Добро пожаловать на NNW Fishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подводная видеокамера. Помогите выбрать
автор БеКас Чт 01 Апр 2021, 22:48

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Ср 31 Мар 2021, 17:58

» Железные ворота
автор mws Сб 30 Янв 2021, 00:47

» Северная Двина
автор GALERICH Пн 18 Янв 2021, 16:17

» о. Кумбыш и прилегаюшие острова
автор БеКас Пн 11 Янв 2021, 19:37

» Пора на рыбалку!
автор БеКас Сб 09 Янв 2021, 19:31

» о. Гремиха
автор БеКас Чт 07 Янв 2021, 20:37

» Оз. Онежское «Малая Медвежка»
автор Соломбалец Вт 29 Дек 2020, 19:01

» м. Сенной
автор mws Пт 25 Дек 2020, 22:30

» Хвосты
автор Виктор1 Пн 21 Дек 2020, 17:17

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW Метрика
Яндекс.Метрика

о. Кумбыш и прилегаюшие острова

+16
oleg007
changer99
Kostafishka
GALERICH
Ermolin
Соломбалец
симсон
Виктор1
СВ
Михаил
Zaton
саня29
Сергей Панкратьев
Lvovich
БеКас
mws
Участников: 20

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Чт 23 Янв 2014, 19:52

сегодня там же, нацарапал 3 кг. Корюшка, сигов нет. Дорога через Цигломень, от русла до Ластолы прочищена, до русла- колея.
На Никольском русле в районе неводов утонул "Патриот", пишут, двое успели выскочить, двое- нет.

Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  симсон Чт 23 Янв 2014, 20:34

Вот ссылка: http://www.vdvsn.ru/novosti/proisshestviya/dva_rybaka_vyplyli_dva_ne_sumeli_novaya_tragediya_pod_severodvinskom/
Ну и вдобавок дорога в Севск вчера:
http://www.vdvsn.ru/video/proisshestviya/ledovoe_poboishche_na_trasse_arkhangelsk_severodvinsk/
Ну что есть еще желающие на Кумбыш? Razz 

симсон
Леший
Леший

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Чт 23 Янв 2014, 21:14

Ти мать, там же неделю назад промоина была. Вот ведь, кому что уготовано... Если ехать, только через Рикасиху или Вознесенье, но смысла пока не вижу, на Сухом клюет нормально. А там со льдом все в норме.
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Сб 24 Янв 2015, 19:30

только с моря, были на поле у выхода Алексины. Рыбы на обычных местах нет(( - у Кумбыша и Пада ничего. Утром пропустили клев, приехали на место уже около 10. В итоге с отцом на двоих около 17 кг, 10 сига и 7 корюха. для любителей спортивных ледобуров- попало почти 20 камбалок, буры меньше 130 мм- оставляйте дома. Корюх хороший. Сига много, точнее МНОГО!!!! но мелкого((( с чайную ложку. Весь день занимался перекидыванием рыбы из одной лунки в другую. Взял что покрупнее.


Дорога нормальная, снегу на льду мало, палаток сегодня было около тысячи наверно!!!
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Соломбалец Сб 24 Янв 2015, 19:32

Витька, давай хоть раз съездим в качестве обучения, буду делать все как скажешь!
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  mws Сб 24 Янв 2015, 21:43

Соломбалец пишет:Витька, давай хоть раз съездим в качестве обучения, буду делать все как скажешь!

+ еще 1 ученик! Smile
mws
mws
Admin

Сообщения : 2320
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Ermolin Вс 25 Янв 2015, 00:46

Витя, не верь им! Сами не всё равно не научатся, а руки тебе сломают! Чтоб ловить одинаково...

Ermolin
Кощей
Кощей

Сообщения : 299
Дата регистрации : 2013-04-01
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 27 Янв 2015, 14:43

Позавчера...В субботу нарисовалась конференция, поэтому перенес поездку на вскр. Из планируемых четверых набралось торе. Поехали на машине, так как по разведке дорога проходимая. Но как потом оказалось, это лишило нас возможности поиска корюховго стада, на снежике можно было б поколесить с эхолотом. Домчались быстро, еще полтора часа можно было б спасть в постели и то успели бы к рассвету. Ермолин спал в машине, храп заглушал старый дизелек. Нас уже поджидала кампания на длинной Ниве - товарищи Миши. С ними мы уговорили первые пару антигрустинов, пока не рассвело. Наконец поехали к точке, но в отличие от предыдущей поездки Виктора - место уже было конкретно заставлено машинами, проехали немного дальше. 100 сил все же не много и не хватило, чтоб резать уже плотный наст, поэтому пришлось врубить понижайку и в конце даже попахло сцеплением. Но ехать было недалеко, доехали и даже переехали 150 метров, это видать сделали зря. Сразу не понравилось, что по эхолоту боковым лучом рыбы нет, а под прямым лучом проскакивают мелкие рыбешки. Так потом и оказалось, на корюха не попали, зато весь день несло траву. Миша сразу начал ловить сижков, а у меня сносила все, что было в арсенале. Пришлось вернуться ближе к Мишкиной палатке, сразу определилось дно. Видать сначала сел на канавку. В результате еле еле отобрал в улов -где то 4 кг лошкарей и мелче. И тучу рыбы отпустил, потому что меньше средней корюшки эти сижки. Второй раз честно говоря в эту точку не поеду. И снегоход все же выгодней, машина не страдает и поиск с эхолотом возможен.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Ermolin

Сообщение  Ermolin Вт 27 Янв 2015, 20:58

А мне эта поездка запомнится безвременной утратой отличного (почти нового)  налобного фонаря Петцл. Товарисч один попросил чой-то там в лунке посветить, я по доброте душевной дал ему свой фонарик, отвлекся на секундочку, смотрю, товарисч этот каблуком (а валенки у него были на каблуках Shocked ) старательно долбит лёд в старой лунке. Только я подумал: "Что ж ты делаешь, долболёд?!" А товарисч в ответ: Ой, а он утонул.
С тех пор фонаря своего я не видел... Обещаю отомстить Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Ermolin (Вт 27 Янв 2015, 22:24), всего редактировалось 2 раз(а)

Ermolin
Кощей
Кощей

Сообщения : 299
Дата регистрации : 2013-04-01
Возраст : 54
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вт 27 Янв 2015, 21:28

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Соломбалец Ср 28 Янв 2015, 06:08

Это он для того сделал, чтоб мормышки со светонакопителем, прямо под водой заряжать!
Соломбалец
Соломбалец
Леший
Леший

Сообщения : 1574
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Чт 29 Янв 2015, 15:37

В среду 28 января, у меня конференции не было, так что договорились с СВ и Юричем скататься к Кумбышу поискать сижка. Рано не поехали, к 8 часам подъехали на Ягры. Разгрузили снежик упаковались и погнали. Уже светало, так что все направления были как на ладони. Проскочили Лясомин, подъехали к Паду и остановились, для того что бы сориентироваться куда ехать. Со стороны Алексинки шла непрерывная колонна машин, что для меня было удивительно. Ведь накануне ночью метель хорошенько поработала и занесла все следы напрочь. В толпу решили не ехать, у меня была точка Сереги Пана, рванули туда. Но как оказалось эта точка была как раз на дороге, по которой непрерывно ехали всевозможные авто. Сместились в сторону Пада метров 200 и забурились. У меня сразу лошкарь, потом другой, у Юрича тоже. Серега пару корюхов зацепил. Короче, поставили палатки и наладили клев.  У меня постоянно подергивало. Понятно, что сижок мелкий играется. Корюховая снасть вообще ни разу не показала. Лошкарей брал, потому как крупнее было очень мало. В итоге насчитал 15 штук из них только 3 крупных. Много отпустил сеголетков.  К часу вода повернула и стало совсем грустно. Собрались и поехали поискать уже корюшка. Доехали до какой-то Мишкиной точки, оставил мужиков там, а у меня было желание проверить Поганку. Точка у меня там тоже была. Через 5 минут я у Поганого русла. Несколько машин и снегоход стоят поодаль от берега. Мужики гуляют маются от бесклевья. Моя точка ближе к берегу, просверлился, подо льдом 1.5 м. ни тычка, отошел в сторону мужиков метров 10 снова лунка, опять тишина и так дошел практически до рыбаков. Увидел поклевку, прикормил и активный клев не заставил себя долго ждать. За 5 минут достал десятка два средне-мелкого корюха. Только клевать стало звонит Юрич и стонет, мол забели нас от сюда, кинул мол на произвол судьбы. Бросил все, поехал за мужиками. Привез расположились, еще немного поклевало, но время уже много было. Около 16-30 стали собираться, уезжали последними, но по ходу обогнали кучу собаников и снегоходчиков. Дорога до Севска достаточно ровная и заняля меньше получаса. Даже Мишка не ругался. Если бы ехать за корем, то напластали бы его кг 10, а хотелось сига. Ну ладно, думаю еще будет и на нашей улице праздник сига!
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Сб 31 Янв 2015, 17:40

сегодня в тех местах, клевало не айс, 6 кг корюшки- клева почти не было. Сидели под Падом, напротив просеки.
Народу было намного меньше, чем неделю назад. Дорога гумно, есть места с много воды. По целяку пока ездится, но уже не везде- на "Амароке".
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 31 Янв 2015, 18:03

Ничего не клевало и 6 кг, что за лукавство... Когда мне минуло 50 лет и в жизни к многим вещам я стал относиться более философски, свежей рыбы мне в неделю хватает и 2.5 кг, потом свежую снова поймаю. Свыше 4-5 кг - это уже отличный улов. 10-12 уже перебор, это для молодых.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Сб 31 Янв 2015, 18:29

ну, учитывая, что любителей свежей рыбы в родных много, а ловлю я один...
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Сб 31 Янв 2015, 18:34

кстати, сегодня товарищ тут сижков половил....

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.641601&lon=40.241632&z=14&m=b
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 31 Янв 2015, 19:18

фраза - не клевало и улов 6 кг -ножницы -диссонанс -нонсенс, причем здесь количество ртов....лукавство.
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Сб 31 Янв 2015, 19:25

не путай....Twisted Evil
сказано "клевало не айс", а не "не клевало".
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 31 Янв 2015, 19:35

айс значит у каждого разный, надо его как то усреднить, не кипятись Rolling Eyes
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 31 Янв 2015, 19:37

«Не айс!» — тупая фраза из серии не менее тупых рекламных роликов жевательной резинки «Стиморол», в которых фигурируют «отморозки» — молодые придурки, пытающиеся охладиться самыми неожиданными способами: прыгают зимой в зоопарке в бассейн к моржу, катаются с ледяной горки с приклеенным носом наперегонки с пингвинами и т. п. В конце ролика друзья всегда задаются вопросом «Ну что, айс?» (лёд, по-буржуйски), на что главный герой традиционно отвечает: «Не айс!». Потом из кармана достаётся та самая жвачка, употребление которой вставляет так, что им, наконец, становится «Айс».
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Сб 31 Янв 2015, 19:50

Серега, эк тебя прорвало.... Shocked
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Сб 31 Янв 2015, 20:08

А надо прищучить как то , а то и 30 кг у него скоро будет не айс Twisted Evil
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  БеКас Сб 31 Янв 2015, 20:17

Сергей Панкратьев пишет:А надо прищучить как то  , а то и 30 кг  у него скоро будет не айс Twisted Evil

Витька зажралсо... Surprised Виктор, а ты куда рыбу складываешь? Mad
БеКас
БеКас
Леший
Леший

Сообщения : 2987
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 58
Откуда : Город воинской славы - Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Виктор1 Сб 31 Янв 2015, 20:44

прошлую всю съели, а  6 кг не много.

зы - похоже, пора перестать про рыбалку писАть.
Виктор1
Виктор1
Леший
Леший

Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  GALERICH Вс 01 Фев 2015, 12:20

Серега. не кипятись.

У Виктора 6 кг. у тебя было бы 2,5.

Средний клев clown

GALERICH
GALERICH
Леший
Леший

Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

о. Кумбыш и прилегаюшие острова - Страница 3 Empty Re: о. Кумбыш и прилегаюшие острова

Сообщение  Сергей Панкратьев Вс 01 Фев 2015, 19:29

Если б я бегал к Мише в палатку причащаться, было бы полтора кило, не больше Razz
Сергей Панкратьев
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Сообщения : 4110
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения