Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

Железные ворота

+18
Kostafishka
Константин
dim29
dvitryv
Рыболов
СВ
Ermolin
симсон
Соломбалец
Виктор1
ИгорьМ
Zaton
GALERICH
Сергей Панкратьев
Михаил
БеКас
Lvovich
mws
Участников: 22

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 03 Мар 2014, 12:16

ИгорьМ пишет:Да Вова забыл что Игорь кроме шурупобура достал бутылку кизлярки и скормил ее на обмытие нового пепелаца -)

Тут Игорь конечно дал маху, лучше бы 3 рубля потерял. Достал всего одну бутылку, я даже не заметил как она кончилась. При определении степени опьяненности по формуле описанной где-то ранее, количество рыл обратно пропорционально величине той самой опьяненности. Так вот количеством рыл на твою пол-литру можно было даже пренебречь, потому как никакого эффекта я лично не прочувствовал! Их должно было быть минимум 3.  Surprised 

БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  mws Пн 03 Мар 2014, 12:16

ну вот - и кизлярку вспомнили. У меня вообще с памятью что-то не то: с точкой напутал, про кизлярку забыл... Старость - не радость  Embarassed 
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 03 Мар 2014, 12:18

mws пишет:ну вот - и кизлярку вспомнили. У меня вообще с памятью что-то не то: с точкой напутал, про кизлярку забыл... Старость - не радость  Embarassed 

Вова, да все правильно, я тоже не помню ее, ну практически! Smile 
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 03 Мар 2014, 13:21

Так где половить, чтоб поклевало? Я 6 го собрался с товарищем  к Железякам... или к Сенному надо?
П.С. ( потратился, но всегда соблюдено правило 3-х ремней в снежике, одни на вариаторе, один в запас и при аварии ремня в дальняке - еще один остается).
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Пн 03 Мар 2014, 14:44

Сергей Панкратьев пишет:Так где половить, чтоб поклевало? Я 6 го собрался с товарищем  к Железякам... или к Сенному надо?

От Сенного до ЖВ тебе 10 мин, чего париться ? Еще как вариант проверить ЖВ под Кадьским берегом. Вышеупомянутый Леха, что Славу ремнем выручил, туда мотался, говорит хорошо ловилось.

Сергей Панкратьев пишет:П.С. ( потратился, но всегда соблюдено правило 3-х ремней  в снежике, одни на вариаторе, один в запас и при аварии ремня в дальняке - еще один остается).
Истинно так. Один в работе, два на спинке сидушки ездят. А Славе еще маховик запасной возить Smile


Последний раз редактировалось: Lvovich (Пн 03 Мар 2014, 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 03 Мар 2014, 14:49

Точно, да еще с эхолотом...прокачусь по трем местам. Может где стайку и надыбаем, потом отпишу.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Пн 03 Мар 2014, 14:51

Еще плюс, туда машины не лезут, так что народу там мало.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 03 Мар 2014, 14:55

По Пустынке уже до 100 км\ч  (расхрабрился из за отсутствия ропаков, и все еще неполный газ ), но организм то ведь незащищен? Это же не машина, кабины нет, даже шлема нет, больше разгоняться считаю опасным для жизни. Это к слову 10 минут до Железяк.


Последний раз редактировалось: Сергей Панкратьев (Пн 03 Мар 2014, 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 03 Мар 2014, 15:35

Надумал так. Дойка - разгрузка, поеду все же на снегоходе ( надеюсь л200олд не спи..дят. потом Сенной, далее ЖВ, потом к Кади. За день наверно везде успею.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Пн 03 Мар 2014, 16:03

Сергей Панкратьев пишет:Это к слову 10 минут до Железяк.
К слову там всего 10 км, т.е 60 км/ч, какие 100 ?
А к слову о 100 км/ч, я и на 80-ти так навернулся, в первый год катания, что левая рука до сих пор из плечевого сустава вылетает, стоит неудачное движение сделать. Благо научился сам себе вывих вправлять, но все равно потом полчаса черные круги перед глазами и две недели болит.

ПС Опарика с собой возьми, корь привередничает.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Пн 03 Мар 2014, 16:59

Понятно, подготовлюсь.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  mws Пн 03 Мар 2014, 20:00

Железные ворота - Страница 2 DSC00147

Железные ворота - Страница 2 DSC00148

Железные ворота - Страница 2 DSC00149

Железные ворота - Страница 2 DSC00152

Железные ворота - Страница 2 DSC00153

Железные ворота - Страница 2 DSC00154

Железные ворота - Страница 2 DSC00155
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  БеКас Пн 03 Мар 2014, 21:53

Леха, который на коте говорит, что постоянно с Соломбалы до ЖВ гоняет на снежике, не слабый километраж получается.  Shocked Но учитывая тот факт, что бак вмещает 64 литра горючего, ничего неожиданного в этом вроде и нет.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Lvovich Пн 03 Мар 2014, 22:47

БеКас пишет:Леха, который на коте говорит, что постоянно с Соломбалы до ЖВ гоняет на снежике, не слабый километраж получается.  Shocked Но учитывая тот факт, что бак вмещает 64 литра горючего, ничего неожиданного в этом  вроде и нет.
В Лапоминке бы где гараж поставить для снежика, все гораздо проще было бы. Оттуда хоть куда.
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Виктор1 Вт 04 Мар 2014, 11:33

за некоторый литраж могем поспособствовать, зря что ли домик там))) Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy 
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Михаил Вт 04 Мар 2014, 11:38

Виктор а как с сохранностью там? а то колеса воруют а тут снежики стоять будут?
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Виктор1 Вт 04 Мар 2014, 16:46

насчет колес не слышал, у нас у соседа снежик в гараже стоИт там, и ничего. Сейчас спокойнее стало намного, чем раньше. У соседа Буран вон вообще на улице стоИТ....
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Соломбалец Вс 16 Мар 2014, 15:12

ну так вот....

Зима идет своим чередом, тают морозы, замерзают оттепели, летят календарные дни, а нам, людям северным и морским, дома усидеть трудно в любое время года, вот и опять выходные, вот и опять в поход....

Составы: Сергей Пан, Алексей Соломбалец, Слава Бекас, жена Славы Наталья, шурин Славы Сергей, жена шурина Славы - Людмила (Слава, если ошибся поправь). Знаем что еще где-то неподалёку будет Володя МВС, Андрей Львович и с ним его два верных спутника - Дмитрия.

В три часа уже просыпаюсь, потихоньку начинаю расскачиваться и около четырёх я уже выхожу к машине. Ночью ехать хорошо, машин мало, поэтому приезжаю минут на 20 раньше намеченного, но в скоре подтягивается и Серега... Прицепляем прицеп, грузимся, едем... На отворотке к Лапоминке мы первые... рассвет... кедровая настойка... свежий воздух... Подъезжает Вовка МВС - обнимашечки-целовашечки... Постояли подождали Славу, время прошло быстро... Те кто на снегоходах поехали к Лапоминке, остальные же держали путь к дойке и Ульмице, тут мы и попрощались с Володей.

Дальше все как обычно - подготовка техники, компановка вещей, поехали! Мимо пронесся Львович с корешами, пообесчав навестить..

Дорога отличная! Недавно выпавший снег доставляет удовольствие не только водителям, но и пассажирам. Едем.

Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Соломбалец Вс 16 Мар 2014, 15:45

Доехали до ЖВ без приключений, выбрали место, пробурились, сразу поклевки... ряфча... далее мелкий корюх... но на этом в принципе и все. Дальше редкие поклевки.
Я опустил камеру в лунку, увидел у самого льда мелочь, стада не было.
Стали искать рыбу на снегоходах, периодичесик разъезжая по разные стороны, но особенного результата не было. Так прошло несколько часов.
Но вскоре нашу медитацию прервал г-н Львович в компании с Димычем! Непонятно только почему они приехали с пустыми руками? или потому и приехали? Тут как раз подоспели шикарные пельмешки, которые были момэнтально съедены, за что всем спасибо! Львовича уехала, а мы остались искать коря.
Спустя какое-то время, обнаружилось, что Димыч оставил у нас бур, ну да ладно, привезем!
И тут как-то внезапно, к нам подъехала бОООльшая машина на бООООльших калесах! От туда как в фильмах про морских котиков выпала группа людей в штатском, во главе с генералом! Окружили, представились, предложили оштрафовать, мы не отказались.
У Славы не пройденный техосмотр - 100 рублей, у Сергея не зарегестрированный снегоход - 1500 рублей.
Пока на мужиков писали протоколы и они сидели в бобике, я продолжал ловить рыбу, на против меня, на штативе стояла моя видеокамера. Надо сказать тем кто не знает, камера не совсем напоминает привычную, поэтому и заинтересовала одного из полицаев.
- можно спросить, это что у вас?
- можно Машку за ляжку или козу на возу.... это видеокамера..
- а что снимаете?
- снимаю все происходящее...
- ааааа.... понятьненько...
обойдя ещё круг вокруг предмета полицай удалился...
немного посидев и заскучав от бесклёвия, я взял камеру и пошел снимать нашу полянку, снял полицаев, мирно болтающих в сторонке, снял инспекторов мирно пишущих протоколы, обошёл машину, в общем сделал кург (за мной все это время наблюдал тот самый полицай) и вот обойдя всех с камерой на палке, я подхожу к своей лунке и плавным движением запихиваю её в воду под лёд. Надо было видеть глаза представителя власти.... Поболтав камерой в воде, я вытащил её, отключил и снова поставил рядом с собой.... Минуты через три подходит..:
- ну что там? есть что-нибудь?
- есть, отвечаю шёпотом, - только никому ни говори!
- ладно, шёпотом отвечает он!
и махнув друг другу головами в знак согласия, снова разошлись по позициям...

Наших отпустили, ихние уехали, а мы продолжили ждать рыбов...
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  симсон Вс 16 Мар 2014, 16:02

Леша а почему ты не предложил этому корешу бесплатно язву посмотреть или гиморрой?  Very Happy 

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Соломбалец Вс 16 Мар 2014, 16:05

Так камеры жалко...
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Соломбалец Вс 16 Мар 2014, 16:41

Долго ли, коротко ли, проездили и просидели мы все повороты, все воды и все манихи, коря как не было, так и не стало... за то благодаря всей команде, домой я приве больше 8 кг ряфчи, более точно весы не позволили взвесить, т.к. 8 кг показывали весы, но часть пакета свисала и опиралась на стол....а бизмена у меня нету... за рыбу отдельное спасибо женщинам нашего коллектива! они насчет этого уж точно отличились! Ряфчу у меня просто обожает теща, и когда жена отнесла этот пакетище своей маме, та от радости была в шоке, и лишь побеспокоилась за нас, оставили ли мы хоть себе этого лакомства?
Собираясь в обратную дорогу, я отметил отличную придумку Сергея для транспортировки багажа, это двое саней, на которых он ездит на мотособаке, но в работе со снегоходом, вторые сани используются в виде крышки на первые, таким образом получается гермобокс! Тут уж точно ничего не потеряешь, сказал я, вспоминая последнюю поездку и потерю ведра с барахлом Володьки Мвс.
Тронулись в путь. Выезжали одними из последних, видели много машин, одни откапывались, другие тащили друг друга, третьи вскипали от тяжелой дороги.
Подъехав к Венже, увидели боооольшое количество воды, от прибылой, и Серега немедлив повернул руль в это открытое море..... мы плыли!  Скорость заметно упала, гусеница стала проваливаться в жидкую кашу, склизы забивало водой со снегом.... переплыть оставалось метров 20, прибавляя газу, снегоход двигался подавая надежду что мы таки доедем, но гусеница на таком газу заметно заглублялась и казалось что щас мы побъем лед, лыжи вставали на дыбы, скидывая обороты машина ехала на пределе остановиться, но по крайней мере не уходя в толщу льда.... короче чуть кирпичей не наложили, но таки выехали на твердую землю.... а вокруг море-морем....
Слава тоже в одном месте почувствовал тяжесть преодолевания этой снежноледовой воды и решил искать пути по островкам.... все таки у него в санях еще было 2 человека и шмурдяка блльше в 2 раза чем у нас, так мы оказались по разным берегам реки....


Последний раз редактировалось: Соломбалец (Вс 16 Мар 2014, 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Соломбалец Вс 16 Мар 2014, 16:54

Исследуя лабиринты снежных островов, Слава с гружеными попутчиками санями таки добрался до нас, дальше старались не лезь в воду...
Пока мы с Сергеем ждали Славу, увидели как наш хваленый гермобокс открылся, и первые сани под горлышко, были полны водой! 
- Ептель моптель..... Серега!  Там же вещи!
- Какие вещи? У меня там пустой ящик, яж все свое на снегоход переложил! 
- ааа, ту тогда ладно, значит только у меня видимо полный ящик с вещами в воде....

Закрыв обратно бокс, поехали дальше. Объезжая воду по сухим перешейкам, доехали до машин, время около 19 часов.
Разгрузка. При разборе саней, вижу отсутствие двух наших буров и как ирония судьбы присутсвие бура Димыча, а нет чтобы наоборот... 
В общем рыбалка выдалась опять затратная.... но насыщенная!
Дальше уже как обычно, погрузка, прощание и дорога до дома! Приехал я домой к девяти часам!
Компания как всегда отличная, насроение тоже!

П.с. видео пока не выложу, т.к. не на чем обрезать, думаю летом посмотрим, оно и настольгию поднимет! А в воде смотреть нечего, прозрак у нас на море нулевой, видимость 20 см...


Последний раз редактировалось: Соломбалец (Вс 16 Мар 2014, 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 16 Мар 2014, 16:59

Вот думал для моря купить камеру заднего вида с диодной подсветкой. да теперь по ходу передумал, все равно ни хрена не увижу. Это не Мудьюгские озера с прозрачной водой...
ПС Димыч счастливый утащил уже свой бур Smile
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Соломбалец Вс 16 Мар 2014, 18:47

Серега, вот на видео без фонаря, практически ничего не видно, лишь рыбки в начале ролика у льда, дальше темень:



С фонарем конечно лучше, но рыбы не видно совсем, конечно есть смысл попробовать более мощный фонарь, мне кажется именно светодиодный здесь не поможет, нужен луч, чтобы пробить воду, в следующий раз возьму тактичесский фонарь, бъет наповал...



Последний раз редактировалось: Соломбалец (Вс 16 Мар 2014, 21:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Железные ворота - Страница 2 Empty Re: Железные ворота

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 16 Мар 2014, 18:57

Не видно никаких рыбок.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения