может датчик врет? Но когда выгрузились, поняли, датчик не обманывает – морозит неплохо, небо ясное…
Железные ворота SAM_0848

Железные ворота SAM_0849

Железные ворота SAM_0850

Железные ворота SAM_0851

Железные ворота SAM_0852


Пока разгружались – рассвело окончательно. По псят и вперед. Собачники уже укатили, пора и нам. Львович за руль, мы с Димычем в «тазик». Поначалу ехали сидя, закрываясь от ветра и снежной пыли кто чем может, но позже просто улеглись в санки, накрылись брезентом да так и ехали.
Добрались до устья Кади. Было довольно прохладно, но выглянуло солнышко – намёк понят, надо бы за погодку…
Железные ворота SAM_0857

Железные ворота SAM_0856

Железные ворота SAM_0855

Железные ворота SAM_0858


Пока налаживали погоду – подкатывает Сергей. Он потерял вторую собаку. Сергей укатил в сторону турбазы, а Дмитрий как оказалось в последствии взял правее. Мы также поехали правой дорогой в направлении подобия толпы, но заезжать в нее не стали. В итоге сидели почти самые крайние к Кади, потом только компания еще ближе расположилась.
Железные ворота SAM_0861

Расположились, пробурились…
Львович с Димычем
Железные ворота SAM_0860

Дима с Лешей
Железные ворота SAM_0863

Практически сразу все обрыбились, правда все корюхом, а я … Но сначала я этому значения не придал, тем более, что почти сразу вытащил несколько корюшков.
Железные ворота SAM_0859

Первоначально начал ловить на креветку, но попробовал на «горло» корюха, так за пару минут на одну удочку с десяток некрупных корюшек достал.
Отметили начало рыбалки, снова разошлись по лункам. К нам переехал Сергей с Дмитрием – у них там сосем тоскливо было. Поначалу ловили без палаток – морозец, конечно, присутствовал, но солнышко уже греет – красота! Периодически собирались у Димыча, поднимали тост и снова по местам.
Железные ворота SAM_0864

Железные ворота SAM_0865

Железные ворота SAM_0867

Железные ворота SAM_0869

Железные ворота SAM_0870

Железные ворота SAM_0872


Решили осесть здесь окончательно. Пробурил лунку под прикормку – как оказалось зря. После того, как опустил прикормку меня стала одолевать ряфча, причем размеры были довольно внушительными.
Ближе к полудню стал подниматься ветерок, на небе появились облака, хотя и солнце еще не затянуло, но все шло к этому. Ну а раз мы решили уже не дергаться – можно и палатки поставить.
Первым не удержался Димыч, ну а следом все остальные (или почти все). Лишь Дмитрий (DG) да Дима Комяков упрямо ловили на открытом воздухе.
Железные ворота SAM_0871

Палатки Львовича и Димыча - с легким намеком на голубизну Smile
Железные ворота SAM_0885

Железные ворота SAM_0886

Железные ворота SAM_0887


Поскольку рыбалка можно сказать была праздничной, то по этому поводу у меня был припасен тортик. Когда закончилось «топливо», пришло время пить чай. Я у себя в палатке включил музычку, отогрел тортик, порезал и стал принимать гостей Smile
Железные ворота SAM_0875

Железные ворота SAM_0876


Что касается рыбы, то как уже писал – ряфча просто одолела!!! И в палатке, и на улице ее валялось уже изрядное количество. По совету Сергея пробовал использовать ее в качестве наживки – так на ряфчу – другая ряфча.
Железные ворота SAM_0881


Корюха тоже попадалась, да только пропорции меня не устраивали – на 3-4 ряфчи 1 корюшка, да и та не крупная, но и стекляшек почти не было. Между делом корюху стразу чистил, да складывал в пакет, чтоб дома уже не пичкаться.
Железные ворота SAM_0882


В минуты затишья прогулялся по окрестностям – у ребят клюет с переменным успехом. Решил попытать счастья вне палатки. Отошел метров на 30, дал лунку – практически сразу поднял с нее штук 5-6 средних корюхов. Может клев начался? Бегом в палатку – там тишина. Вернулся на лунку – еще с десяток вымутил. Вот только без палатки сидеть стало не комфортно.
Вернулся, а палатка занята – Львович с Димычем чаевничают, да по их словам подлавливают мне рыбу, ну-ну…
Снова вернулся к лунке, достал еще 3-4 штуки. Палатка освободилась, пошел в домик.
Проходя мимо палатки Димыча поинтересовался клевом – у него клевало на мелкую мормышку. Ну что ж – поэкспериментируем и мы.
Попробовал поставить сиговку – на первой же «проводке» ряфча. Убрал сиговку.
Решил убирать прикормку – ведь на той лунке ни одной ряфчи не попалось. Убрал, и как впоследствии оказалось, был прав. Клевать стало реже, но и ряфча почти перестала попадаться. Почти каждого корюха приходилось выдрачи…ть, на стояку поклевок почти не было.
Часам к 16 ветерок разыгрался не на шутку, да еще и снег повалил. Стало заметать. С одной стороны мы на снежике, нам все равно, с другой – даже берегов не видно (что с навигатором опять же не страшно), но метель все усиливалась, поэтому, несмотря на чуть улучшившийся клёв, было принято решение сматываться. Мотособачники уже укатили.
Упаковались, накрылись брезентом, поехали. Быстро ехать не получалось – ветер со снегом в лицо, поэтому Львович катил буквально вслепую. Добрались до Кади, потом болото, где нас неплохо протрясло, и в голове крутилась мысль «покатайся в санках за снежиком – почувствуй себя дровами!»
Стоянка. Львович загоняет снежик на прицеп, закрепляем его, пакуем вещи, выезжаем. Дорога хорошо переметена, но для Шнивы проблемы не создает. Не спеша проезжаем Ульмицу, отворотку на Дойку. Периодически приходится разъезжаться со встречными – и чего их несет на ночь глядя в Патракеевку? Перед Лапоминской развилкой тормозимся – небольшая поломка прицепа. Не такая серьезная как в прошлые выхи – оба колеса на месте, но что-то лопнуло, пришлось фиксировать веревками. Дальше без проблем под аккомпанемент метели добираемся до занесенного снегом города. Выехали их Патракеевки в районе 17.30, в гараже были в начале девятого – небыстрая дорожка, однако.
Домой привез корюхи на 5-6 сковородок и кучу положительных эмоций.
Всех мужчин еще раз с праздником!!!


Глубина практически весь день не менялась – метр со льдом. Течение почти отсутствовало.


Кстати, Львович ведь тоже фоткал. Андрей, добавляй...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Пн 25 Фев 2013, 12:46

Вова, спасибо за отчет. Фотки вечером добавлю, вчера лениво было их из фотика доставать Smile
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 25 Фев 2013, 14:06

Ну, что сказать, маладца!!! Rolling Eyes
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Михаил Пн 25 Фев 2013, 16:27

Львович совсем обленился отчеты писать, теперь даже и фотки лень из фотика вынуть
А раньше как писал, как писал cat
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 25 Фев 2013, 17:11

Михаил пишет:Львович совсем обленился отчеты писать, теперь даже и фотки лень из фотика вынуть
А раньше как писал, как писал cat

Мы ему бороденку-то намедни повыщипаем Surprised
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Пн 25 Фев 2013, 22:37

Так, бороденку паапрашу не трогать, ей и так не долго красоваться, скоро солнечные дни, 13 понедельников - и лето. Бум сбривать.
Мои пять копеек в виде фото с каментами.
Разминка так сказать.
Железные ворота 49355-7ce81-64756421-m549x500-ua507f

Воздух вообще не движется, морозец в -18 и дымок висит над деревней. Ляпота.
Железные ворота 49355-f308e-64756427-m549x500-uc774c

Сани погружены, кошак в упряжке, бойцы ныкают закуску от барбоса, по правде кусок печени ему достался, который он даже прожевать не удосужился, так проглотил.
Железные ворота 49355-c00d7-64756436-m549x500-uf4b92

Рассвет встречаем на болотине. Парни еще хорохорятся, пытаются ехать сидя, любуясь пейзажами.
Железные ворота 49355-ba621-64756445-m549x500-uaef2f

Хватило их не надолго, позу сидя быстро поменяли на лежа под брезентом. Не помню кто, но после кто то на ком то из них жениться будет должен Smile
Железные ворота 49355-927ea-64756456-m549x500-uf0137

Компания в сборе, не смотря на клев, все у "стола" туссуются. На заднем плане заметно, как "многолюдно" было на ЖВ.
Железные ворота 49355-192bb-64756461-m549x500-u13356

Кое кто уверял, что технику боится и упаси бог управлять ей, тем не менее после застолья водрузился на кошака и довольно уверенно нарезал круг почета. Что то даже прозвучало, типа - надо и себе что то снегоходное приобретать.
Железные ворота 49355-5ae04-64756467-m549x500-ub228d

Серега не выдержал безклевья на своих секретных лунках под Мудьюгом, перебрался к нам.
Железные ворота 49355-b062c-64756473-m549x500-uf8e9d

Вова в какой то момент оставил свою палатку без присмотра, и мы с Димычем решили подсмотреть чем он там занимался. Чемпион по керчаку обыкновенному !
Железные ворота 49355-69aa3-64756475-m549x500-ue67e2

Ряфчу оставили на совесть браконьера, а вот торт после нашего визита пропал Smile
Железные ворота 49355-19886-64756478-m549x500-ufc1ac

Сергей сумел наважку уговорить, с утра вроде еще Алексей поймал, больше ни у кого не видел.
Железные ворота 49355-7bb32-64756411-m549x500-ufcba0

Дальше не фоткал, погода скурвилась, да и причины которые заставляли вылезать из палатки, не достойны фотосессий.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 25 Фев 2013, 22:51

Lvovich пишет:

Дальше не фоткал, погода скурвилась, да и причины которые заставляли вылезать из палатки, не достойны фотосессий.

Львович, а с каких это пор ты стал таким самокритичным? Почему причина не достойна? С чем сравнивал-то? Surprised

Но за дополнение, болшой,достойный благодарю! Rolling Eyes

ПыСы Фотки действительно классные.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Пн 25 Фев 2013, 23:15

Слава, я ж про этическую сторону Smile
Пока в в ЖВ не поеду, нет там корюха хорошего, подождать надо. Если вырвусь из семьи, то на Ульмицу, за сигом. Зацепила меня его ловля.
Тока вот прицеп подлатать, теперь он откидной стал, причем самостоятельно откидывается, хорошо кошка на цепях привязана Smile
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Зелезные ворота

Сообщение  mws Вт 26 Фев 2013, 09:28

Львович, спасибо. Ведь точно - я на снежике катался, забыл, однако...
Кстати, под конец рыбалки и у меня одна наважка проскочила - не мелкая, желтенькая...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Сб 30 Мар 2013, 19:49

Сегодня побывали на ЖВ, рыбалка случилась крайне необычная. Взвесил улов-7 кг корюх и навага вперемешку. Подробнее Володя расскажет и покажет.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  mws Сб 30 Мар 2013, 22:25

у меня 4,8 кг. 50 на 50 приличный корюх и знатная наважка, местами полутреска. Почти вся рыба поймана без прикормки... и так клевало...
фотки и отчет завтра, а то и в ПН, щас лень...
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 01 Апр 2013, 08:22

Побывали на точке Виктора. У меня и Димы по три камбалы от 150 до 400гр. У Володи больше десятка, пара по полкило. Одна 670гр. Рявча клевала исправно, у меня если б не сиг 300 гр. и не кило корюшки, нечего было б и домой везти. Собака легко тянет троих, развивает полную скорость. Можно было и еще троих прицепить, наст на дорожке пока отличный.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 01 Апр 2013, 08:35

А с кем ездил, Серега? С Ульмицы или Патракеевки?
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 01 Апр 2013, 08:42

Ездил с Ермолиным и Димой Чухчиным -доцентом из Алти. Заезжали с Ульмицы.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  mws Пн 01 Апр 2013, 22:08

Железные ворота – 30 марта 2013
Еще на предыдущей рыбалке со Славой договорились, что в следующий раз поедем за корюхом. Честно говоря мне все равно было куда – лишь бы корюх, а не сиг. Просто устал я уже от ловли сига, тем более, что последние рыбалки складывались не самым лучшим образом. А корюха ловить на мой взгляд очень просто – главное найти место и тягай… По крайней мере у меня так всегда было. Выбор наш пал на известное корюховое пастбище – «Железные ворота». Ехать в планах втроем – Слава с супругой и Я! Выезд в 4 утра, ибо по имеющейся информации корюх лучше клюет с самого утра
Все шло по плану до тех пор, пока я не позвонил в службу ЖД моста – оказывается мосты разводят с 2.30 до 5 часов. Решили ехать до развода мостов… Ехать по льду придется в темноте, на знакомые ориентиры особой надежды нет, и как назло ни у меня ни у Славы в навигаторах нет ни одной точки дальше Заяцкого. Не будешь ведь падать посреди темноты наугад – надо искать точки. Созвонился с Виктором и он любезно скинул точку у турбазы, за что ему спасибо большое. На всякий случай взял точку у Андрея Суханова – он в четверг у Кади неплохо камбалки половил. Теперь можно ехать, где-нибудь упадем, что-нибудь половим…
Паркуюсь у гаража в 1.40, перекидываю вещи в Ренджер, цепляем прицеп со снежиком, забираем Наташу – около 2 часов выезжаем.
Город пустой – ехать одно удовольствие.
На Нефтебазе решили проверить уровень топлива в снежике, а я заодно сфоткал бортовой комп машины – на улице уже совсем не холодно…
Железные ворота SAM_0982

Но как всегда это бывает на переправе «столбик термометра пополз вниз».
Не спеша добрались до Ульмицы, припарковались, разгружаемся.
На стоянке еще несколько машин, но народ в них никуда не спешит – кто как хочет отдыхает.
Нас же манит корюшка…
Железные ворота SAM_0987

Железные ворота SAM_0988

По псят за приезд. Разгружаемся, пакуемся и, не теряя времени, выезжаем.
Вроде темно еще, но ночь уже не та, видно даже без фонарей. Доехали до Заяцкого – перекур.
Дальше решаем как поступить – ехать до Кади, а там ждать пока окончательно рассветет, или ехать сразу на место – вдруг в темноте корюх себя покажет.
Остановились на втором варианте – двинули дальше…
При подъезде к точке Виктора обнаруживаем, что мы уже не одни – несколько палаток стоят в отдалении. Присмотрелся – избухи также виднеются в ночи. Да, «белые ночи» не за горами, в 5 часов уже не так и темно.
Выбираем место – надо проверить глубину. Дали лунку – подо льдом меньше полуметра, а должно быть уже полводы – мелко. Метрах в 30 пробуем еще – мелко. Неподалеку прямо на льду видим елочку. Первая мысль – ехать к ней, не зря же место отмечено. Но, поразмыслив, решаем проехать ее метров на 150. Останавливаемся на чьём-то месте ловли – свежие лунки, а вокруг приятная чистота. Расковыриваю лунку, замеряем глубину – нормально. Неподалеку видим еще одно рыбацкое местечко. Отлично, лунки готовы - значит садимся здесь.
Располагаемся, ставим палатки. На улице уже светает, даже без фонаря более-менее видно.
У меня в палатке оказались 5 лунок, 4 кучно, одна в стороне, ее решаю пока не использовать. Занимаю 4 лунки - сразу начались поклевки. Не очень активные, но все же не скучно сидеть. Наряду с неплохой наважкой периодически проскакиваю ряфчи. Помня последнюю рыбалку в «Железяках» прикармливать не спешу – не хочу вновь быть «чемпионом по ряфче». Если что – есть запасная лунка…
Пора и за рыбалку тост поднять. Готовлю поднос, иду к Славе.
Железные ворота SAM_0990

Железные ворота SAM_0991

Поднимаем пару тостов за рыбалку да за погоду.
Обращаем внимание на елочку – вокруг нее уже народа – не продохнуть. Правильно сделали, что проскочили ее.
Железные ворота SAM_0992

Железные ворота SAM_0995

Железные ворота SAM_0993

Уже почти рассвело окончательно.
Пока общались - клев потихоньку начинает усиливаться. Пора и мне в палатку, а то за общением и без улова остаться можно. Оставляю Славе закуску, коньячок, поднос, сам иду на лунки.
Опускаю снасти и … понеслась…
Клюет, вполне прилично клюет, мелочи совсем мало. Правда в улове преобладает навага, но размеры очень радуют.

Как только удалось вытащить первого корюшка – тут же распластал его на наживку. У меня всегда на мясо и желудок корюха его собратья клевали заметно лучше – этот раз не стал исключением – клев был очень даже впечатляющим.
Железные ворота SAM_1000

Железные ворота SAM_1001

Периодически пытаюсь позвать Славу на «продолжение банкета», но рыба не дает нам собраться.
Но в итоге, когда они с супругой уже набили один пакет, мои стоны были услышаны.
Подошел Вячеслав – накатили по чуть-чуть. Вдруг поклевка – хватаю удильник - пусто, и в это время ныряет в лунку другая удочка, даже схватить ее успел. Но ничего страшного, там ручка пенопластовая, никуда не денется. Шарю в лунке, а удочки-то и нет – рыба утащила под лед!!! Такого у меня не было – чтоб под метровый лед упереть нетонущую удочку…
Погоревал, коньячком поднял настроение. Рыба клюет, компания отличная, погода прекрасная.
Вдруг поклевка, снова удочка в лунку – в этот раз успеваю схватить. Вытаскиваю – нормальный такой корюх, правда зацепился за холку.
Железные ворота SAM_0997

Слава ушел к себе, я же решил прочистить лунки. Вдруг вижу – в лунке плавает моя «утонувшая» удочка, вот только лунка не та – другая!!! Такого вообще не помню, чтоб удочку с одной лунки в другую перетаскивали!
Достаю – крупненькая наважка!
Железные ворота SAM_0999

Вода повернула…
Часам к 9 клев стал затихать. Конечно, не так чтоб совсем, при ловле сига это был бы активный клев, но мы ловили не сига…
Наступило время что-то решать. Решаем попробовать поискать рыбу.
Берем самое необходимое, едем ближе к избам.
Бурю лунку – подо льдом примерно 1,5 метра. Снасти я взял с тяжелыми блеснами, сильное течение меня не пугало. Опустил одну удочку. Пока опускал вторую на первую поклевка – есть неплохой корюшок. Почти сразу на вторую удочку – ряфча.
Слава решил доехать до Наташи, сказать, что мы здесь задержимся – укатил.
Клев прекратился так и не начавшись. Просидел полчасика – ни рыбы, ни Славы.
Вдруг вижу – неподалеку крутиться какой-то снежик, будто ищет кого – машу рукой.
Подлетает Вячеслав, а за ним Львович с Димычем.
Отобрали у меня остатки колы с коньяком, злыдни…
Железные ворота SAM_1003

Они сидят у Кади, пытаются ловить камбалу. Клевало с переменным успехом, сейчас подстихло, так они поехали нас искать – как видим успешно!
Посидели еще минут 15-20, попалась еще одна мелкая корюшка и все!
Решаем возвращаться в палатки, смотреть что там, и думать что делать дальше.
В палатках за это время у Наташи попалась всего одна рыбка, поклевок почти нет. У меня все удочки на месте, рыбы нет, но на некоторых блеснах и наживки уже нет. Обновляю удочки, за 15-20 минут ловлю всего пару некрупных рыбок, скучно.
Около полудня принимаем решение собираться, ехать в сторону дома, а там по дороге где-нибудь еще половить. Быстренько собираемся, пакуемся, выдвигаемся.
Возвращаемся на пару километров – народ везде бродит, клева активного не наблюдается. Да и лунки бурить, чтоб попробовать совсем нет желания, сказывается бессонная ночь в купе с жарким весенним солнцем.
Доезжаем до «камбальщиков» - у них тоже сейчас глухо. Что же делать – дальше уже сиговые места, мы к сигу не готовы, да и ловить его после бойкого клева корюхи-наваги будет совсем тоскливо. С другой стороны у Славы полтора пакета уже есть, у меня чуть больше половины ведра – нам хватит! Рулим домой!
Быстренько долетели до Ульмицы. Пока «летели» - потряхивало, было страшновато, но волокуши были достаточно устойчивы, а вот когда после Заяцкого медленно срезали мысок Слава меня очень аккуратно выкатил на снег, я даже не успел понять, как такое получилось - не выпал, а именно плавно выкатился из волокуш.
Дальше без приключений добрались до машины…
Железные ворота SAM_1008

Со стоянки выехали в 13 часов, в начале четвертого были уже в гараже. На улице уже настоящая весна с лужами и грязью – машина, прицеп, тент – все грязное…
Дома взвесил рыбу – 5 кг с ведром, значит масса нетто 4,8 кг.
Осталась еще одна морская рыбалка в этом сезоне – осталось определиться чем «закрывать море»…
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Пн 01 Апр 2013, 22:26

Прошедшая суббота. Утро, как обычно, "За водителя, за доехали, за отдыхаем !"
Железные ворота 49355-77de4-66317382-m750x740-ue2efa
Рассвет встречаем в районе Заяцкого мыса
Железные ворота 49355-00014-66317384-m750x740-u37f71
Не иначе Джапан Айрланс в сторону Курил небо режет.
Железные ворота 49355-9c6a4-66317386-m750x740-u8a77b
Следующее фото даже не знаю как прокомментировать. Раньше конкурс такой был в передаче "Вокруг смеха"- "Что бы это значило", предлагайте.
Железные ворота 49355-40afb-66317387-m750x740-u594fb
Компаньоны в образе рыбаков беломорья
Железные ворота 49355-d4768-66317390-m750x740-u20348
Конкуренты на почтенном расстоянии.
Железные ворота 49355-47ffb-66317391-m750x740-u5808f
С утра успел надергать не большую кучку кэмбэл-фиш
Железные ворота 49355-4747a-66317394-m750x740-u16a9a
Димыч решил попозировать на фоне моей кучки. Сразу скажу, такого результата он тока после обеда добился.
Железные ворота 49355-be160-66317397-m750x740-u39380
Где то в этой толпе прячутся Слава, Наташа и Володя. Поехали их искать.
Железные ворота 49355-de441-66317401-m750x740-u9e2fa
Нашли.
Железные ворота 49355-9e15c-66317404-m750x740-ue79df
Вовку нашли недалече, отдыхал по полной, счастливчик.
Железные ворота 49355-17741-66317406-m750x740-u6fc24
А дальше, вернулись на свои лунки. Я завалился спать, благо в палатке жара. Сквозь сон слышал, как Слава поехали в сторону дома, периодически открывал один глаз, вытаскивал удочки, снимал улов, снова проваливался в дрему. В итоге кулек из под маршрутизатора D-Link DES-3200-28 еле вместил мой улов. В гараже нашел безмен, почти 6 кг, точнее 5.8, прошу заметить в кг., а не в lb, как было однажды Smile
Думаем на счет след. выходных, хочется повторить заплыв за плоской рыбой. Ну а там уже и на озера пора.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Вт 02 Апр 2013, 22:13

Спасибо мужики! Отличные фото и рассказ!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  GALERICH Сб 01 Июн 2013, 21:40

Ездили семьей на Голую кошку.

Ночью с лодки с сыном поймали 14 подъяков, несколько камбалок, семь ельцов, маленькую кумжинку (заглотила в желудок, пришлось взять).

С утра уже один ловил с берега. До 11-ти поймал еще 11 подъязков, + камбалка.

Потом клев прекратился. Основной улов закоптили.

Подъяки в среднем 500 г. От 300 до 700.
GALERICH
GALERICH
Леший
Леший

Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 02 Июн 2013, 09:53

Появились значит. А в том году где он плавал, подъязок.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Железные ворота

Сообщение  Zaton Пн 10 Фев 2014, 11:07

Вчера на Бухлобусе не напрягаясь до ЖВ скатались..Мело неслабо, так что первые очканувшие сматывались уже после 13 часов...Мы досидели до 17 и спокойненько по укатанной колее смотались практически последними... Улов неахти..у меня 62 хвоста, что потянуло на 2 кг ровно... Перед Ижмой выписал кренделя, но все удачно не улетел...Скользко ппц...За км от аэропортовской развилки видели последствия страшной аварии...лежал погибший....
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  mws Пн 03 Мар 2014, 09:51

побывали большой компанией в "Железяках".
Поскольку добираться планировали все экипажи самостоятельно - накануне я скинул "точку сбора" (на тот момент мне казалось, что это именно она).
Ночью поспать почти не удалось, поэтому долго вылёживать не стал, собрался и пораньше укатил к Славе. Там его дождался, перегрузился в пикап, подцепили снежик - в общем всё как обычно. В городе подобрали Лёшку с Катериной и погнали в сторону Лапоминки. Стоит отметить, что в этот раз Слава ехал медленнее, чем на предыдущих рыбалках - дорога как зеркало, сплошной лед, хоть на коньки вставай! Тем не менее обогнав пару десятков машин, которые ехали еще медленнее, мы добрались до развилки, затем лесом до Дойки, а оттуда решили стартануть уже на снежике.
Выгрузились на Дойке - на улице еще темно. Погодка - класс!
Конечно за приезд по чуть-чуть перцовочки под холодец с хреном, остальное запихнули в ведро к творожным колечкам. Погрузились - погнали.
В санях мы с Лёхой расположились очень комфортно. Несмотря на достаточно неровную поверхность по морю трясло не сильно, даже удалось пообщаться.
Слава проверил нас у Ульмицы - мы в порядке, вещи на месте. Двигаем дальше. Дальше нас пару раз подкинуло - видать дорожка похуже стала.
В какой-то момент я глянул на навигатор  - точку сбора мы уже "пролетели"! Докричались до Славы, остановились, стали решать как быть. В общем так получилось, что я выложил не ту точку - как так вышло не знаю, но вышло. Моя точка оказалась рядом с большим торосом, а правильная как раз напротив базы. Решили ехать на правильную точку, а там уж созваниваться с остальными.
Добрались до места, стали выгружаться, а ведра-то и нет - потеряли по дороге! А там полсосуда, творожные колечки, ну и еще по мелочи - нож, наживка...
Своими стонами, охами и ахами, заставляем Славу отправиться на поиски потери, а сами стали располагаться.
Лёшка поставил палатку, я пока обошелся без нее. Пока расставлялись удалось поймать по 1-2 корюшка – опять же повод. Пошли снимать стресс от поездки в санях на приличной скорости.
Позвонил Львович – объяснили ему накладку с точкой, рассказали куда ехать. Затем позвонил Игорь – и его направили по нужному «адресу». Вот только до Валеры дозвониться не получалось.
Первым на горизонте показался экипаж Львовича – помахали, увиделись. Правда он не сразу к нам поехал, а тормознул у какого-то мужика, которым оказался именно Валера – значит все нашлись, УРА! Затем стал в пределах видимости ползти в нашу сторону пикап Игоря. А вот Слава куда-то пропал. По нашим прикидкам он давно уже должен был вернуться, но ... Стали появляться мысли уж не случилось ли чего.
Наконец и Слава вернулся. Ведра не нашел, да и черт с ним, главное сам цел!
Оказалось, что он и в самом деле сломался – накрылся какой-то ремень, но надо же такому случиться, что произошло это в 50 метрах от такого же самого снежика, у которого была нужная запчасть!
Подъехал Игорь – теперь все в сборе!
А у Лёшки уже подоспели первые драники… Пошли задушевные разговоры…
Настало время расходиться по лункам, а у кого-то они еще и не были просверлены. И тут всех выручил Игорь – он привез шурупобур, что большинству позволило избежать ручного труда.
Рыбка клевать не спешила, периодически разок-другой дернет и всё. Поэтому все снова собрались у штабных санок, а Алексей принес блинов со сметаной – масленица все же на носу! Затем решили жарить пойманную корюшку…
Кулинарил Соломбалец пока не кончился «запивон». Дальше снова по лункам. Рыба все не клевала, а вода почти ушла.
Ребята стали кататься в поисках воды и рыбы, но поначалу безрезультатно.
Я же отошел в сторону, поставил палатку, расположился и даже успел пяток корюшков вытащить. Потом меня стало вырубать – сказалась бессонная ночь.
Вернулись Лёха со Славой – нашли рыбу. Смещаемся ближе к базе, вот только рыба тоже успела куда-то сместиться. Редкие поклевки еще проскакивали, но только и всего.
Львович со своими поехал еще на поиски, Игорь собрался и умотал в сторону дома. Мы, просидев еще с полчаса, тоже решили сваливать. Собрались. Выехали в районе 16 часов.
Добрались без приключений, погрузились в машину и в 17 часов уже двинули в сторону дома.
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 03 Мар 2014, 11:17

Вова так спокойно все это обрисовал. А на самом деле это был еще тот стресс. Ремень вариатора просто рассыпался на куски, хотя я его менял не так давно и , учитывая тот факт, что сильных нагрузок я не делал, у меня была уверенность в надежности данного узла. Но факт есть факт, теперь без запасного ремня уже не сунусь никуда. Но какова была вероятность того, что у меня ремень рассыплется в 50 метрах от точно такого же снегохода и вдобавок ко всему у Алексея(так звали владельца кота) окажется в запасе ремень, да еще и оригинал. Огромное спасибо Алексею, кстати оказалось, что Львович как раз стоял у Алексея, когда я  направлялся в их сторону с рваным ремнем. И перед самым моим носом, Андрюха с Димычами укатил в сторону толпы, где их уже поджидали оставленные мной товарисчи. После того как я воткнул ремень и прикатил к мужикам, рыбалка мне была по барабану. Стал снимать стресс. Снимал часов до 12 наверно, короче пока лилось еще что-то в рюмки. После того как все закончилось, ничего не осталось, как пробовать искать рыбу, потому как здесь ее и не было. Попали с Лешкой на хвост уходящего косяка, пока ездили за всеми, косяк благополучно смотался за дальний кордон, но мне в тот момент было абсолютно фиолетово, есть рыба или ее нет. Лешка в тот день нас постоянно потчивал всевозможными яствами, то блины (ведь масленица), то драники (фирменное блюдо Соловьевых), то жареной корюшкой. День был прекрасный, даже палатки не ставил. Всем огромное спасибо за компанию, чете Соломбальцев за угощение!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  ИгорьМ Пн 03 Мар 2014, 12:05

Да Вова забыл что Игорь кроме шурупобура достал бутылку кизлярки и скормил ее на обмытие нового пепелаца -)
ИгорьМ
ИгорьМ
Кощей
Кощей

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-11-22
Возраст : 42
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 03 Мар 2014, 12:16

ИгорьМ пишет:Да Вова забыл что Игорь кроме шурупобура достал бутылку кизлярки и скормил ее на обмытие нового пепелаца -)

Тут Игорь конечно дал маху, лучше бы 3 рубля потерял. Достал всего одну бутылку, я даже не заметил как она кончилась. При определении степени опьяненности по формуле описанной где-то ранее, количество рыл обратно пропорционально величине той самой опьяненности. Так вот количеством рыл на твою пол-литру можно было даже пренебречь, потому как никакого эффекта я лично не прочувствовал! Их должно было быть минимум 3.  Surprised 
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 18 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения