Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

о. Кумбыш и прилегаюшие острова

+16
oleg007
changer99
Kostafishka
GALERICH
Ermolin
Соломбалец
симсон
Виктор1
СВ
Михаил
Zaton
саня29
Сергей Панкратьев
Lvovich
БеКас
mws
Участников: 20

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Ср 09 Янв 2013, 07:34

Ахренеть. У меня 24 штуки, правда я ловлю по спортивному - одна удочка, одна вольфрамка. Зато была возможность отпустить десяток сиголеток. Но все равно такого количества поклевок то и не было, Слава, молодец!

Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Lvovich Ср 09 Янв 2013, 09:32

Вах ! Еще раз молодцы.
Слава, там три моих мормышки в чьей то пасти остались, опубликуй, может признаю. Черная капелька с бусинкой, вороненый банан и черный муравей, не ?
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Ср 09 Янв 2013, 10:13

Lvovich пишет:Вах ! Еще раз молодцы.
Слава, там три моих мормышки в чьей то пасти остались, опубликуй, может признаю. Черная капелька с бусинкой, вороненый банан и черный муравей, не ?

Ок Андрей, домой приеду выложу фото, но она не черная эт точно.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Ср 09 Янв 2013, 20:06

Вот она

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 3863855
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Lvovich Ср 09 Янв 2013, 21:34

БеКас пишет:Вот она
Не-е-е-е-е, точна не мое, как то к более изящному душа лежит Smile А хороший хитрец оборвал то ее ?
Lvovich
Lvovich
Леший
Леший

Сообщения : 1050
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 58
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Ср 09 Янв 2013, 22:18

Lvovich пишет:
Не-е-е-е-е, точна не мое, как то к более изящному душа лежит Smile А хороший хитрец оборвал то ее ?

На грмм эдак 250, не меньше
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Район Пада

Сообщение  БеКас Вс 20 Янв 2013, 20:04

До последнего не знал куда поеду, думал уже на Заостровку прокатиться, но уже в районе 11 вечера Валера предложил Пад. Пад так Пад, выехали в начале 10, решили 2 машинами, так спокойней. Валера один, я с Наташей. Мурманским рукавом, вдоль Лайды потом резко налево. Встал в 50 метрах от той точки, где ловил много сига. Дорога вполне сносная, но местами колея приличная. Самое интересное, что недоприводов рядом "пруд пруди".
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 2603719
Хотя и снеоходов, и каракатов тоже не мало. Встали чуть поодаль от толпы. Валера расположился метрах в 50.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 2585286
Я тоже просверлился и закинул всё шо было. Вода перла на прибыль. Поклевочки были, но очень осторожные. Вытащил 3 ложкаря десяток некрупного корюха, как-то тихо. Прогулялся до моей сиговой точки. Там тоже глухо. Пока ходил, Наташа достала вполне приличного сига, взял на подвес, пришлось делать харакири.
Дошел до Валеры, взял у него немного прикормки. К той, что я купил в "окуне", у меня какое-то недоверие. Называется "Сиг в руках" , на деле совсем не сиг, а нечто абсолютно иное. Написано с глиной, червем и опарышем. Рылся, искал, ничего кроме песка не нашел.
Валера там тоже одного сижка зацепил.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 2613982
Этого монстра я Валере на прокат дал, чиста попозировать.
С рыбой конечно сегодня глухо было, но погоды стояли, благодатные.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 2574046
К концу дня вокруг народ стал собираться на выезд. Заметил, что много машин, в том числе и недоприводы, поперли вокруг Пада к Лесомину, похоже протоптали-таки северодвинцы тропу к Кумбышу.
Уезжали тем же путем, что и приехали.
По улову у меня 5 сигов и с килограмм средне-мелкого коря.
Валере спасибо за компанию. Отдохнули класс!
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 2596563


БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  СВ Сб 26 Янв 2013, 23:20

Сегодня морская рыба, в виде корюха, брала количеством, но уж никак ни качеством. Выловленных Людмилой и мной три кг коря, если считать в штуках - это очень много. На удивление безветренная и от того не очень морозная погода плюс отличная компания - отдых просто супер. Всем спасибо!
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 3889720
в ожидании клева...
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 3890736
всего одна "мама" попалась
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 3912244
моя рыбачка
Кстати, палатка на заднем плане - ниче так, но выглядит прикольно
СВ
СВ
Домовой
Домовой

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 59
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  mws Вс 27 Янв 2013, 01:15

Классные фотки, особенно первая Smile

и еще - вид палатки Валеры у меня почему-то ассоциируется с Доминиканой... Я там исчо не бывал, пока Smile
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  mws Пн 28 Янв 2013, 10:19

Кумбыш - 26 января 2013
Третьи выходные без рыбалки – тяжко, почти нереально, поэтому ничто не остановит меня, ничто! Но возникла проблема другого плана - надоел мне сиг и все тут!
Не то, чтобы я «зажрался», просто его ловить интересно, а вот готовиться к нему – резать червей, мешать прикормку – надоело, а потом еще чешую снимать – тоже хлопотно. Вот потому и «надоел мне сиг»!
С корюхом все значительно проще – подготовки минимум, на рыбалке можно отвлекаться, да и возни с рыбой потом – минимум. Потому решил, что в этот раз еду за корюхом. Мое предложение нашло отклик в сердцах и умах коллег по рыбацкому цеху – все едем за корюхом.
Сначала хотели двигать на снегоходной технике, но погодные сайты обещали неслабый морозец, поэтому решили все же ехать на авто, но попозже, чтоб по льду ехать уже в светлое время.
Встречу назначили в 9 часов утра у Пирсов. По имеющейся у меня информации (а ее сбором я не занимался, а так что где увидел-услышал), едем двумя машинами – Сергей (Pan) на своем Л-200 и Андрей (он же Andrej, он же «Большой», он же Ушаков) на Патриоте. В экипаже «эльки» я с Сергеем Шестаковым (он же Серёжа Иваныч, но такое обращение ему не особо…), в «патрике» с Андреем Валера (Zaton), Слава (БеКас), может еще кто.
В итоге все пошло не по плану, т.е. не по моему плану. Сначала Сергей за мной приехал на полчаса раньше, потом решили ждать уже не у Пирсов, а на Кирпичном. И вот к съезду на лед подъезжают наши – Слава на Рэнджере (с Ефимичем и Виктором), Сергей (СВ) на Ховере (с супругой Людмилой), Андрей с Валерой на Партике. Едем четырьмя машинами! Поехали через Алексинку – без проблем добрались до «поля», стали решать куда конкретно податься.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0785

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0788

Весь народ уже сидит-ловит, поэтому можно смело выбирать место, вряд ли кто теперь под попу засверлится. Приехали на какую-то точку – дали лунку. Глубина под 5 метров - перебор.
Едем дальше. Но уехать получилось не сразу. Сергей на Ховере залез в ропак и сел на «брюхо». Сергей-Пан его назад сдернул, но сам вместо того, чтоб развернуться и благополучно уехать, решил Ховеру «протоптать дорогу». Теперь Ховер дёргал Л-200…
Пока мы игрались с машинами, остальной народ уже принял решение – ехать на точку Славы в Поганое, пару лет назад там неплохо отловились. Да и время уже около 11 часов – давно пора ловить. Вереница неспешно двинулась в нужном направлении.
Приехали расположились. Глубина около 2-х метров со льдом - нормально. Я пробурил пять лунок, поставил палатку, зажег свечки, снасти опускать не спешил – надо отметить приезд. А опустишь снасти – корюх все испортит своим клевом.
Вышел из палатки, оглянулся, стал выбирать «жертву». Выбор пал на Ефимыча – он без палатки, да и ближе всех ко мне.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0790

Пока то да сё слышу - меня кличут. Ба, да это Григорьич рядом рыбачит. Иду, здороваемся, лезем в буханку. Там все чин-чинарём – самогоночка, настоечка. Познакомился с его друзьями-товарищами.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0793

Дальше Григорьич насыпает мне конфет, да просит угостить ими еще и Валеру. Иду к Валере, по дороге раздаю конфеты, но часть все же донес. Рядом с Валерой палатка Андрея – ну с ним по чуть-чуть. И у меня все закончилось. Даже и не знал что в тот момент делать – радоваться, что кончилось и можно спокойно ловить, или расстраиваться, т.к. до Славы я не донес волшебного зелья.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0791

Время уже полдень - пошел в палатку, стал расставлять снасти. Пока ставил 2-ю удочку, на первую парочку уже поднял. Пока расставил все четыре – с кг корюха уже издавал огуречный аромат в палатке. Рыба клевала, причем клевала активно.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0798

Опять лучше всего работали «мормухи» от Сергея-Пана и его новый подарок – блесна из какого-то хитрого материала. На нее мелочь вообще не ловилась, ни одного зацепа за лед – благодать. Наряду с креветкой попробовал наживить горло корюха – так на него и ловил до конца рыбалки.
Половил с часок – стало скучно. Достал удочки, пошел гулять. Сначала дошел до Сергея Шестакова, прикончили все, что у него было, потом догулял до Григорьича – снова в буханку. Там пожарили на горелке сальца, еще немного усугубили…
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0792

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0794

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0795

Дальше как всегда на самом интересном месте – фотик отказался работать, просто тупо замерз. Запасные батарейки были, но они уже были поставлены в навигатор, он, пожалуй, важнее.
Вернулся в палатку. Еще часок-другой половить бы надо, не гоже при нормальном клеве домой рыбы не привезти. Стал опускать снасти, да не учел, что течение уже сменилось – запутал все напрочь. Но, наверно, впервые в жизни мне хватило терпения спокойно все распутать, а не рвать – провозился минут 20.
Когда стал опускать удочки обнаружил на одной из них отсутствие блесны, да к тому же той самой – волшебной. Расстройству не было предела, даже в эту лунку не стал ничего ставить, ловил всего на 3 удочки. Виктор меня успокаивал, да где-то в палатке блесна валяется, но я был безутешен Smile
Клевало слабее, но все же клевало. Периодически поднимал сеточку с прикормкой, так к концу рыбалки сетка была практически пустой, то ли вымыло всю скумбрию, толи рыба все скушала, неизвестно.
Стали собираться в районе 16.30 (может ошибаюсь, на часы не смотрел, так по ощущениям). Часть рыбы отдал Ефимычу, у него как-то не особо половилось, хотя сидели в пределах 10 метров.
Собрал палатку, пакуюсь в машину, подходит Виктор и вручает мне потерянную блесну – как он и предполагал пережег леску свечкой пока копошился. Ура – рыбалка в сплошном плюсе, ничего не потеряно.
Около 17 выехали. Пару раз по дороге тормозились, перекуривали. Я с ужасом думал, что мне вечером еще в сауну идти – ДР у родственницы!
Домой приехал около 18.30, привез не меньше 2 кг корюха. Учитывая как я ловил – результат вполне нормальный!
Всем спасибо за терпение меня и до новых встреч на льду…
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Пн 28 Янв 2013, 15:40

Вот врунишка, Вова... Начнем с того, что, на стоянке перед спуском на лед, в Цигломени, я заглянул в машину к Сереге Пану, что бы поздороваться и увидел кучу пивных банок, небрежно разбросанных по салону. Каждый раз я пытаюсь пожурить МВСа за избыточную любовь к калорийному напитку, но все тщетно. Так брал бы еще живое пиво, а то из жестянок хлещет. И вот к окончательному месту лова, в поганку, можно представить какой Вова веселый приехал. А там началось самое интересное, он произвел себя в "талисманы всея нашей компании" и с громкими утверждениями о том, что рыба может находиться только там, где в данный момент присутствует бренное тело нашего талисмана, начал нарезать круги по палаткам. Нужно сказать , что эти утверждения были не лишены здравого смысла, ибо, когда Вовина улыбка просачивалась сквозь молнию палатки, клев-таки активизировался. И МВС, с чувством преисполненного долга и опять же громкими криками "Я ваш талисман, где я там и рыба!" удалялся к следующей на его странном пути палатке. И лишь изредка наступал такой момент, когда до моих ушей доносился лишь шорох, падающего на купол палатки, мелкого снежка. Зима. Рыбалка. Ляпота-то какая! 8)
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  mws Сб 02 Фев 2013, 18:15

Пока кратко, завтра накидаю с фотками...
Были с Валерой у Пада на "точке Львовича". По рыбе хреново. Были рыбники. Заезжали через Ягры (хотя встретил знакомого - пробился через Мурманский), дорога только для полнопривода, и лучше не ниже Нивы.
Рыбачил "насухую", щас пошел к тёще исправляться Rolling Eyes
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Zaton Сб 02 Фев 2013, 22:30

Вова, посмотрика фотку палатки у rebel'29.....ничего не напоминает...Короче эти гады стояли точно на точке Львовича, мы в 70 метрах южнее..
Zaton
Zaton
Леший
Леший

Сообщения : 1454
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 59
Откуда : Левый берег, Затон

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  mws Вс 03 Фев 2013, 12:15

За сигом под Кумбыш - 2 февраля 2013
Вспоминаю вчерашнюю рыбалку и на ум приходит анекдот:
«Горнолыжный курорт. Мужик при полном снаряжении горнолыжника выезжает на трассу. Проходит один вираж, второй, третий... И врезается в дерево. Лыжи отлетели в разные стороны, палки поломаны, маска разбита, лицо в крови. Мужик набирает в руку снега из ближайшего сугроба, вытирает кровь с лица и говорит: - Мля... Все равно лучше, чем на работе.»
Вот и у нас главный результат субботней рыбалки – отдых, всяко лучше, чем сидеть дома и пялиться в «телек»!
Прикормку заказал у Алексея (Rega) – по составу очень похожа на ту, что делаю я. А вот цена очень удивила в хорошем смысле.
Созвонился с Валерой (Zaton), решили ехать на моей машине, я сцепление недавно поменял, а у Бухлобуса после буксировки Патриота из проток сцепление совсем не айс, а в снегу повозиться вполне возможно придется.
В 7 утра приезжаю в Затон, забираю Валеру. Неспешно добираемся до Северодвинска, заправляемся, выезжаем на «пятак». В начале девятого выезжаем на лед. Съезд в Ягорку не простой - сразу видно, что у маленьких машин могут возникнуть проблемы, да и колея не мелкая по самой реке, а тем более по морю.
Догоняем колонну и за ней не спеша добираемся до Пада. Встретил знакомого на бухане – они через Мурманский добирались, значит и там пробили дорогу.
Дальше нам надо на свою точку – там никого не видно, колеи нет. Включаю понижайку. Блокирую диф и прыгаю в целину. На удивление машина пошла довольно легко – не быстро, но вполне уверенно. Проехали метров 600, встали неподалеку от нашей точки (метрах в 70-100), т.к. на ней уже была компания - стояли снежики и палатки. Машин вокруг не было. Но раз уж проехали вперед – выберемся и назад.
Выбираю место поплотнее - выгружаемся, располагаемся…
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0799

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0800

Бурим лунки, ставим палатки – в общем все как обычно.
Время 10 часов, вода еще прибывала, тянуло нормально. Рыбка проявила себя сразу. Вначале попался небольшой «ложкарик», который был отправлен за старшими, и которых почти сразу привел.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0801

Настроение и без того хорошее еще улучшилось. А ведь еще и прикормку не использовал!
Прикормка разморозилась, но меня это не напрягало – использовал «самосвал», так даже привычнее. Прикормил лунки – теперь вообще должно стать замечательно!
Попалось еще пару мелких сижков – которых отпустил.
Затем стала одолевать ряфча – только на опарыша, поэтому от его использования в итоге отказался…
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0811

Течение стало стихать, поклевки прекратились. Ради прикола поставил корюшиную удочку на опарыша. Практически сразу поклевка – небольшой корюшок в руках. Подождал немного – на опарыша больше не клевало. Попробовал половить на горло корюха – минут 15 даже закурить не удавалось – так клевало. Вот только размер рыбы расстроил – почти все назад в лунку.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0805

Выглянул из палатки – между нами и компанией на снежиках затесались 2 машины – ну понятно, море ведь небольшое, пришлось садиться поближе к людям. Хотя если честно, меня соседи не напрягали. А еще с удовольствием понаблюдал за сноукайтерами (сноуборд + парашют), увы, были далековато, сфотать не вышло…
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0809

А вот автобус на воздушной подушке, который рассекал туда-сюда, поднадоел.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0808

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0812

Ну и венцом всему было появление «рыбников». Вежливый инспектор поинтересовался уловом, убедился в нашей правильности и пошел к соседям.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0804

Как только «рыбники» уехали, стих шум от Акваспаса, да и вода хорошо пошла на убыль – рыба снова стала клевать. Вернее был просто сумасшедший подход – я ловил на 4 удочки, так на все четыре разом по сигу и вытащил!!!
Парочку стоило бы отпустить, но заглотили, пришлось брать.
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0815

Дальше снова ряфча… Что удивительно – ни одна ряфча не зацепилась за крючок, просто держала наживку во рту, даже не проколов губу!
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 SAM_0802

Течение вновь остановилось – маниха. Клевать вообще перестало. Подождали-подождали, да так и не дождались пока потянет. К тому же у меня подо льдом осталось всего 15-20 см – нечего было уже высиживать. У Валеры было см на 40 глубже, но в течение дня клевало у него еще хуже, чем у меня.
Время 15 часов. Выглянул из палатки – мы сидим одни, соседи все разъехались. Решили и мы сматываться. Выехали без проблем и посветлу добрались до дома. В Затоне обнаружил, что где-то потерял колпак от колеса, но он уже был с трещиной – не жалко.
Теперь пауза на 2 недели, затем снова на рыбалку…
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 03 Фев 2013, 12:58

Под колесами снега нет, удивительно.
Нестандртную корюшку рыбники не видели Embarassed ?
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  mws Вс 03 Фев 2013, 13:03

Да машина стоит на месте, где были разливы воды, потому и без снега почти. Там несколько таких проплешин.
А рыбникам показывал ведро с сижком и тремя корюшками - размер из устроил. Да там и вправду все нормально.
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Вс 03 Фев 2013, 15:38

Вова, а чего на поле не захотели выехать?

А по поводу анекдота, случаем не здесь читал-то? Arrow

БеКас пишет: Пн 28 Янв - 20:49
Горнолыжный курорт. Мужик при полном снаряжении горнолыжника выезжает на трассу. Проходит один вираж, второй, третий... И врезается в дерево. Лыжи отлетели в разные стороны, палки поломаны, маска разбита, лицо в крови. Мужик набирает в руку снега из ближайшего сугроба, вытирает кровь с лица и говорит:
- Мля... Все равно лучше, чем на работе.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  mws Вс 03 Фев 2013, 19:31

да были мысли насчет поля, но ни у меня ни у Валеры точки никакой по полю не было, а от балды садиться не хотелось.

А анекдот этот знаю давно, но недавно здесь прочитал, потому в памяти сверху и был... Ну и текстом было грех не воспользоваться... Smile
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 03 Фев 2013, 19:33

У меня тоже точки нет, но на след. выхи сяду где нибудь в полеSmile
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Вс 19 Янв 2014, 19:16

сегодня были там. Обкатывали снежик Галерича. Lynx 600 E-Tec после Викинга- зверь..... от Ластолы 40 минут по морозцу. По рыбе- вчера клевало, сегодня хуже намного. Все ругаются. В итоге упал на канавку, улов 9.5 кг. На малой 70 см под льдом. Показало очень неплохо на прибылой после поворота. У Валеры 4 кг, уСереги Пана 2 кг- они на мели сидели. Сигов замечено не было.
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Вс 19 Янв 2014, 19:31

Виктор, а где прицеп оставляли, в Ластоле?
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 19 Янв 2014, 20:18

Да, я утро прокатался на снежике, потом было лень к Виктору переходить. В результате немного половил, в гараже взвесил -2600. Снеж - настоящая машина! Чуть газу -почти на дыбы встает. Потом еще в целяке заценим.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 19 Янв 2014, 20:22

Ехали через рикасиху, машину с прицепом оставили прямо на льду. как с берега съехали, Онишево вроде называется.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 19 Янв 2014, 20:27

Да, снегохода Галерич Армейца купил.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Вс 19 Янв 2014, 22:59

Валеру с серьезным приобретением!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 2 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Чт 23 Янв 2014, 19:52

сегодня там же, нацарапал 3 кг. Корюшка, сигов нет. Дорога через Цигломень, от русла до Ластолы прочищена, до русла- колея.
На Никольском русле в районе неводов утонул "Патриот", пишут, двое успели выскочить, двое- нет.
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения