Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

"Волшебство"- как способ самопознания

+13
dim29
oleg007
Lvovich
changer99
Мыкола
Сергей Панкратьев
Михаил
Kostafishka
egoist007
minaich
dvitryv
Соломбалец
БеКас
Участников: 17

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Kostafishka Пт 12 Фев 2016, 09:04

Чует моя душа, что эта тема с темой встречи по четвергам так и хотят законектиться!!! Rolling Eyes

Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Михаил Вт 16 Фев 2016, 12:34

Пока не разбодяжил воскресную партию, желающие попробовать сахарную есть или поставлю на настойку? или оставить для пробы с Минаичем для следующего раза и скока градусов сделать?
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 16 Фев 2016, 12:58

Тут вряд ли ответов дождешся )).
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  БеКас Вт 16 Фев 2016, 15:34

Миша, чем крепше, тем барще!!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  dvitryv Вт 16 Фев 2016, 19:36

Миша, оставить обязательно нада а по градусам ты лучше Алексея спроси чтобы сравнение было близко по параметрам.
dvitryv
dvitryv
Леший
Леший

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  minaich Вт 16 Фев 2016, 21:40

Если вопрос ко мне,то я делаю 45* при +20*С.
Что воду то питьcyclops
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Михаил Вт 16 Фев 2016, 21:41

Димыч оставлять ты завтра будеш если захочеш Very Happy
А так для ориентира
Алексей -
0.25л- 66% температура съема до 93гр
0.5 л. - 53% температура в районе 93-93.5гр.
0.5 л. - 45 % температура 93.5-94гр.
чистая можно потом спиртометр взять и посмотреть скока градусов потеряет, если останется конечно Embarassed
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Михаил Вт 16 Фев 2016, 21:44

Но пьется вся нормально попробовал каждую сегодня
Заодно и спиртометр проверить не врет ли
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  minaich Вт 16 Фев 2016, 21:54

При дробной(второй) всё что ниже 70* в потоке (Т в кубе примерно +87-88*С) в хвосты уходит
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Михаил Вт 16 Фев 2016, 22:01

У меня при второй перегонке тока в районе 87 капать начинает
а при 94 градусах обычно около 40 градусов бывает и начинают хвосты идти и я заканчиваю отбор, примерно при этих параметрах.
И средний градус где то в районе 62- 64 бывает.
Может я голов много отбираю? 300 мл с 4.5 кг сахара???????????
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  minaich Вт 16 Фев 2016, 22:39

Кратко: Первую без голов\хвостов гоню до суха(5* в потоке при Т+99\100*)  При дробной Головы 5-6% от СС.(в среднем 650-700мл от 12-13лСС) капать начинает при Т 76-78*С -86-87*( термометр аналоговый,стрелка по кругу) Установка с укреплением.
Далее тело дроблю, как правило, на 3,иногда на 4 части, опираясь на сопатку и градусность с потоке Предголовки 85-86*-примерно 200мл,( для подстраховки) 1часть-85-84* 2часть-84-80, 3часть-80-75* 4часть 75-70. Отдыхает дня три, разбавляю водой бутылированной до 46*,отдыхает с недельку, потом нюхаю и смешиваю(купажирую). Иногда 1часть в налики пускаю.  Каждый раз по разному получается,т.к. СС из разных "каш" бывает

Творчество голимое и никакого волшебстваNo
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Мыкола Сб 28 Янв 2017, 01:36

Парни вопрос такой.
Аппарат с сухопарником- нужно ли головы рубить?
Мыкола
Мыкола
Барабашка
Барабашка

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-08-25
Возраст : 57
Откуда : Привокзальный

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Kostafishka Сб 28 Янв 2017, 09:25

Ожила темка!!! Rolling Eyes
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  minaich Сб 28 Янв 2017, 20:38

При дробной головы рубить обязательно. 
Сейчас перешёл на малость другую технологию:
 Перегоняя бражку(12л) отбираю, без укрепления,поллитра(головы с запасом) ,которые потом пойдут на ректификационную колонну. Далее до 5* в струе.
В итоге СС копится медленнее и менее градуснее. Зато при дробной голов практически нет, и хвосты маленькие.
Суть данной технологии- избавится от промежуточных( изиков всяких..,сивухи короче) ещё на начальной стадии. В бражке вся бяка, она первой выходит, вот её и отправим на чистку в колонну.
Если, что, звоните, растолкую.
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 14 Фев 2017, 21:57

Напишу небольшой объективный отзыв, только без ненужных комментов плиз.
В разговоре по пути в моем авто, с Павлом П. оказалось, что я полный лох в выборе алкогольных напитков.
Я не имею ввиду волшебство, тут все понятно, как сказал Паша, дегустируется стаканами.
С Дюти фри  так же все понятно.
Но.
Есть люди, которые разбираются в отечественной продукции ,собирают информацию о разных напитков и  с разных  уголков России для своего бара как коллекции, то есть вначале они изучаются  на просторах страны как оригиналы, а потом изыскиваются у нас в продаже, даже если маленькие партии. Впоследствии эти напитки- не стоят в серванте, а по надобности выпиваются ))  
Последний простой совет от профи-гурмана -купить нашу водку государев заказ на черной смородине.
Во первых водку я давно не очень то, марку государев заказ вообще не приветствую.
Тут по случаю попробовал совет его совет воочию (Государев заказ на смородине), и как  было описаноб этой водке  в машине, так и казалось по ощущениям: очень мягко при потреблении, опьянение легко-приятное, я выпил 300 мл, утром вообще без последствий.
По ходу у нас появился спец. гурман!!!
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Михаил Вт 14 Фев 2017, 22:12

Ну за Гурманов Rolling Eyes Very Happy
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 14 Фев 2017, 22:16

Не каждый может мусолить любимый напиток в маленькой рюмочке за вечер, согласись, Миша! Я бы сказал даже -мало кто, купить за дорого и смаковать. Я б не смог.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Михаил Ср 15 Фев 2017, 06:20

Я тоже , не могу мусолить рюмку весь вечер. Тянуть весь вечер бутылку это еще можно Rolling Eyes
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Соломбалец Ср 15 Фев 2017, 09:25

Сергей, если тебе интересна эта тема, прочти книгу В.Похлебкина "история водки", если не читал конечно, мне очень показалась познавательной.
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Сергей Панкратьев Ср 15 Фев 2017, 10:59

Я в избушку возьму эту книгу, буду вам по вечерам вслух читать , а Миша будет в рюмки наливать.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  minaich Ср 15 Фев 2017, 22:06

Всё дело в исходниках.
Из говна нельзя конфетку сделать....Можно, но говно всё едино пролезет в послевкусии, или на утро в край.
Как сказал, Смирнов,тот,что императорский дом спаивал: хрен с ним, пусть будет ректификация. Но спирт для водки только из зерна.(кстати, это будет мой первый президенский указEmbarassed )
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  changer99 Чт 16 Фев 2017, 12:20

В ожидании встречи с клиентом, решил в этот раз не донки ремонтировать, а написать про актуальную (как бы симсон и не выражался...) тему.  Rolling Eyes

Из того, что могу еще порекомендовать, проверено на своей печени и голове:

1. Наш ответ финнам (на Минту) : продукция Череповецкого ЛВЗ - ликер/мятная водка Winter Safari 40%. Пьется очень легко, можно небольшими ликерными рюмками смаковать, можно как просто водку пить. По крепости как водка. Многие, попробовав раз, ищут где его купить в своём городе. В контактике даже группу создали. https://vk.com/club66648474. У нас продается в Магнитах и в Макси. Стоит 260 руб. Бывает не всегда.

2. Крепленое вино производства "Кубань-Вино". http://kuban-vino.ru/products/p549 . Я сам был на заводе, пробовал его там (270 руб). Это крепленое вино имеет ну очень вкусный насыщенный аромат, причем сделан не просто из порошка и спирта, а из натуральных ингридиентов. В нашем городе до появления Метро его было не найти. Сейчас есть в Метро (350 руб) и в гипермаркете Магнит на Московском (290 руб). Вообще в этой серии у производителя три вида вина http://kuban-vino.ru/products/seriya_grand_desert_shato_taman_rezerv. Два других (бывают только в Метро) тоже вкусные. Девочкам такое вино точно понравится.

3. Простое красное вино - Вино молодое «Шато Тамань». http://kuban-vino.ru/products/vino_molodoe_shato_taman . Бывает иногда в гипермаркете Магнит на Московском. Вкус очень легкий, приятный. Такое качественное повседневное вино. Стоит вроде 250 руб.

Все вы знаете, что существует много разных напитков, я сознательно не пишу про дорогие (конечно зачастую ОЧЕНЬ качественные), их (дорогие напитки) можно себе позволить изредка. Мне просто иногда бывает интересно найти действительно качественный отечественный продукт за НЕбольшие деньги.
Всё вышесказанное моё сугубо личное мнение, спорить ни с кем не буду, просто делюсь своим опытом.

P.S. Иногда позволяю себе прикупить чачу абхазскую. http://otzovik.com/review_2425552.html
Ту, которая 55%. Стоит около 700 руб. Пьётся очень мягко. Мне лично очень нравится. Продается в магазине на Талажском 4. Наверняка есть еще где-нибудь, просто мне этот ближе.
changer99
changer99
Леший
Леший

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2015-03-30
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  minaich Чт 16 Фев 2017, 22:28

Что то ссылки не работают. Может у меня только?
Хотелось бы посмотреть.
minaich
minaich
Леший
Леший

Сообщения : 768
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 57
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Lvovich Чт 16 Фев 2017, 23:35

Леха, Точку в конце ссылки убирать надо.
Т.к. плановые работы не позволили свинтить с места их проведения в Ф., по дороге домой на Московском пр. на глаза попался Магнит. время 20-30, заскочил. Три раза вдоль стелажей прошел, на 4-м увидел Winter Safari. 270 р. Взял на пробу.
Пока машину в гараж парковал, жена позвонила, сказала, чтоб ужин сам себе добывал, т.к. она тоже только с работы, рухнула без сил. По дороге заскочил в Петровский у дома, есть Государев заказ на смородине, брать не стал, ограничился пельмешками, иначе бы обильный ужин получился, а завтра экзамен по Эл.безопасности сдавать.
Однако, Winter Safari, сейчас лизнул. При всем моем отвращении к мяте, это весчь. Вотку без закуски не могу, а тут даже перебивать вкус не хочется.
Паша, спасибо за наводку на водку Smile
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  БеКас Чт 16 Фев 2017, 23:46

minaich пишет:Что то ссылки не работают. Может у меня только?
Хотелось бы посмотреть.

Теперь работают, сомелье вы наши! Smile
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Волшебство"- как способ самопознания - Страница 2 Empty Re: "Волшебство"- как способ самопознания

Сообщение  Соломбалец Пт 17 Фев 2017, 10:32

Павел, а из чистой водки, что посоветовал бы?
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения