Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

о. Кумбыш и прилегаюшие острова

+16
oleg007
changer99
Kostafishka
GALERICH
Ermolin
Соломбалец
симсон
Виктор1
СВ
Михаил
Zaton
саня29
Сергей Панкратьев
Lvovich
БеКас
mws
Участников: 20

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 01 Фев 2015, 19:29

Если б я бегал к Мише в палатку причащаться, было бы полтора кило, не больше Razz

Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Kostafishka Пн 02 Фев 2015, 09:23

Виктор1 пишет:

зы - похоже, пора перестать про рыбалку писАть.

Стимулируют и мотивируют!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Kostafishka
Kostafishka
Леший
Леший

Сообщения : 2119
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 57
Откуда : ArhAngler

http://www.fishka29.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Пн 02 Фев 2015, 11:29

Виктор1 пишет:

зы - похоже, пора перестать про рыбалку писАть.

ВиктОр, сколько лет общаемся?! Чего обижаться, не со зла же!!  yes  Эта зависть белая! Rolling Eyes
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Пт 06 Мар 2015, 21:05

Сегодня с Юричем скатались до Падострова, Кумбыша, Лайды, Поганого русла, протоки за Кумбышем, короче объехали все окрестности, одне шкилеты, крупного коря нет, мужики говорят вчера хорошо клевал. Еле наскреб 2.5 кг. Но с погодой повезло, получилась некая экскурсия по заповедным местам. Cool
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Пт 08 Янв 2016, 16:56

"распечатали" Кумбыш. Народ там уже с нового года ловит, сговорились с Корякиным (KOREX), решили скататься. По отчетам, ловилось неплохо последние 3 дня.
Сели на канавке, подальше от всех. Пока не рассвело, не клевало. Потом потихоньку, потихоньку... короче, на повороте воды уже долбила на все.
Общий итог у меня 18 кг, размер всякий, много отпущено подрастать. Уезжали - клевало.

ps - погода песец, северный такой, белый.....
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  mws Вс 17 Янв 2016, 00:57

Под Кумбышем - 16.01.2016
Весь прошлый сезон не удалось скататься под Кумбыш. И вот, пока дорога есть, решил попытать счастья. Не часто удается прямо к лунке подъехать. К тому же была инфа, что рыбка тут присутствует, только не все её могут поймать. Трудности нас не пугают - вперед!
Едем за корюхом. Компанию мне составили Дима (dim29) и Андрей - мой давний товарищ.
Накануне звонит еще один мой друг детства - Павел - тоже планирует с отцом в ту степь - возьмем "на хвост".

Вечер накануне.
На улице  -8, хорошо!
Надо перетряхнуть ящик. Убрал лишние сиговки (оставил лишь пару), добавил 6-7 корюховок, собрал пару, по моему мнению, перспективных удочек. Вспомнил какой уловистой была блёсенка - подарок Сергея Пана. Спустя 3 года восстановил её (про нее писал здесь http://www.nnwfishing.com/t387-topic#13261).
Звонит брат - завтра у племянника ДР - знаю! Надо моего мелкого привезти в Динозаврию! Но под меня "подвязаны" уже 2 человека, не соскочить! В итоге выручает супруга...
Всё... Спать...

Подъём в 5.
Утренние процедуры-сборы. Завожу машину... -19.... Однако...

В 6 утра забираю Диму, затем Андрея. Встречаемся с Пашей. И вот Шевих и Хайлюкс прут на рыбалку.
В Цигломени включаю навигатор (ну мало ли) и выезжаем на лед. Дорога - автобан.
Едем практически по старому треку, но вдруг дорога забирает вправо, а трек идет влево. Притормозили. Влево - еле заметная занесенная колея - не можем же мы первыми ехать? А машины мимо нас проезжают, выползают на остров и исчезают в кустах. Ну, думаем, люди знают куда ехать - мы за ними. Выехали на берег, двинули по наиболее накатанной дороге и благополучно приезжаем ... в тупик!
Разворачиваемся, возвращаемся на лед, тормозим встречную машину. Оказывается мы просто не заметили отворотку, а сразу полезли на берег, а надо вдоль него налево!!!
Дальше ехали-ехали и спокойно выехали на "поле".
Перекурили, пропустили колонну, определились с точками, поехали.
Паша между делом стебался: "Володя, ты и по асфальту и по льду 60 едешь... скучно..."
Моё же мнение - ехать надо так, как комфортно водителю - он в ответе за экипаж! Водительская лирика...

Желаемая точка была плотно заставлена машинами, поэтому покрутили головами, нашли относительно свободную поляну, переехали туда. До ближайших соседей никак не меньше 100 метров - нормуль!

На улице -24.
Буриться не спешим, перекурим, да еще чего...

Пока угостились Диминой чачей да под мою капустку с Омским сальцем, подъехали еще машинки. Сначала вроде расстроились, но когда увидели какая колонна ползет по полю, успокоились - в одиночестве остаться все равно не получится. Лишь бы соседи тихие попались (в итоге повезло).

Разместились все поблизости, в зоне голосовой доступности. И начался процесс!

Я пробурил 6 лунок: 4 под удочки, 2 под прикормку.
Тут случился казус - почистил я лунку под прикормку, закинул черпак в палатку, опустил прикормку. Залезаю в палатку. а черпака и нет! Судя по всему я очень "метко" его запулил прямиком в лунку. Пришлось в дальнейшем лунки чистить руками Shocked

Ставлю удочки и обогрев. В качестве обогрева решил попробовать спиртовку: туалетную двуслойную бумагу запихнул в жестяную банку, пропитал спиртом и поджег. Обогрев получился знатный - снял куртку, шапку.

А рыбка стала поклёвывать. Попадал вполне мерный корюх. Не так часто, как хотелось бы, но вполне регулярно. Отлично работала "Ангела Меркель" от Пана! Ведерко пополнялось, мороз не чувствовался - красота!

Вдруг ожил телефон - Соломбалец! Они со Славой под Гремихой, и пока как-то не особо... А у меня уже пара сковородок есть!

Вода стала поворачивать, переставил прикормку.
И вдруг классические корюховки перестали работать! Корюх брал ооочень аккуратно, вяло, на крупные блёсны сложно было засечь. Значит надо приспосабливаться! Попробовал одну, другую, третью - нашёл! Поставил корюховку-лайт!

Поклевки были постоянно, но, к сожалению, на одного "товарного" корюха попадались 3-4 нанонаваги, что сильно раздражало - поймай её рукой и аккуратно сними еще.......

Решил дальше поэкспериментировать со снастями - поставил очень легкую, но совсем не маленькую (5-6 см) блёсенку под беломорочку, она не быстро тонет, и даже небольшим течением ее телепает в толще воды (ну та, что накануне восстановил). Туда надо цеплять либо кальмара либо полоску скумбрии... кальмара не было...
В итоге некоторое время ушло на привыкание к дёрганью сторожка на течении, зато потом на неё было вытащено десятка 3 вполне мерного коря и даже 4-5 кроков!
Пробовал сиговку с крупным опарышем - за час ни тычка. Может опарыш не по душе хитрому, но скорее всего шумно...
В итоге остальное время ловил на 2 удочки - корюховку-лайт и "беломорочку".

Парни периодически вылазят из палаток, морозятся, общаются и греются физическими упражнениями. Лишь Дима выходит проветриться (у него газы... в смысле обгреватель). Я только раз и вылез - по нужде, да кофту в машину убрать - жарко со спиртовкой.

А рыбалка проходила по следующему принципу (как по спирали - циклами): дрюкает мелкая наважка, периодически попадает средняя корюха, вдруг штук 5-6 подряд корюханов-полукроков (иногда даже без "полу").

Понаехавшие соседи не громко (но слышно) радуются каждому пойманому корюху, да и компаньонов у моих тоже не так живо. Только Дима все жаловался, что на раздачу "кильки" попал - килограмма 3 в лунку выкинул!

После полудня рыбалка стала поднадоедать своей монотонностью - никаких движух, сюрпризов - стабильные поклевки и вышеописанный цикл.
А тут еще спиртовка стала хандрить (в 2-х словах не описать, потом про неё, в отдельной теме) - поставил свечки, Андрей стал настойчиво звать в гости... Не в палатку, а уже после рыбалки ...
Решили - еще часок, а там если "козырно" не "покажет", то домой.

Ребята все чаще общались на свежем (очень свежем) воздухе, а я ловил - 2 удочки работали вполне уверенно! Корюховка-лайт дергала постоянно, а "Пановская секретная" реже, но качественнее.

Парни звали-звали меня на воздух - мол, вылезай, померзнем вместе!
Ну нах, спиртовка уже не так хороша (напоминаю - лунки руками чищу). Нужда не зовёт, а покурю я (а заодно и прослезюсь от дыма) и так...
В итоге парни открыли окошко палатки, сказали, что спиртом воняет пипец как! А когда увидели улов, "обозвали" профессионалом.

Чувствую, Пашка замерзает, батя его уже из машины не вылазит, собрались, нас ждут. Вроде и уехать могут спокойно (и я им про это говорил - не ждите, едьте), но ждут. Приехали вместе, уедем вместе! МОИ ТОВАРИЩИ!!! Бригада.......

В 14 стали собираться. Толпа к тому времени уже стала рассасываться.

Как только погасил все "огоньки" палатки - как запАрило, ни фига не видно... Свечки, спиртовка - не знаю, тут химики уже нужны...

Пока собирались - общались... Получается, что я лучше всех половил, причем, если Диму не считать, то значительно лучше.

В голову врезалась фраза Павлика: "Папкин, иди посмотри как профи рыбачат!"
Ничего такого, просто запомнилось. Хотя в процессе рыбалки я ему и про игры с наживкой/блеснами пытался подсказывать... Но поскольку я с Пашей на льду был впервые, то его возможности и опыт мне были не известны. Поэтому я боялся показаться "учителем", просто без секретов рассказывал о нюансах своих успехов!

Выехали в 14.30.
Сначала "поле", потом протоки. Мини-пробка в Ластоле. Машин 20 передо мной пошли на Рикасиху (либо все Северодвинцы, либо "за компанию"), мы же повернули налево - на Цигломень. Далее я шёл первым - "вёл" колонну!!! Чапай, ё-моё!
До "большой земли" оставалось совсем немного, но мне покоя не давал лишний "крюк" до "того" острова. В итоге при подъезде я уже подумывал может "срезать"? Оказалось, что утром не мы одни были озадачены отсутствием отворотки и нашлись упрямые товарищи - ее "протоптали".
Бровка уже была пробита, я и срезал! А за мной срезала вся колонна!

А дальше на берегу подосвиданькались с Пандером и его батей и по домам.
Добрались без проблем, хотя на разводном автомосту авария была - без пострадавших (ну если только психотравма), но из 4-х полос только одна оставалась для проезда...

Дома был в 16 часов. У меня 4,8 кг.
Есть и P.S.: вечером катался по семейным делам - встретил с одном из магазов Саню Богомолова - неплохо отловился на Сухом...

Несколько фото... (как-то не было "вдохновения" фоткать, в данном случае заставил себя взяться за фотик, раз уж взял с собой)

Паша и Андрей
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 DSCF1312

Вот так в любую сторону (но если вглядеться правее)
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 DSCF1313

Улов
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 DSCF1315


В качестве резюме...
Нередко приходится читать, что кто-то половит, а кто-то "спрашивал у всех вокруг - везде плохо".
Так вот - не теряйте время на расспросы (кстати, меня ни разу никто из чужих не спрашивал), ищите "ключик" к рыбе!
А он - "ключик" - есть! Я сегодня перепробовал 9 удочек, а еще несколько раз перевязывал блесны-подвески.


Последний раз редактировалось: mws (Вс 17 Янв 2016, 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 17 Янв 2016, 06:45

Владимир, появилась еще одна суперсекретная блесна-подвеска, которая выручает в стихание клева, только на неё и попадается, рыбаки пачками заказывают )))) Только геморройная она в изготовлении.


о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 0_e8461_76751c8_L

как нибудь при случае сделаю, сейчас пока нет времени.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 24 Янв 2016, 21:20

Были на двух машинах у Пада. Миша проспал, на корюха не попали. Дорога несложная. Мороз-21, машина заводится легко.
Ах да, по рыбе - много небольшого сига, ловится нехитро и без прикормки.
У мня три кг (взвесил своими точными весами с гирькой  Smile ) разнообразной рыбы -сиг, камбала, корюх. Походу корюха я половил в процентном отношении больше всех, часто и много перевязывал блесны, экспериментировал, муха со скумбриевыми крыльями поймала три корюхана.
Весы положил в машину , приезжайте взвешивать!
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 0f4c1bb3d795a5b05f36daeecb0eabec
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Вс 24 Янв 2016, 22:48

Как-то совсем немногословно, Серега, сколько рыбы-то поймал и какой в %, на что ловил?

ЗЫ А весы у меня тоже такие были в деревне... сгорели ти мать! Sad
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Вс 24 Янв 2016, 23:19

чугуний сгорел? Shocked
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Михаил Пн 25 Янв 2016, 08:38

У меня в улове 2- корюха, 3 камбалки, 1-наважка отпущена, 2 мелкие ряпчи оставлены птицам и сижки 2-23 см остальные 21-20 см. общий вес улова 2,4кг.
На корюховые удочки поймал 2 ряпчи и 2 корюха , остальное ловил на сиговые удочки .
Корюх меня игнорировал почему то удочки стояли со скумбрией и прикормка в сетке скумбрия была но как то по корюху глухо.
И был один обрыв в лунку не мог завести наверно камбалка была.
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Соломбалец Пн 25 Янв 2016, 09:02

Миша, Серега тебе люлей то выписал за проспал?
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Михаил Пн 25 Янв 2016, 09:24

Не, я успел за 5 минут собраться и выйти пока он от гаража до меня доехал и дальше мы везде по графику ехали
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: Были на двух машинах у Пада

Сообщение  changer99 Пн 25 Янв 2016, 09:30

Мой улов - на две сковородки сига небольших размеров + две совсем небольших корюшки.
changer99
changer99
Леший
Леший

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2015-03-30
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Соломбалец Сб 13 Фев 2016, 19:16

Сегодня, мой дорогой друг, я расскажу тебе о том, как четверо отважных смельчаков, отправилось в далекое путешествие, не боясь опасностей, за неведомой рыбой - корюшкой!!!

В те далекие давние времена, когда вы все еще спали и грелись об мягкие бока своих благоверных жен, когда солнце еще было на обратной стороне земного шара, когда ночные ветра передвигали небеса и боролись с тяжелыми серыми тучами, четверо отважных парней (3 старца и один мОлодец) вышли собираться в дальнюю дорогу.... было это вчера, 12.02.2016 года.


Последний раз редактировалось: Соломбалец (Сб 13 Фев 2016, 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Соломбалец Сб 13 Фев 2016, 19:31

погрузив всю свою паклажу в повозку, выехал я в славный град Архангельск, на встречу к своему товарищу Вячеславу, сыну моря и земли свет-Бекасу! Загодя, договорились мы о встрече дружеской во времени называемой пять-сорок до восхода солнечного, так я и приехал, так как не мог нарушить обещания данного и подвести друга верного...
Ждал я долго и ожидания мои были оправданы, пришел Вячеслав и пожали мы руки крепкие и простили опоздания случайные... )))
Поехали мы со Славой значит в дальнюю путь дорогу, от одного гаража да к другому, за прицепом к повозке, с погруженным снегоходом самоходным и санями прицепляемыми...
Дальше в беседе так и не заметили, как сквозь ночную безлунную дорогу, добрались мы к городу у моря стоящему, Северному! Вслед за нами приехали и Игорь с Александром Анатольичем. Разгрузились-погрузились, не оскоромились...
Мы с Игорем в повозку легли, а Слава с Александром Анатольичем на коня взобрались, и понеслись мы по морю холодному, по ледяному морюшку нашему, по твердой водице - кормилице!
Путь мы свой направили к острову-Кумбышу, мимо острова Гремиха, острова Лысомин и других прекрасных островов перед морем стоящих... Ехали быстро... Два раза рыпаки били по саням и в бока мои, но я стерпел...
Так как Слава проявил накануне забывчивость, мы остались без навигатора и без подводной камеры, поэтому дорогу и наличие рыбы, мы должны были определить интуитивно....


Последний раз редактировалось: Соломбалец (Сб 13 Фев 2016, 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Соломбалец Сб 13 Фев 2016, 19:52

Ехали мы и по снегу, по льду, по воде и даже по траве!!! Игорь рядом молчал, а я смотрел за санями с поклажей, несущихся за нами... Запах свеже-отработанного бензина кружил мне голову, я наслаждался восходом северного оранжегого солнца и напевал в голове знакомую мелодию: "То ли снег, а то ли дождик на дворе Как всегда в твой день рожденья в ноябре. Ты под знаком скорпиона родилась, Я искал тебя повсюду – ты нашлась."....

Остановившись у предполагаемого места лова, Слава проткнул железной извивающейся палкой лед и вода хлынула оттуда диким фонтаном, освежая засушливый снег и вынося наружу белые хрусталики соли - море!!!

Остальные так же пробурили отверстия в застывшей воде и принялись опускать под воду крючки с насаженными на них различными приманками, у кого это была порезанная скумбрия, у кого разорванная на куски креветка, а кто-то даже насаживал живых белых червяков....

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 0857077001455387759
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 0262453001455387759

Первая поклевка не заставила себя долго ждать, и вот уже пяток мелких обитателей данной местности извивались рядом со мной, запах свежих огурцов потянулся над торосами и черные вороны тут же стали кружить над нами....

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 0127971001455387493

Корюх был слишком маленьким, чтоб представлять ценность для нас, он мог заинтересовать лишь "вежливых людей", но угождать им, нам никак не хотелось и Слава предложил прокатиться за мысок!
Ехали мы минут сорок! ну может не сорок, но минут 5 точно!!! Объехали остров и решили узнать, какое расстояние от того места на котором мы стоим, до дна над которым мы стоим... Слава размотал в толщу воды метров 10 веревки, дна не было, веревки тоже.... поехали обратно....

Опять пробираясь по рапакам, мы оказались напротив нашего первого пребывания, но метров на 400 дальше от берега... тут решили и основаться...


Последний раз редактировалось: Соломбалец (Сб 13 Фев 2016, 21:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 13 Фев 2016, 19:56

Очень быстро этот молодец станет старцем - в его понятии, посмотрим, что запоет.
Мужики не бабы - до 80 бывают в репродуктивной форме , не торопись стареть!
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Соломбалец Сб 13 Фев 2016, 20:09

Выставив палатки, пробурив лунки, опустив загодя приготовленную секретную прикормку, начали мы ловить рыбу... Клевало исправно, постоянно, но корюх был не крупен... Стоило мне только вытрясти очередную порцию приманки на дно, как тут же я получал пяток поклевок и 10 рыбин на льду!!!
Через какое-то время, Игорь обрыбился!!!

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 0800097001455387611
о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 0473480001455387612

Так как человек он добрый и порядошный, он тут же пригласил всех желающих разделить его радость и отметить это по старому армянскому обычаю, тостом! Я выступил в роли наблюдающего, так как являюсь в данный момент сторонником трезвости и внутренней чистоты, поэтому ребятам больше досталось! И вот тут настала минута моей славы! Минута, когда я смог ответить человеку добром на добро!!! Была одна рыбалка у нас, когда я вслух высказал свое сокровенное желание, отведать сию минуту, вдалеке от цивилизации и магазинов, на льду - пирожных эклеров, как в тот же миг, из тундербека Славы, вылезла рука с самыми вкусными на свете, свежими эклерами... счастью и удивлению чуду, не было предела....
И вот когда Игорь предложил завершить вкушение святого армянского напитка, который был насыщен вкусом сладкого винограда, воздухом гор и душой всего кавказа - бутэрбродом с салом, Слава чуть не потерял сознание своего мозга и устояв на ногах, произнес: "вот шоколадку бы!"....  И в тот же миг, рука рядом стоящего товарища (меня) достала из кармана простой рыбатской куртки шоколадную конфэту!!!! В расчёте!!!!!! Surprised


Последний раз редактировалось: Соломбалец (Сб 13 Фев 2016, 21:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Соломбалец Сб 13 Фев 2016, 20:21

Сергей Панкратьев пишет:Очень быстро этот молодец станет старцем  - в его понятии,  посмотрим, что запоет.
Мужики не бабы - до 80 бывают в репродуктивной форме , не торопись стареть!

Серега, ты всегда реагируешь, когда я говорю о вашем возрасте... не будь так серьезен, я просто подтруниваю... так случается, что всегда мои товарищи взрослее меня, меня всегда тянет к старшим, они как правило мудрее, умнее и интереснее моих сверстников...так уж сводит меня жизнь... Никогда я не закладываю в свои шутки злости и часто переживаю, не обидел ли кого... надеюсь на понимание! Будь ты старым маразматиком в полном смысле этого слова, не ездил бы я с тобой на рыбалки, не получал бы от этого удовольствия и не писал бы сейчас тут!!! Rolling Eyes
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Михаил Сб 13 Фев 2016, 20:45

Леш не отвлекайся давай дальше вещай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Соломбалец Сб 13 Фев 2016, 20:49

Со временем клев, если его можно так назвать, стих и было решено поехать, что называется поискать! Взяв с собой удочки, бур и Славу я в качестве пассажира поехал на разведку!!! Smile

Вернулись мы на место, на котором останавливались утром, опустили блесна в лунки, которые были пробурены недалеко от трещины и не опустившись еще до дна, прикормка была атакована хищным корюхом!!! Я снова пытаюсь опустить наживку на дно, но вторая попытка как и все последующие, не увенчиваются успехом, рыба хватала не давая крючку достигнуть дна....

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 0082310001455387758

Минут десять я таскал рыбу без остановки, у Славы клевало похуже, он несколько раз пробурился вокруг меня, но результат был не такой как у меня...

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 0397251001455387757

Обменялись наживкой - не помогло... Поменялись лунками, у меня клюет у Славы почти нет... видимо все же сказалось то, что я замачивал блесна на ночь в секретном растворе....
Оглядевшись вокруг, мы увидели, что сидим в канаве, лед вокруг нас выше и лежит на дне, а у нас глубина хорошая подо льдом! Решили съездить к палаткам забрать удочки, прикормку и если захотят, то мужиков. Мужики ехать не захотели, а мы приехали обратно, но рыба за за эти 10 минут ушла на дальний кардон.... И прикармливали мы её и привораживали - ни в какую... Еще немного покатавшись - вернулись на базу...
На базе удочки молчали, поэтому пришлось достать самое секретно оружие - Серегину зеленую мормыху!!! Благо течение и глубина позволяла, поэтому снасть работала отлично, и вновь после потряхивания прикормки и игры удочкой, несколько корюшин отправлялись в большой пакет!!!  
Жаль что размеры были все такими же... лишь несколько экземпляров доставили удовольствие в вываживании, остальные же представили только кулинарную ценность в виде хрустящего жаренного деликатеса!!!

Собрались домой и не спеша поехали.

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 0690253001455387758

По началу все хорошо, спокойно, но вот я слышу как мотор начинает издавать все более высокие звуки пейзаж в округе сменяется очень быстро и БАААХ фонтан брызг летит на брезент укрывающий нас, еще, еще, вокруг вода!!! Снегоход надо сказать, несмотря на то что на нем сидело больше 180 кг человеческого веса и в двух санях еще килограмм больше 200 в скорости практически не терял, но в какой-то миг вода закончилась, двигатель набрал почти максимальные обороты и мы вылетели на почти абсолютную гладкую поверхность льда... думаю что если бы не было саней, то снегоход наверняка закрутился, но этот хвост из двух саней четко держал направление движения... Несколько раз, сани с поклажей догоняли нас с Игорем и ехали рядом, врезаясь в торчащие льдины чудом не переворачивались, но все же продолжали выпрямлять наш караван... По приезду на санях, в которых ехали мы, обнаружили хороший порез, но не сквозной...
Так вот благополучно, очень душевно и закончилась наша очередная рыбалка... Остается с нетерпением ждать следующей!!!
Надеюсь рассказ был краток, у Славы должны быть пару фоток для атмосфэры!


Последний раз редактировалось: Соломбалец (Сб 13 Фев 2016, 21:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Михаил Сб 13 Фев 2016, 21:16

Леш МОЛОДЕЦ спасибо!
Михаил
Михаил
Леший
Леший

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  oleg007 Сб 13 Фев 2016, 21:35

Душевно рассказал Алёха))
oleg007
oleg007
Леший
Леший

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2013-12-05
Возраст : 59
Откуда : Соломбала

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Сб 13 Фев 2016, 21:38

Ну вот, хоть перо размял... а-то все стрелки переводил! Surprised Спасибо, Лешка!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  mws Сб 13 Фев 2016, 22:50

Вах, какой маладэц!!!

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 4 DSC00117
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения